Автор Тема: Наша Машка-первоклашка)))  (Прочитано 15668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ell

Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #30 : 23 Ноября 2011, 00:23:01 »
У Вас очень красивая девочка. Мы так сказать из "Вашей оперы" тоже левостороние гемипарезники dwr. Только совсем еще малыши. dghj. Насчет инвалидности нам отказали конкретно. Нет двигательных нарушений и все.Вообщем диагноз есть , а всего остального нету.Честно говоря я тоже не хочу уже что то бегать доказывать.Нервы и так шалят.Просто обидно что вся реабилитация ребенку платно. А видь мы в ней нуждаемся так же как и все. мммИ еще Вас очень хотела спросить насчет речи. Как у дочи с речью?Кстати по нам сейчас не по руке.не по ноге пока нечего не видно. Наверное тоже все придет с возрастом. И ДЦП нам тоже не ставят.Остаточное явление -левостороний гемипарез легкой степени. кккВрачи пытаются убедить что это не ДЦП.  :blink:
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 00:29:08 от ell »

Оффлайн Кисёна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Зоя и любимый Димулька
    • Skype: Skype-lapifora1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #31 : 23 Ноября 2011, 00:44:35 »
Здравствуйте, мама Маши:)) девочка у вас просто загляденье! Хотела вам написать вот что: чтобы оформить инвалидность не обязательно для этого, то, что ребенок не может себя обслуживать. Может конечно, НО нуждается в помощи. И прочитайте что такое инвалидность, особенно для комиссии вслух и там даже перечислены при каких парезах и параличах можно оформить ее. Я даже знаю одну мамочку, которая своему ребенку оформила инвалидность при монопарезе, а у вас все таки и ручка и ножка поражены. Рекомендую хорошо изучить, что то даже выучить "федеральный закон № 181-фз «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»,чтобы лучше оттаивать свои права.  И вообще, помните, что вы можете обжаловать решение местной МСЭК в региональной. Но конечно, это не быстрый процесс. Хочу пожелать вам удачи, пусть врачи дадут положенные ребенку льготы! Так обидно, что в нашей стране чиновники вот такие черствые, как будто со своего кармана платят... Простите, если сумбурно все, просто хочется вас поддержать и хоть чем то помочь.


Оффлайн TaitiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Машенька и Таня
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #32 : 23 Ноября 2011, 11:23:12 »
Девочки,спасибо вам за многое!!!!Я немного заболела,отвечу вразумительно чуть позже....Давление низкое-ничего не соображаю)))И нам тоже не ставят ДЦП....Подозреваю,что с таким диагнозом нам было бы легче инвалидность получить...Врачи продуманные...Гемипарез не появляется из воздуха...Опять у меня впереди ходьба по врачам!!!Мой организм уже сопротивляется)))))

Оффлайн Кисёна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Зоя и любимый Димулька
    • Skype: Skype-lapifora1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #33 : 23 Ноября 2011, 20:54:45 »
Девочки,спасибо вам за многое!!!!Я немного заболела,отвечу вразумительно чуть позже....Давление низкое-ничего не соображаю)))И нам тоже не ставят ДЦП....Подозреваю,что с таким диагнозом нам было бы легче инвалидность получить...Врачи продуманные...Гемипарез не появляется из воздуха...Опять у меня впереди ходьба по врачам!!!Мой организм уже сопротивляется)))))
Конечно, выздоравливайте! И с новыми силами бороться! Я вот тоже хотела заняться оформлением инвалидности и слегла, наверное участковый невролог была очень не довольна моим решением...


Оффлайн TaitiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Машенька и Таня
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #34 : 19 Декабря 2011, 09:57:25 »
Привет,девочки! gfds Мы сходили на Главную Медкомиссию или как там ее и нам опять отказали в инвалидности. nhrНу и ладно))) Вряд ли я еще буду пытаться- время и нервы и так найду куда деть.. dghj)))Всем привет!!!Девочки,а как сюда фото загрузить,я загружала-но забыла как это делается)))Мы с Марусей пошли на танцы-она в восторге!Жаль только один раз в неделю,но зато бассейн у нас три раза в неделю-скучать некогда! dwr

Оффлайн Кисёна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Зоя и любимый Димулька
    • Skype: Skype-lapifora1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #35 : 02 Января 2012, 14:27:36 »
Привет,девочки! gfds Мы сходили на Главную Медкомиссию или как там ее и нам опять отказали в инвалидности. nhrНу и ладно))) Вряд ли я еще буду пытаться- время и нервы и так найду куда деть.. dghj)))Всем привет!!!Девочки,а как сюда фото загрузить,я загружала-но забыла как это делается)))Мы с Марусей пошли на танцы-она в восторге!Жаль только один раз в неделю,но зато бассейн у нас три раза в неделю-скучать некогда! dwr
Жалко конечно, но не смертельно. Вы и не сильно расстроились, правда? Зато Машуня теперь и на танцы и на бассейн ходит, умнички вы с ней! А время и нервы действительно нужно поберечь, в наше время времени всегда не хватает:))
Мы с Димулькой поздравляем вас с Новым Годом! И желаем всего самого хорошего!!!


Оффлайн Ирина Лукашенко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #36 : 02 Января 2012, 19:23:45 »
С Новым годом Машке первоклашке от Сашки первоклашки и его мамы
Вместе мы сила!

Оффлайн TaitiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Машенька и Таня
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #37 : 03 Января 2012, 11:16:22 »
Девочки,вас и ваших деток тоже с Новым годом!!! dd\ По поводу комиссии,я не расстроилась,это было ожидаемо...Просто больше не пойду,и вроде с ручкой получше,мы занимаемся эспандером тоже,кроме прочего,ручка довольно сильная стала,но вот вырезать и делать поделки нам сложно...но всему свое время.ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! dd\

Оффлайн Ирина Лукашенко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #38 : 17 Января 2012, 19:43:32 »
В одной из тем здесь на сайте (https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=2146.0) нашла информацию о специальной насадке на ручку или карандаш. Хорошие отзывы. Вроде помогает научиться нормально писать. Хочу попробовать, а вы что-нибудь об этом слышали?
Вместе мы сила!

Оффлайн жанна и коля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы из самой западной точки страны.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #39 : 18 Января 2012, 03:52:27 »
Гемипарез разновидность ДЦП. Если ваш ребёнок не может обслуживать себя в плане застегнуть одежду, ботинки завязать обязаны дать инвалидность, ещё вам доплачивать и учитывать вам стаж. Я бы навашем месте попросила бы написать врача МСЭК отказ в даче инвалидности(на основании какой статьи). Потом дальше по инстанциям.
Дорога длинною в жизнь.

Оффлайн елена73

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #40 : 18 Января 2012, 12:39:20 »
У моего сына нижний спастический парапарез, инвалидность не дали, основание: социально адаптированный.

Оффлайн Кисёна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Зоя и любимый Димулька
    • Skype: Skype-lapifora1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #41 : 19 Января 2012, 03:59:15 »
У моего сына нижний спастический парапарез, инвалидность не дали, основание: социально адаптированный.
Вы, если не согласны, можете обжаловать решение комисси МСЭ в районной или областной МСЭ. Но это лишняя нервотрепка. Не у всех хватает упорства доказывать то, что ребенок нуждается в мерах соц. помощи и реабилитации.


Оффлайн TaitiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Машенька и Таня
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #42 : 19 Января 2012, 11:04:42 »
Здравствуйте,мамочки! dwr Ирина,я про ручку не слышала,сейчас почитаю по ссылке...Ходить по инстанциям больше не буду- они друг друга поддерживают,так что доказать ,что ты не верблюд,мне не представляется возможным)))Они утверждают,что Маша МОЖЕТ сама себя обслуживать- и что тут поделаешь?Топать ногами и стучать в закрытые двери больше не хочу-без них перебьёмся...У меня супруг-на удивление уравновешенный человек при упоминании комиссии психует и говорит- плюнь,не трепли нервы...В общем,я не отговариваю целеустремленных и настойчивых мам,но я пас...Всех поздравляю с крещением!Так хотели в купель булькнуться,но Маша кашляет,я не рискнула)Пы сы...На последней комиссии Машка взяла,да застегнула молнию на кофте,чем повергла меня в немалое смущение))))) ллл

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #43 : 20 Января 2012, 15:23:53 »
Знаете, у меня есть знакомые с гемипарезом, которые снимали с себя инвалидность (есть ограничения в выборе профессии).
Посмотрите последний пост
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Татьяна9999

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #44 : 21 Января 2012, 13:13:22 »
Здравствуйте, на мужа не обращайте внимания у меня такая же история он не как не хотел а делала свое дело, проконсультируйтесь  с юристом сдесь на форуме, на сколько я знаю если есть ДЦП то одназначно должны давать инвалидность, у нас не ДЦП НО очень много диагнозов Когда пришло время переоформлять инвалидность то не хотели тоже давать  но в садик не брали специлизированных у нас нет я комисии устроила скандал куда мне его девать ребенка есливы не даете инвалидность тогда пишите что он здоров  и мне дали инвалидность а через неделю узнала что ребенок не слышит теперь  конечно инвалидность односначно будут довать но я считаю то вам положино льгота это хорошие деньки и соц пакет неплохой сейчас у нас закон вышел трудоспособный родитель ухаживающий за ребенком инвалидом тоже получает деньги как пенсия у нас пенсия 10500 и мне платят 9500 плюс за квартиру возвращают на семью 10000 не плохое подспорье мужу и теперь он сам спрашивает когда оформлять следующию инвалидность и мне помогает в оформлении   не опускайте руки они этого и ждут чо вы обидетесь и не будете добиватся а что ваш педиатор говорит вы знаете много детей сами себя обслуживаю но стоят на инвалидности есть диагноз а то что сама обслуживает это не их дело,  нужно побороться вам
на небе облако рай- пойди его угадай
найти и узнать и понять не  возможно!
Какого цвета  и где скажи пожалуйста мне
скорей это там где сыскать не возможно
А я от мысли дрожу, что никогда не найду
Хочу забыть убежать закрутится.
где ты? Где ты? Облако рай!
листья надежды мои не роняй.
Тоской и грустью лечусь
Душою на небо я рвусь
В густом тумане ищу своё счастье
быть может кто то когда
Мне вдруг откроет глаза
Увижу его сквозь ненастье
Но нет его и опять не устою повторять
Живя в надежде о встречи с тобою
где ты? Где ты? Облако рай!
листья надежды мои не роняй.