Автор Тема: Прошу совета  (Прочитано 3208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн соседка справаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу совета
« Ответ #15 : 01 Февраля 2024, 21:34:45 »
Здравствуйте. Решила написать как дела. Сейчас ребенку 1 год и 10 месяцев. Первые шаги в год и 4 месяца, но полноценная ходьба к 1,7 примерно. Долго не мог встать с пола, полз опоре, а потом вмтавал, научился тоже ближе к 1 и 7. С мелкой моторикой проблем не было и нет. Отлично овладел ложкой и кружкой до года. Говорит около 10-15 слоа, просьбы выполняет. Пошли в ясли в 1,7 на 3 часа в день. От большинства детей отличается, неуклюжий, часто падает, не может идти вниз по лестнице. Это не только мои наблюдения, но и воспитателей. Очень корректно спрашивали про диагноз, при этом претензий к нему нет у воспитателей. Освоил самостоятельно горшок в этом месяце. До 1,5 лет ходили 5 раз на курсы массаж/ЛФК/физио, эффект был (как мне показалось). Еще беспокоил очень размер головы 51 см, сейчас 52 см. Большой родничок закрылся буквально неделю назад. У неврологов были полгода назад, наверно  стоит показаться, но вечно некогда. Как-то так.

Оффлайн соседка справаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу совета
« Ответ #16 : 01 Февраля 2024, 21:36:11 »
Извиняюсь за опечатки  fffd

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2583
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу совета
« Ответ #17 : 02 Февраля 2024, 09:25:25 »
@соседка справа, на всякий случай проверьте зрение, оно бывает страдает при таком старте.