Автор Тема: Помогите советом и подскажите специалистов в ДНЕПРЕ(Украина)  (Прочитано 2973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yulia_k123Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
В годик на стопу вставал, о диагнозе я даже не подозревала, получили только в полтора года. Я очень тяжело пережила этот факт и проходила все стадии горя, как по классике. Вы, возможно, сейчас в стадии отрицания. Поверьте, через время диагноз ребенка не будет иметь никакого значения, это не делает человека ни лучше, ни хуже. Занимайтесь и не думайте, снимут или не снимут.
Да мы и так постоянно делаем массажи , 3 р в неделю бассейн . Правда в течении дня маловато занимаемся . По сколько часов в день в общем вы занимались/ занимаетесь ?

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Yulia_k123, судя по всему, вам шею свернули. Вот воротник и одевали. Шею проверяйте и прав те. Шея

Оффлайн Елена и Лесик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Yulia_k123, часа - полутора занятий в день достаточно. ЛФК лучше массажа, потому что при ЛФК ребенок все движения делает сам активно, а не за него пассивно. Это очень большая разница. Нам массаж вообще до лампочки, пока делают, эффект есть, когда прекращают, ничего не остается на выходе. Актианая физра хороша тем, что обратная связь тела с мозгом тоже есть и при многократном повторении движения мозг его запоминает. Например, мы полтора года в бассейне отрабатывали вставание с одной ноги, и когда с началом ходьбы пришло время для этой умелки, она сработала, потому что была уже в голове. При ДЦП правильным движениям придется учить.

Оффлайн Yulia_k123Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Yulia_k123, судя по всему, вам шею свернули. Вот воротник и одевали. Шею проверяйте и прав те. Шея
А по мрт это было бы видно?

Оффлайн Yulia_k123Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Yulia_k123, часа - полутора занятий в день достаточно. ЛФК лучше массажа, потому что при ЛФК ребенок все движения делает сам активно, а не за него пассивно. Это очень большая разница. Нам массаж вообще до лампочки, пока делают, эффект есть, когда прекращают, ничего не остается на выходе. Актианая физра хороша тем, что обратная связь тела с мозгом тоже есть и при многократном повторении движения мозг его запоминает. Например, мы полтора года в бассейне отрабатывали вставание с одной ноги, и когда с началом ходьбы пришло время для этой умелки, она сработала, потому что была уже в голове. При ДЦП правильным движениям придется учить.
Лфк сами в основном делаете ? 

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Yulia_k123, Нет. Это кости, МРТ хорошо показывает мягкие ткани.
Шея - рентген в 3 проекциях верхнего отдела позвоночника ( прямо, сбоку, прямо через открытый рот).
Или КТ( но там облучение больше).
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
@Yulia_k123, судя по всему, вам шею свернули. Вот воротник и одевали. Шею проверяйте и прав те. Шея
А по мрт это было бы видно?
https://klinikabudzdorov.ru/moscow/special/1150071/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=MRT_Moscow_search.{campaign_id}&utm_term=%2B%D0%BC%D1%80%D1%82%20%2B%D1%81%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2&gclid=Cj0KCQjw0pfzBRCOARIsANi0g0swfIjbhCB_at0z833zhCtXxnU13K5xR7Nb6DuOYdzJzmK6kd5_sV0aAjYWEALw_wcB
https://mrt-v-msk.ru/mrt-ekspert-v-zelenograde/ceny/
Да вы сами позвоните в МРТ клинику да и спросите. На моей памяти у нас форуме консультантов по МРТ не было. Возможно я запамятовал. Если не было то, не плохо бы и пригласить. Разных спецов из разных центров.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Yulia_k123, если смотрели шею. Они обычно смотрят не шею, а мозг.
Ну очень похоже. С чего им колоть обезболивающее и воротник Шанца одевать.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Yulia_k123, на животик  когда выкладывались, как насчёт опираться на ручки, при поднимать туловище с опорой на руках?
Здоровые в плане шеи- плеч дети любят, опираются, приподнимаются.
А у кого травма ШОП, очень часто протестуют, и быстро руки подвешиваются. Короче, приподнимется и вниз, с ором. Мой так делал.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Елена и Лесик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Цитата: Елена и
[/quote
Лфк сами в основном делаете ?
До определенного возраста, лет до трех в основном сами занимались (именно лфк и бассейн). Был период, когда пришлось прекратить всю реа, связанную с насилием.
Сейчас только специалисты — иногда нужно и надавить и заставить, а маму легко продавить на жалость. Я, конечно, могу надавить, но контакт с ребенком очень важен и у мамы все же другая функция.

Оффлайн Yulia_k123Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Yulia_k123, Нет. Это кости, МРТ хорошо показывает мягкие ткани.
Шея - рентген в 3 проекциях верхнего отдела позвоночника ( прямо, сбоку, прямо через открытый рот).
Или КТ( но там облучение больше).
Нам 1.3 рентген это только под наркозом делать я так понимаю

Оффлайн Yulia_k123Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Yulia_k123, судя по всему, вам шею свернули. Вот воротник и одевали. Шею проверяйте и прав те. Шея
А по мрт это было бы видно?
https://klinikabudzdorov.ru/moscow/special/1150071/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=MRT_Moscow_search.{campaign_id}&utm_term=%2B%D0%BC%D1%80%D1%82%20%2B%D1%81%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2&gclid=Cj0KCQjw0pfzBRCOARIsANi0g0swfIjbhCB_at0z833zhCtXxnU13K5xR7Nb6DuOYdzJzmK6kd5_sV0aAjYWEALw_wcB
https://mrt-v-msk.ru/mrt-ekspert-v-zelenograde/ceny/
Да вы сами позвоните в МРТ клинику да и спросите. На моей памяти у нас форуме консультантов по МРТ не было. Возможно я запамятовал. Если не было то, не плохо бы и пригласить. Разных спецов из разных центров.
Позвоню уточню там где мы делали . Там же разные мощности , мы делали на 1.5 тесла. Это максимум у нас в городе

Оффлайн Yulia_k123Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Yulia_k123, если смотрели шею. Они обычно смотрят не шею, а мозг.
Ну очень похоже. С чего им колоть обезболивающее и воротник Шанца одевать.
Мы делали мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника. Вот и мне страшно что одели воротник. Мне сказали они, что всем кто поступает в интенсив они одевают воротник для улучшения кровообращения . А потом когда в выписке спустя время увидели про обезболивающие , я написала заведующей этого отделения она сказала что ставили потому что у него болела голова . С чего они это взяли не знаю . Наверно плакал потому что сильно. Но странно это все 

Оффлайн Yulia_k123Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Yulia_k123, на животик  когда выкладывались, как насчёт опираться на ручки, при поднимать туловище с опорой на руках?
Здоровые в плане шеи- плеч дети любят, опираются, приподнимаются.
А у кого травма ШОП, очень часто протестуют, и быстро руки подвешиваются. Короче, приподнимется и вниз, с ором. Мой так делал.
Сначала как ложили на живот ложил голову на диван и крутил туда сюда головой ( даже щёки из за этого красные натирал ) , не мог держать голову . Когда начал держать голову стал и на вытянутых ручках стоят . Такого чтоб плакал из за этого особо не было .

Оффлайн Yulia_k123Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Yulia_k123, на животик  когда выкладывались, как насчёт опираться на ручки, при поднимать туловище с опорой на руках?
Здоровые в плане шеи- плеч дети любят, опираются, приподнимаются.
А у кого травма ШОП, очень часто протестуют, и быстро руки подвешиваются. Короче, приподнимется и вниз, с ором. Мой так делал.
А сколько вам сейчас ?что умеете ? Я так понимаю была родовая травма шеи