Автор Тема: Социальное такси.  (Прочитано 85052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Барамоня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Награды
Re: Услуги такси в Москве и МО
« Ответ #15 : 15 Мая 2010, 16:57:45 »
Девочки, а подскажите иногородние могут пользоваться социальным такси?
Мы тоже часто бываем в Москве на лечении, из Внуково всегда езжу на такси - дорого ооо

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: Услуги такси в Москве и МО
« Ответ #16 : 15 Мая 2010, 20:37:38 »
Могут, при наличии розовой справки, только на это такси нужны талоны, которыми Вы должны расплачиваться, т.е. перед тем как вызвать такси талоны должны быть у Вас на руках...

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Ищу водителя с детским креслом
« Ответ #17 : 29 Ноября 2011, 00:17:01 »
А в соц такси не хотите обратиться?Я имею ввиду по талонам.Час 240 рублей.


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн МамаАнюты

Re: Ищу водителя с детским креслом
« Ответ #18 : 29 Ноября 2011, 17:13:19 »
Добрый день! Где-то встречала тут человека, предлагающего такие услуги. Страшно заказывать такси , везде тариф по времени. Надо перевезти няню с ребенком 1,5 года от Пражской до Проспекта Мира примерно в 9.00-10.00 6 дней (5-8 и 12-13 лекабря). Хотелось бы сразу договориться о фиксированной сумме независимо от времени и км - 500 р за одну поездку. Напишите ЛС, пожалуйста, если вам это интересно.
если есть инвалидность, то соцтакси нужно и заказывать его нужно сейчас, т.к обычно в ближ.неделю машины все заняты, особенно утреннее время до 11 часов.
за 500р за поездку мне кажется вы вряд ли найдете...я в свое время не нашла...но в любом случае надеюсь что найдете!

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Социальное такси.
« Ответ #19 : 18 Января 2012, 08:54:17 »
Всем привет. Девочки, у кого в регионах существует социальное такси? Расскажите каким образом работает у вас данная служба.
- На каких условия?
- Как часто вы имеете возможность им пользоваться? Сколько раз?
- Безмозмездно или с частичной оплатой?
- Специализированная машина или обыкновенное такси?
- Какая служба этим занимается?

   Вроде знаю что в Москве дают проездные талоны. Короче интерессует любая информация. Всё что можете рассказать.  Поделитесь, очень надо.

Если модераторы посчитают, что данную тему надо перенести в другой раздел, то пожалуйста перенесите.

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Социальное такси.
« Ответ #20 : 18 Января 2012, 10:02:56 »
У нас соц.такси по телефону не вызовешь,это неудобно для нас,чтобы воспользоваться соц.такси необходимо в мерии заключать договор (или что-то в этом роде)там оговариваешь на какое время надо,куда и зачем.В общем неудобно у нас.Но это я про наш город,у других может как-то по другому.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Социальное такси.
« Ответ #21 : 18 Января 2012, 10:19:18 »
   Вроде знаю что в Москве дают проездные талоны. Короче интерессует любая информация. Всё что можете рассказать.  Поделитесь, очень надо.
Не дают, а нужно ехать и покупать в специальное место. Конечно, предоставить все необходимые документы тоже нужно. Просто талоны дешевле в 2 раза, чем обычное такси.
Есть и спец. машины, но они стоЯт дороже. И обычные есть. Может ехать с ребенком только один сопровождающий. Спец. автокресел в машинах нет.
Заказывать такси можно сколько угодно раз, только заказать сложно.... т.к. на ближайшие 2-3 недели уже все расписано.  :lost:

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Социальное такси.
« Ответ #22 : 18 Января 2012, 12:23:47 »
А можно по стоимости поточнее. С примером. сколько например стоит обычная поездка и сколько стоит талон.

Оффлайн Настя Лаврентьева

Re: Социальное такси.
« Ответ #23 : 18 Января 2012, 14:48:14 »
В Москве талоны на соцтакси стоят 220рублей в час (если правильно помню) - талоны продаются на 1 час, 30 мин и тд. Приезжаешь на ул Бахрушина, приобретаешь сколько надо талонов- действительны в течении года с момента покупки. Как уже говорилось - автокресел нет, водители тоже разные попадаются. Заказать сложно на самом деле - диспетчеры сами советуют заказывать за 2-3 недели, если что, можно и отказаться. Но по выходным проблем не было - заказывала вечером в пятницу на вечер воскресения 3 раза(уезжали на выходные из больницы)
Наполни чашу радости для других, и того, что перельется через край, хватит, чтобы наполнить до краев твою собственную.
Роза Пастор Стоукс

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Социальное такси.
« Ответ #24 : 18 Января 2012, 15:25:07 »
Спасибо всем.  Жду ещё откликов. По другим городам. Просто в данный момент в нашем городе разрабатывают положение о социальном такси, так что нам важно всё.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Социальное такси.
« Ответ #25 : 18 Января 2012, 19:50:44 »
У нас в Пермском крае есть социальное такси. Стоит 35 рублей (с нового года), до этого стоило 24 рубля. Финансирует Министерство социального развития Пермского края. Грубо говоря Соцзащита заключает договор со службой такси. Машина обычная легковая. Одно но..., деньги выделяют каждый квартал, и если через два месяца они заканчиваются, то поездка стоит 60 рублей. Но это все равно дешево, так как по городу обычное такси стоит 110-130 рублей. Возят только в поликлинику, ФСС, горадминистрацию, домоуправление и реацентр, то есть по социально-важным делам. В гости нельзя. Водителю показываем розовую справку. Но нынче диспетчер сама спросила номер, дату и до какого года инвалидность.
В реабилитационном центре тоже есть машина, но микроавтобус. Сделан весь для инвалидов, с пандусом, даже табличка на нем нарисована. Мы на нем не ездили, незнаю платят ли за поездки родители,  на нем ездят большие дети в инвалидных колясках и только до центра и домой.
Звонить и записываться на соцтакси  желательно с вечера на утро, так как много желающих. Действует уже третий год.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Социальное такси.
« Ответ #26 : 18 Января 2012, 20:20:14 »
Елена спасибо большое.  efy efy

Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Социальное такси.
« Ответ #27 : 18 Января 2012, 23:12:15 »
 Дина,то что возят только по социально-значимым объектам,это однозначно(можно ещё до вокзала заказать,либо с вокзала)...
 Неудобство везде одно и то же,то что соцтакси заказываешь за неделю-две заранее(а планы могут поменятся, поэтому приходится отказываться)...
В некоторых городах берут за км.-5рублей с копейками(получается в два раза дешевле),сейчас может подняли,но не думаю,что намного...
Либо почасовая оплата 150-180руб.
Ещё проще с девчёнками скооперироваться,чтоб таксист несколько мам сразу забрал(в этом случае сумма оплаты за проезд  делится на всех)...но это удобно когда ездите в бассейн,на занятия к определённому времени,либо с реацентра всех забрать после лечения и развести по домам...
Если городок небольшой,лучше связаться с каким-нибудь хозяином такси,переговорить с ним чтоб возили такие семьи за полцены,тем более если мамы рядом живут,вообще удобно(на одну машину три-четыре мамы с ребятишками)...
Сами тоже сейчас такой вариант прорабатывать будем,тем более возможность появилась и девчёнки все рядом живут...С мэрией у нас в этом плане чё то не срослось(до поры,до времени)...
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн *angel*

Re: Социальное такси.
« Ответ #28 : 19 Января 2012, 17:24:41 »
по городу обычное такси стоит 110-130 рублей
извините, а где вы за такую цену ездили по Городу????
по району 90р без льгот


Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Социальное такси.
« Ответ #29 : 19 Января 2012, 17:47:58 »
по городу обычное такси стоит 110-130 рублей
извините, а где вы за такую цену ездили по Городу????
по району 90р без льгот
Мы из Березников.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.