Автор Тема: История родов!!! Ишемия! Страшно! Жду ваших мнений и советов!  (Прочитано 42137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама лили

@мама лили, ну а если по вашему мнению 44 см это мало,то что это значит?
если в мозге атрофия, то значит вторичная микра.

Оффлайн ДжулиаАвтор темы

@мама лили, а у вашей дочки вроде тоже голова небольшая. Вам поставили вторичную микру?
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн ДжулиаАвтор темы

Тут буду писать мало и только для тех кого интересует тема - ВЖК 1 СТ. И ИШЕМИЯ 2 СТ.

Скоро Марку 1.3 мес. умелки по физике:
перевороты во все стороны, уверенно садится, встает держась за опору, ходит у опоры (пошатываясь), ползает по пластунски и на четвереньках (видно что ноги тяжеловато передвигать и прогиб в спине), сохраняется гипотонус ног и спины.
Лирика (тут я все считаю похуже):
Машет пока - пока, нажимает кнопки на пульте и направляет его в сторону телевизора, подносит телефон к уху, пытается засунуть кубик в сортер, умеет склыдывать стаканчик в стаканчик, с пирамидкой не дружит, частичное понимае обращенной речи - как марк зевает? (через раз зевнет), как хрюша делает? морщит нос, расческой гладит себе по голове, указательный жест на интересующий предмет (практически на все подряд), по просьбе - нет, речи нет, лепет скудный, скудный контакт глаза в глаза, странно кричит, когда психует все расскидывает и выгибается, может заходиться в плаче ( аффективно респираторные кризы), стимы, аут. черты??? пока вопрос.
Марку 1.4 по физике ничего нового особо, может стоять без опоры до 10 сек.
Лирика - слов так же нет, только нытье и мычание. Может показать на себе - носик, глазки, ротик, ушки, но по настроению иногда смотрит и вообще не понимает что я от него хочу, иногда четко показывает как на экзамене. Научился дуть в дудку.
Рост 78, вес 10, ог - 47 см.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2018, 03:10:59 от Джулиа »
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн анютины глазки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Джулиа, нормальный у Вас ребёнок

Оффлайн ДжулиаАвтор темы

@анютины глазки, не совсем. может подойти ко мне и удариться об меня головой. Много в его поведении похоже на психические расстройства. Но моя история для тех кто ищет инфу про ишемию, для них пишу умелки здесь т.к. многие интересуются когда ребенок чему научился. Это открытая часть сайта. Все остальное в теремке, но он огромный и там тяжело отыскать нужную информацию.
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
@Джулиа, у нас племяшка здоровая, когда психует, головой долбится...
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Слова в его возрасте могут быть могут не быть.  До трех с речью большой разброс и это все норма.
Слова,  кстати и лепетные па -па,  ма ма бай ням и т п.  Более значимо понимание речи,  просьб.  Что присутствует,  ну а насколько в пределах норм или отстает - это оценить может специалист вживую.
Псих расстройство... есть но,   похоже,  но не у Марка а у кого то другого рядом с ним  xde
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
то что бьется  головой - еще не признак психического растройства. Дети в  этом возр  бывают когда капризничают, бьются  головой  об пол, им  от  этого больно, они  не понимают причины и еще сильнее  бесятся и могут причинить себе серьезные  травмы. Травма  то была, нервная система слабая.  Пирамидка - рано пока.

Оффлайн анютины глазки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Джулиа, нормальный у вас ребёнок. История родов?! Ну и что? Малыш неплохо скомпенсировался. Зачем вам так хочется ему какой-нибудь диагноз? Может и есть небольшие проблемки, ну так ребёнком заниматься надо. С любым. Какие бы роды не были. Вы занимаетесь? Чем? Какие упражнения? Развивашки? Напишите. Тогда люди посоветуют что-нибудь ещё.

Оффлайн ДжулиаАвтор темы

Укажу тут, для тех кто конкретно интересуется ишемией 2 ст. и развитием.
Первые неуверенные шаги в 1.4  ccvv
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн malishtop

Укажу тут, для тех кто конкретно интересуется ишемией 2 ст. и развитием.
Первые неуверенные шаги в 1.4  ccvv
И у нас так же было. Живы, здоровы)

Оффлайн ДжулиаАвтор темы

Напишу всем тем кто читал тему Ишемия. Полтора года умения - ходить и вставать без поддержки, залазить и слазить с дивана, иногда использует ползанье.
Из интеллектуального развития - все так же, обучение новым предметам медленное, из слов только мама, а скорее это не слово даже, а неосознанное мамканье, слегка подражает животным по просьбе корова, кошка, собака, но скорее не словами, а звуком с определенной интонацией. Поведенческие проблемы.
Вопрос нормальной жизни в социуме остается для меня открытым. На этом всё..

P.S. Последний пост для остальных опубликую позже.
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Laruska1

Напишу всем тем кто читал тему Ишемия. Полтора года умения - ходить и вставать без поддержки, залазить и слазить с дивана, иногда использует ползанье.
Из интеллектуального развития - все так же, обучение новым предметам медленное, из слов только мама, а скорее это не слово даже, а неосознанное мамканье, слегка подражает животным по просьбе корова, кошка, собака, но скорее не словами, а звуком с определенной интонацией. Поведенческие проблемы.
Вопрос нормальной жизни в социуме остается для меня открытым. На этом всё..

P.S. Последний пост для остальных опубликую позже.
С возвращением!
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн ДжулиаАвтор темы

Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн ДжулиаАвтор темы

Будет много букв...
Что хотелось бы написать на прощание? Огромный плюс который я извлекла из сайта в итоге, это понимающих и разносторонних людей с которыми можно поделиться своими мыслями и всем наболевшем (надеюсь наше общение затянется надолго). В остальном конечно не мое - розовые очки, порой однобокая модерация, да и в целом тяжелая обстановка...как начитаешься, так и думаешь сутками о диагнозах - размере головы, тонусе, адекватности и ПНД....Я паникер, это да. Но тут  любое высказывание собственных мыслей с жестким фильтром, а если ребенок полегче?! Было дело я сначала чуть даже не разозлилась на некоторых, но меня быстро отпустило...ведь я понимаю, что может сделать с человеком тяжелая жизнь,  возможно даже поменять не в лучшую сторону, озлобленность, лицемерие, зависть, но все мы не без греха. Теперь у меня есть своя площадка для общения, хоть какой то пинок дал мне бан, создать то что хочется, где можно писать о том что хочется, оказывается многим этого не хватало, высказаться без осуждения о жизни, страхах, судьбе. ,mm
Стоит отметить, что несмотря на большую часть негатива в мою сторону на сайте, в конечном итоге 40 человек поддержали меня!!! Сама удивлена, честно, спасибо.
За это время узнала несколько интересных людей с непростой судьбой которые читали, следили, но просто не хотели писать свое мнение, ведь кругом одни моралисты!! Но тут дело даже не во мне, ведь  двойные стандарты и агрессию за инакомыслие пришлось наблюдать  и после моего бана.
Что касается меня, мнение свое я не поменяла. Не знаю как в бедующем сложится все, но точно знаю, что не позволю жизни так накрячить себя и нацепить розовые очечи, этот сайт еще больше мне дал понять что если плыть по течению меня ждет только одно - уход, пенсия, дом... Особенно обидно за красивых, молодых девчонок и кажется не глупых.... но так жестоко сложилась жизнь. Хотелось бы пожелать вторых половин тем у кого их нет,  здоровых детей тем кто действительно расположен к деторождению, путешествий, тем кто хочет увидеть мир, найти выходы и выйти на работу, если вы действительно хотите заняться карьерой, обратно влиться в активный социум, главное найти  финансовый поток, иначе без этого труба. Больно читать о тех кто не может себе позволить купить что то лишнее, для кого то сходить на маник роскошь...деньги, время.... надеюсь когда нибудь их жизнь станет лучше.
Считаю также необходимым отметить что на сайте действительно много полезной и доступной инфы для реабилитации, но лично я в супер восстановление мозга не верю. Увы, в реальности "сказки" чаще с плохим концом, чем с хорошим, да встретились мне тут единичные случаи, но они практически "за гранью", это как самолет с кучей пассажиров падает с огромной высоты, некоторые пассажиры выжили, а единственный не остался инвалидом, будет ли мой ребенок этим пассажиром? С вероятностью 1 к 1000. Вот как то так.

Интересно только зайти на сайт через 10 лет и посмотреть как в итоге сложились судьбы...

Спасибо тем кто активно меня читал. Прошу модераторов удалить мой профиль с сайта.
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.