Автор Тема: Re: Индивидуальная программа реабилитации или абилиатции (ИПРА)  (Прочитано 764445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:52:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн appel

Здравствуйте, насколько правомерен отказ фсс в обеспечении тср по месту жительства по временной регистрации.  С аагуста уже оказывается отправляют по месту постоянной регистрации
Елена

Оффлайн Bonda С.

Здравствуйте, насколько правомерен отказ фсс в обеспечении тср по месту жительства по временной регистрации.  С аагуста уже оказывается отправляют по месту постоянной регистрации

До недавнего времени был правомерен.  Есть письмо митруда. Но по последней информации  это письмо минтруда  отменил. Я подала на тсры  через мфц 23 января.  По временной.  Жду ответ. По идее должны ответить оперативно, в ипр  стоит паллиатив,  сроки обеспечения при этой отметке сильно сокращаются. 

Оффлайн tatas

Добрый день! Хотим добавить в ИПР иппотренажер или беговую дорожку (тренажёры не из федерального списка) для самостоятельного приобретения. Как смотрит на это МСЭ? Возникают ли сложности? Возможно ли вписать?

Оффлайн Oksana123

@tatas,  можно вписать за счет мат капитала.

Оффлайн tatas

@tatas,  можно вписать за счет мат капитала.
Добрый день! Мы его уже использовали, тогда закон не позволял покупать реабилитац. Оборудование. И сейчас с опекой есть некоторые разногласия. Поэтому хотим доказать, что сейчас ребенку требуются средства реабилитации.

Оффлайн Bonda С.

@tatas,  можно вписать за счет мат капитала.
Добрый день! Мы его уже использовали, тогда закон не позволял покупать реабилитац. Оборудование. И сейчас с опекой есть некоторые разногласия. Поэтому хотим доказать, что сейчас ребенку требуются средства реабилитации.

Помимо тср за счет средств  маткапитала,  есть есть раздел " за счет собственных средств или средств  других лиц и организаций  независимо от форм собственности.  У нас там автомобиль и подъёмники. Может,  и тренажеры  можно.

Оффлайн Oksana123

@Bonda С., о, точно, у нам тоже авто вписан, которого нет🤣

Оффлайн Oksana123

А вот вы мне объясните, нафига он этот раздел нужен? За свой счет все равно покупать или какое то возмещение будет?  На авто мне сказали 50 % осаго или КАСКО (не помню уже)

Оффлайн Bonda С.

А вот вы мне объясните, нафига он этот раздел нужен? За свой счет все равно покупать или какое то возмещение будет?  На авто мне сказали 50 % осаго или КАСКО (не помню уже)

За свой . Или искать благодетеля.  На машину сильно не надеюсь,  хотя очень хочется.  А вот за подъемником можно по фондам идти.

Оффлайн oksanaNSH

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1494
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • очень верю в чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А вот вы мне объясните, нафига он этот раздел нужен? За свой счет все равно покупать или какое то возмещение будет?  На авто мне сказали 50 % осаго или КАСКО (не помню уже)
50% осаго, а например, в некоторых областях автомобили дают. Ну и для бф нравиться когда требуемое тср прописано в ипрке

Оффлайн maria081271

@oksanaNSH, Кроме Самарской области больше нигде не дают авто.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн oksanaNSH

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1494
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • очень верю в чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@maria081271, я их и имела ввиду

Оффлайн maria081271

@oksanaNSH, Во множественном числе написала, я подумала может ещё где то дают!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мама Нина

Добрый вечер, готовимся к продлению инвалидности. Подскажите, кто должен указать нуждаемость в автомобили, до самой комиссии МСЭ невролог, ортопед? или это вообще не их прерогатива???? Просто сама комиссия сейчас проходит дистанционно, то есть я им даже не смогу высказать такое желание сама, только если где-то в документах указаать. Ребенок не ходячий, то есть по мед. показаниям на вписание авто можно рассчитывать, но где это указать понятия не имею :lost:

Оффлайн Bonda С.

Добрый вечер, готовимся к продлению инвалидности. Подскажите, кто должен указать нуждаемость в автомобили, до самой комиссии МСЭ невролог, ортопед? или это вообще не их прерогатива???? Просто сама комиссия сейчас проходит дистанционно, то есть я им даже не смогу высказать такое желание сама, только если где-то в документах указаать. Ребенок не ходячий, то есть по мед. показаниям на вписание авто можно рассчитывать, но где это указать понятия не имею :lost:

У сына никто из профильных  спецов такого не вписывал. На МСэ сами вписали и авто и прочие подъёмники и в раздел за счет маткапитала и в раздел за счет других источников финансирования.
В любом случае они звонят,  и по основным вопросам можно пробежаться,  по крайней мере, никому из знакомых не отказали.