Автор Тема: Письмо о проблемах коррекционного образования  (Прочитано 5266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skarlettАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Зоя, напишите вот на этот адрес:
mgardi@yandex.ru
Это почта Московской ассоциации родителей детей-инвалидов,
они сейчас как раз собирают данные детей, которым система ничего не смогла предложить.
Вот выдержка из вышеуказанной статьи об этом:

Попытка диалога

В середине сентября родители детей-инвалидов написали вице-премьеру Ольге Голодец письмо с изложением катастрофической ситуации, сложившейся в коррекционном обучении. На 25 сентября под письмом подписались 8 тысяч человек; петицию официально поддержал профсоюз «Учитель». 17 сентября состоялась встреча родителей с главами департамента образования Исааком Калиной и департамента соцзащиты Владимиром Петросяном. При этом из списка родителей, подготовленного к встрече Московской городской ассоциацией детей-инвалидов, в департаменте образования вычеркнули практически всех родителей — и пригласили своих, по собственному списку. На встрече г-н Калина потребовал, чтобы родители представили департаменту списки детей, не получающих нужных услуг. Ход тактически очень грамотный: вместо того чтобы вести разговор об очевидных системных проблемах московского образования, общественности навязывается разговор об отдельных недостатках конкретных школ и неэффективности управления в них.

20 сентября состоялась вторая встреча, на которой департамент образования предложил начать сбор сведений о нарушениях прав детей; это можно сделать по адресу http://ask.educom.ru. Московская городская ассоциация детей-инвалидов, в свою очередь, просит дублировать обращения на ее адрес: mgardi@yandex.ru

Конец цитаты.

Ссылка на статью полностью (еще раз):
 http://www.novayagazeta.ru/society/65504.html
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн zoalti

skarlett, к сожалению, форма письма требует указания персональных данных, я не хочу потерять то малое, чего мы добились в области образования. Этот форум курируется разными заинтересованными лицами. Я не хочу, чтобы пострадали невинные, а первую очередь может отразится на самых крайних, то есть на учителях.
 
не смотря не все старания врачей, МЫ ВЫЖИЛИ!!!

Оффлайн skarlettАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
По указанному мною адресу нет никакой формы, это адрес организации родителей, можно написать в свободной форме.
А вы наверное имеете ввиду адрес департамента.

Конечно, это личное ваше дело - писать или нет, просто вы резко высказались в адрес официальных лиц, я подумала - наболело.
Вот мы боимся чего-то всегда и молчим. И поэтому с нами так поступают...
Как могут пострадать невинные учителя?..
Я написала.
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн zoalti

skarlett, да я имела ввиду департамент образования. А писать на майл..., ну пусть скопируют отсюда.
((То, что вы писали из предыдущей ссылки, я читала статью.
*Даша*, после того, как моё высказывание о Текстильщиках в соответствующей теме, было извернуто и мне "поднесено" в самих Текстильщиках, через пару дней после написания здесь, заставило задуматься о "засланных казачках".
не смотря не все старания врачей, МЫ ВЫЖИЛИ!!!

Оффлайн кеа83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сынок-Владислав
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/?_erv=viewlyirbwpynedra
    • Награды
skarlett, да я имела ввиду департамент образования. А писать на майл..., ну пусть скопируют отсюда.
((То, что вы писали из предыдущей ссылки, я читала статью.
*Даша*, после того, как моё высказывание о Текстильщиках в соответствующей теме, было извернуто и мне "поднесено" в самих Текстильщиках, через пару дней после написания здесь, заставило задуматься о "засланных казачках".
да понятное дело сами специалисты и читают.но ведь мнения и правда могут у всех сложится разные...
Случилось чудо-я дождалась своего долгожданного мальчика!И пусть нам выпали испытания-мы со всем справимся,потому что верим в хорошее и не опускаем руки!

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
Петицию подписала.Но это касается не только Москвы.Или как всегда в Москве всё решиться а у нас в регионах всё похерят

Оффлайн Динь

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Диана и Андрюша, г.Кемерово
    • Skype: dianassidorova
    • Награды
 ,,,

Поражение это только вымысел, каждая попытка это успех, каждое достижение приводит к победе, первая победа не менее почетна, чем последняя.

Оффлайн Динь

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Диана и Андрюша, г.Кемерово
    • Skype: dianassidorova
    • Награды
Московская городская Ассоциация родителей детей-инвалидов

Опрос родителей детей с ОВЗ и инвалидностью

Результаты опроса предполагается использовать в аналитических целях для получения сводных данных по удовлетворенности качеством предоставляемых образовательных услуг в г.Москве

детям указанных категорий.

Заполненные анкеты просьба присылать на адрес: mgardi@yandex.ru

1

ФИО родителя
2

Какая степень ограничения у Вашего ребенка
​ Ребенок с ОВЗ

​ Ребенок-инвалид

​ Инвалид с детства
.................

Мы живем в г. Кемерово. 15 октября мамочка ребенка аутиста тоже выложила эту анкету с предложением заполнить и отправить нашему региональному представителю.

Это наверно по всей стране происходит анкетирование.

Я отправила.

Поражение это только вымысел, каждая попытка это успех, каждое достижение приводит к победе, первая победа не менее почетна, чем последняя.

Оффлайн Markam

Да, Вы абсолютно правы. Для регионов анкета чуть скорректирована, но смысл тот же.

Оффлайн Markam

Можно и здесь анкету заполнить
http://sovet-roditeley.ru/