Автор Тема: Биологически Активные Добавки (БАД)  (Прочитано 229640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marinca

Re: Биологически Активные Добавки (БАД)
« Ответ #2085 : 20 Июля 2018, 20:16:45 »
Сдали анализы и цинк еще сильнее упал, не могу понять почему. Думала регулярное употребление орехового молочка, мяса, фруктов и.т.д. поможет, но нет.....Может кто из опытных подскажет, такой можно давать деткам?

https://www.amazon.co.uk/Balanced-Zinc-Complex-Veg-Caps/dp/B00320C5SU/ref=sr_1_145_a_it?srs=1656669031&ie=UTF8&qid=1532104966&sr=8-145

сейчас показатель около 67 (цинк). Или можно открывать капсулу и чуть выкидывать, чтобы дозу уменьшить?! там и медь есть....Совсем не разбираюсь и уже голову сломала какому врачу идти с этим......а железо периодами наоборот повышен. Сейчас около 22 (железо).......

Оффлайн Marinca

Re: Биологически Активные Добавки (БАД)
« Ответ #2086 : 20 Июля 2018, 20:19:11 »
https://www.viridian-nutrition.com/Shop/Balanced-Zinc-Complex-P556.aspx
Zinc (picolinate)   15mg
Copper (citrate)   1mg
Natural beta carotene / carotenoid mix 900ug   

Оффлайн Shnuk

Re: Биологически Активные Добавки (БАД)
« Ответ #2087 : 20 Июля 2018, 22:57:15 »
Конечно из продуктов не набрать необходимое количество элементов,  особенно детям с метаболическими проблемами. Есть такое состояние как пиролурия теряются минералы,  в частности цинк.
Для его восполния необходимо принимать цинк с витамином Б6 или Р-5-Р ( это активная форма Б6).
А почему вы на Ихерб не хотите цинк поискать?
Какой вес ребёнка?
Почему вы решили,  что 15 мг цинка это много?  Вовсе может оказаться что даже мало.
Мне не нравится в вашем цинке бетакаротены,  на фига они вам нужны?  У многих детей проблемы с их конвертацией,  вы точно знаете,  что у вас нет таких проблем?

Оффлайн Marinca

Re: Биологически Активные Добавки (БАД)
« Ответ #2088 : 21 Июля 2018, 07:41:04 »
Конечно из продуктов не набрать необходимое количество элементов,  особенно детям с метаболическими проблемами. Есть такое состояние как пиролурия теряются минералы,  в частности цинк.
Для его восполния необходимо принимать цинк с витамином Б6 или Р-5-Р ( это активная форма Б6).
А почему вы на Ихерб не хотите цинк поискать?
Какой вес ребёнка?
Почему вы решили,  что 15 мг цинка это много?  Вовсе может оказаться что даже мало.
Мне не нравится в вашем цинке бетакаротены,  на фига они вам нужны?  У многих детей проблемы с их конвертацией,  вы точно знаете,  что у вас нет таких проблем?

Спасибо большое за ответ. Мы перешли на английские добавки. Они мне очень нравятся по качеству. Весит где-то 36-37 кг, 10 лет, высокий.  По поводу бетакаротены не знаю ничего......У нас проблемы с рождения с ЖКТ и уже голову сломала какой лучше взять препарат, чтобы не создавал проблем. Все тянула, думала питанием смогу наладить этот дефицит. Кушает все домашнее, еду хорошего качества, делаю кедровое молочко регулярно, есть возможность употреблять домашние яйца и.т.д. И вот решила его опять проверить и опять этот цинк и железо вылезли, еще чуть кальций понижен, а гомоцистеин чуть повышен.......Но уже возьму и другой цинк, раз этот не совсем подходит. Увидела, что он идет с медью.

а вот этот хороший? фирму знаю

https://www.amazon.co.uk/Metabolics-liquid-zinc-100ml/dp/B00NTUDEH4/ref=sr_1_7_a_it?ie=UTF8&qid=1532147711&sr=8-7&keywords=zinc+ionic

Ingredients: Purified water, Zinc Chloride, но ниже пишут Metabolics Liquid Zinc contains Zinc chloride, Zinc Sulfate and citric acid, у ребенка аллергия на вит. С в лекарственной форме....

или какой лучше взять все-же? может кто поможет, уже столько прочитала и все равно очень переживаю, что не то возьму. Тут уже нет меди. Или искать ионный?

так тяжело, вообще нет кого спросить дома, я уже и за дорога пошла бы, но меня тут пошлют. Одному гастроэнтерологу пожаловалась на высокое железо в крови ребенка, а она мне сказала - Видно ребенок хорошо ест.....и это хороший в целом врач......

« Последнее редактирование: 21 Июля 2018, 07:54:11 от Marinca »


Онлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Биологически Активные Добавки (БАД)
« Ответ #2090 : 21 Июля 2018, 09:16:36 »
https://www.viridian-nutrition.com/Shop/Balanced-Zinc-Complex-P556.aspx
Zinc (picolinate)   15mg
Copper (citrate)   1mg
Natural beta carotene / carotenoid mix 900ug
здесь помимо непонятных бета каротинов есть медь, медь антагонист цинка и наоборот,поэтому такой каомплекс применяется для поддержания уровня этих показателей, но для восполнения вам надо искать цинк БЕЗ меди
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Marinca

Re: Биологически Активные Добавки (БАД)
« Ответ #2091 : 21 Июля 2018, 11:35:44 »
https://www.viridian-nutrition.com/Shop/Balanced-Zinc-Complex-P556.aspx
Zinc (picolinate)   15mg
Copper (citrate)   1mg
Natural beta carotene / carotenoid mix 900ug
здесь помимо непонятных бета каротинов есть медь, медь антагонист цинка и наоборот,поэтому такой каомплекс применяется для поддержания уровня этих показателей, но для восполнения вам надо искать цинк БЕЗ меди

Спасибо большое. А можно принимать цинк без меди? или перенести медь отдельно на другое время, чтобы был между ними интервал? На медь не сдавали еще. Можно еще вопрос? Если сдавать мочу на цинк и медь, будет показательно? сдавали только кровь. С мочой смогла бы чаше проверять и смотреть динамику.

Оффлайн Shnuk

Re: Биологически Активные Добавки (БАД)
« Ответ #2092 : 21 Июля 2018, 13:34:19 »
Ссылки ваши не могу посмотреть с телефона,  пишите состав сюда,  тогда смогу что то сказать.
Мальчик у вас большой,  не малыш вовсе,  можно смелее с дозировками быть,  в смысле не как для годовая крохи отщипывать,  а выходить на хорошие полноценные дозировки,  естественно постепенно.

Медь частности у наших детей накапливать в избытке,  цинк её вытесняет,  но с учётом того,  что её и так надо выгонять лишнюю,  то добавлено, то её не надо.  Иногда бывают ситуации,  когда её недостаток,  но это редко и при длительном приёме цинка переходят на цинк монометионин (он плохо выводит медь)  или на комбинированные добавки цинк медь (обычно они называются оптимизация цинк)
Анализ мочи на микроэлементы сдавать смысла нет,  они показывают только то что выводится из организма,  картину что в организме хватает или нет эти анализы не покажут,  есть смысл смотреть и кровь и мочу чтоб оценить картину что в крови и что теряется или нет ( в смысле выходит с избытком или задерживает я в организме). Кровь смотрят на содержание меди и церулоплазмин одновременно.

Оффлайн Shnuk

Re: Биологически Активные Добавки (БАД)
« Ответ #2093 : 21 Июля 2018, 13:37:00 »
Высокое железо в крови часто бывает при вирусной загрузке,  вообще это не хорошо,  а не "ребёнок хорошо кушает"  это бред,  просто врач сама не знает или вникать не хочет ((
Если у ребёнка аллергия на вит С,  стоит обратить внимание  на оксолаты,  вероятнее всего проблемы с оксолатами  дают реакцию на вит С

Оффлайн Marinca

Re: Биологически Активные Добавки (БАД)
« Ответ #2094 : 21 Июля 2018, 16:32:09 »
Высокое железо в крови часто бывает при вирусной загрузке,  вообще это не хорошо,  а не "ребёнок хорошо кушает"  это бред,  просто врач сама не знает или вникать не хочет ((
Если у ребёнка аллергия на вит С,  стоит обратить внимание  на оксолаты,  вероятнее всего проблемы с оксолатами  дают реакцию на вит С

она прям очень сильная, но у нее давно уже звездная болезнь началась. Она у нас по Молдове одна из самых сильных. По ЖКТ она нам жутко помогла, но вот вникать больше не хочет и не заставишь. Цитрусовые вообще всегда без проблем кушал, а вот в лекарственной форме - сразу сыпь.
Это проверить мочу на оксолаты? да, тоже понимаю, что нехорошо....а как его сбивать не знаю еще. Буду тут хоть педиатра искать. 

Оффлайн Marinca

Re: Биологически Активные Добавки (БАД)
« Ответ #2095 : 21 Июля 2018, 17:06:13 »
Ссылки ваши не могу посмотреть с телефона,  пишите состав сюда,  тогда смогу что то сказать.
Мальчик у вас большой,  не малыш вовсе,  можно смелее с дозировками быть,  в смысле не как для годовая крохи отщипывать,  а выходить на хорошие полноценные дозировки,  естественно постепенно.

Медь частности у наших детей накапливать в избытке,  цинк её вытесняет,  но с учётом того,  что её и так надо выгонять лишнюю,  то добавлено, то её не надо.  Иногда бывают ситуации,  когда её недостаток,  но это редко и при длительном приёме цинка переходят на цинк монометионин (он плохо выводит медь)  или на комбинированные добавки цинк медь (обычно они называются оптимизация цинк)
Анализ мочи на микроэлементы сдавать смысла нет,  они показывают только то что выводится из организма,  картину что в организме хватает или нет эти анализы не покажут,  есть смысл смотреть и кровь и мочу чтоб оценить картину что в крови и что теряется или нет ( в смысле выходит с избытком или задерживает я в организме). Кровь смотрят на содержание меди и церулоплазмин одновременно.

Спасибо большое за информацию, как хорошо сейчас с интернетом!!!! можно спросить, сориентироваться :), посмотрю, что такое церулоплазмин. Надеюсь у нас делают такой анализ.

по поводу цинка смотрю на такие пока:

1. Ingredients: Zinc Picolinate (13.8 mg zinc) 69 mg, Cellulose 50 mg, Hydroxyl Propyl Methyl Cellulose (capsule) 38 mg
2. liquid zinc, Metabolics Liquid Zinc contains Zinc chloride, Zinc Sulfate and citric acid.
3. Good State - Liquid Ionic Zinc Ultra Concentrate (10 drops equals 15 mg) , Ingredients: Ionic Zinc (ionized form zinc sulfate), Ultra Pure Water (эти пишут и дозировку для детей)
4. Ingredients: Cellulose 100 mg, Zinc Citrate (of which Zinc, 15.5 mg) 50 mg, Hydroxyl Propyl Methyl Cellulose (capsule) 38 mg

как-то так :)

Оффлайн Marinca

Re: Биологически Активные Добавки (БАД)
« Ответ #2096 : 24 Сентября 2018, 19:25:47 »
 сдали анализы как тут и советовали не только на цинк, но и на медь......вообще расстроилась. Не знаю, что это может быть. Цинк у нас как всегда понижен - 62 (при норме 78-98), а меди наоборот много - 185 ( при норме 83-121) и церулоплазмин - 35 (при норме 15-30). Как подступиться? может кто знает, что это все значит? Сдавали, когда еще ребенок полностью не пришел после ангины, но наверное это не имеет значение. Был на антибиотиках....Пока даю кальций и омегу...можно ли давать утром цинк (уже нашла), а вечером кальций, не будут друг другу мешать? как убрать излишки меди? буду благодарна любому совету.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2018, 21:28:47 от Marinca »

Онлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Биологически Активные Добавки (БАД)
« Ответ #2097 : 24 Сентября 2018, 19:33:53 »
@Marinca, вы можете попробовать пропить цинк без меди неккоторое время и пересдайте анализы, цинк по идее должен снизить уровень меди естественным путем
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2018, 19:49:58 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Marinca

Re: Биологически Активные Добавки (БАД)
« Ответ #2098 : 24 Сентября 2018, 21:28:11 »
@Marinca, вы можете попробовать пропить цинк без меди неккоторое время и пересдайте анализы, цинк по идее должен снизить уровень меди естественным путем

Спасибо большое, так и сделаем.

Оффлайн Инда

Re: Биологически Активные Добавки (БАД)
« Ответ #2099 : 25 Сентября 2018, 22:41:23 »
@Marinca, какого цвета у вас радужная оболочка глаза?