Автор Тема: Что с моим мальчиком? И почему это происходит с нами?  (Прочитано 8338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HelenaHelenaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Цитировать
@HelenaHelena, Массажист не высшая инстанция, и все же , если удастся поставить на пятку - это поможет не сформироваться привыканию к неправильной поставновке. Потому что одна    проблема может понянуть другую и тд (говоря про ортообувь, я не имею ввиду это, как панацею, в оригинале лучше б бресеты по индивидуальному пошиву, но где их взять - решение может занять много времени, а обувью - быстрее.
А что такое бресеты? Что-то не нагуглилось ничего. Где можно взять-заказать?
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2019, 20:22:43 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Цитировать
@HelenaHelena, Массажист не высшая инстанция, и все же , если удастся поставить на пятку - это поможет не сформироваться привыканию к неправильной поставновке. Потому что одна    проблема может понянуть другую и тд (говоря про ортообувь, я не имею ввиду это, как панацею, в оригинале лучше б бресеты по индивидуальному пошиву, но где их взять - решение может занять много времени, а обувью - быстрее.
А что такое бресеты? Что-то не нагуглилось ничего. Где можно взять-заказать?
@HelenaHelena, это у меня сложности перевода  - правильнее ортезы
вот, к примеру, http://vigo-ortho.pl/pl-PL/content/ortezy-konczyn-dolnych/85/
но для всего этого нужны хорошие спецы, а вот готовые ботинки - можно и без них попробовать



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн murilka

В стабилизирующей обуви у нас ребенок с момента вставания у опоры. Она ползала в ней. Только на сон снимали. Привыкла. В такой обуви ходить ей легче. Она в обуви ходила увереннее чем без.

Оффлайн HelenaHelenaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
В стабилизирующей обуви у нас ребенок с момента вставания у опоры. Она ползала в ней. Только на сон снимали. Привыкла. В такой обуви ходить ей легче. Она в обуви ходила увереннее чем без.
А обувь врач назначал? И где покупали? Готовую или на заказ?

Оффлайн murilka

У нас врожденный вывих тбс. Стало понятно уже в месяц. Ортопед предупредил сразу про обувь при вертикализации. Покупали в сурсил- орто. стабилизирующую( три ли пучки). У них на сайте можно заказать. Почтой высылают по России.  продают. У нас на форуме есть раздел по сурсиловской обуви.

Оффлайн HelenaHelenaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
У нас врожденный вывих тбс. Стало понятно уже в месяц. Ортопед предупредил сразу про обувь при вертикализации. Покупали в сурсил- орто. стабилизирующую( три ли пучки). У них на сайте можно заказать. Почтой высылают по России.  продают. У нас на форуме есть раздел по сурсиловской обуви.
Спасибо

Оффлайн HelenaHelenaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Посоветуйте, пожалуйста, где почитать (лучше бы, конечно, посмотреть) про патологические рефлексы? Мне что-то попадаются какие-то неудобочитаемые статьи, совсем ничего не понимаю. Реально вообще самой проверить рефлексы у ребёнка?

Оффлайн HelenaHelenaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Сегодня были с сыном у ортопеда. Сказал, что по его части проблем нет. Рекомендовал массаж, гимнастику, бассейн и лечение у невролога. По-поводу обуви, отрезов, тутор сказал тоже невролога спрашивать. А потом мы заехали всё-таки в ортопедический салон и примерили сандалии с высоким задником на трёх липучках. И вот в них стало прям отлично видно, какая разница между ногами. Правая опустилась на пятку. А левую сын так и не дал зафиксировать нормально и не поставил в обуви на пол. Только носок опустил и колено согнулось и завернулось вовнутрь(((

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@HelenaHelena, все это нужно фотографировать и показывать врачу. Да и обувь - обуви рознь. И, конечно, же обувь при не простых случаях прям сразу все не исправит, нужна каждодневная работа.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн HelenaHelenaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@HelenaHelena, все это нужно фотографировать и показывать врачу. Да и обувь - обуви рознь. И, конечно, же обувь при не простых случаях прям сразу все не исправит, нужна каждодневная работа.
Понятно, что чудес не бывает. Ну теперь думаю, надо купить. Даже просто для демонстрации врачам вместо устных жалоб.

Оффлайн Frezia

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
По вашему описанию похоже больше на проблемы ортопедии. Врачи тоже все разные, возможно помогло бы мнение еще одного врача ортопеда или даже двух. Может быть ренген сустава.

Оффлайн HelenaHelenaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
По вашему описанию похоже больше на проблемы ортопедии. Врачи тоже все разные, возможно помогло бы мнение еще одного врача ортопеда или даже двух. Может быть ренген сустава.
Ортопед лучший в городе. Ещё из поликлики ортопед такого же мнения. Больше негде взять хорошего, если только в другой город ехать. Ну так тоже надо знать, к кому.

Оффлайн Katarina-s4

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Цыпочки это не погасший ЛТР рефлекс, а так как у вас на носочке больше одна ножка, то у вас ещё АШТР. Гасят ЛТР , качая в позе эмбриона, но вы уже большие. По поводу гошения рефлексов много споров. Одни за гошения, другие за то, что нужно научить и компенсировать рефлексы

Оффлайн HelenaHelenaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Цыпочки это не погасший ЛТР рефлекс, а так как у вас на носочке больше одна ножка, то у вас ещё АШТР. Гасят ЛТР , качая в позе эмбриона, но вы уже большие. По поводу гошения рефлексов много споров. Одни за гошения, другие за то, что нужно научить и компенсировать рефлексы
О, спасибо большое! Качать в позе эмбриона на весу или в положении лёжа на спине? Мы большие, значит смысла нет в этом? А АШТР как гасить?

Оффлайн murilka

@HelenaHelena, у меня тоже в берцах сначала на носочках ходила, носы вовнутрь. Моя иногда стоит: одна нога прямо, а вторая перпендикулярно первой.  ооо но со временем становиться лучше. И встает на стопу а не на носочки.