Автор Тема: Наша Машка-первоклашка)))  (Прочитано 15700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #15 : 22 Октября 2011, 20:32:10 »
Тэк-с, топайте вот в эту тему https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=26382.0 и выбирайте всё, что вам подходит. Не смотрите, что там для 2-3 лет, тактильные, на выкладывание, нанизывание - это всё ваше. Если найдёте книгу Узоровой, Нефёдовой "Пальчиковая гимнастика" - это тоже ваше, только упражнения вначале будете делать вы её пальчиками.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #16 : 22 Октября 2011, 21:13:51 »
Здравствуйте, Татьяна и Машенька! Добро пожаловать на форум! Вы спрашиваете про  лечение в Туле, вот тема про этот метод https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=34.0 а это тема про Диспорт https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=168.0 читайте, изучайте! Доченьке здоровья и успехов в учебе, пусть у вас все будет хорошо!  ;l


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн TaitiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Машенька и Таня
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #17 : 23 Октября 2011, 13:08:56 »
СПАСИБО БОЛЬШОЕ,ДЕВОЧКИ!!!Вашим деткам и вам -здоровья и побольше! lloОбязательно посмотрю в ссылках! hgr

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #18 : 23 Октября 2011, 14:05:45 »
.Врачи говорят-развивайте руку,но чтобы нормально ее развивать,надо правую тогда перевязать на пол-года)))А где можно посмотреть -как ручку нам развивать?Я плохо еще ориентируюсь...
Кто посоветовал Вам ограничить здоровую руку на полгода?
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #19 : 23 Октября 2011, 14:29:37 »
А у нас почти так и получилось ;D Филипп в три года сломал правую ключицу, и руку повязкой Дезо на три недели примотали. Вот и пришлось ему левой рукой всё делать. Так когда повязку сняли, пришлось ему уже левую руку приматывать, потому что он за три недели левшой стал и правой рукой пользоваться перестал вообще.

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #20 : 23 Октября 2011, 14:56:56 »
Все не так  просто. Мне эта методика знакома.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн TaitiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Машенька и Таня
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #21 : 23 Октября 2011, 17:04:49 »
Уля,никто из профессионалов такого нам не советовал.Одна женщина -массажистка просто сказала,чтобы левую хорошенько разбудить,правой не надо вмешиваться.Она просто предположила примерно такой срок,и не постоянно,а в дневное время,но,конечно,этот способ не приемлем для нас...Не знаю,с врачами даже не обсуждала это.Сейчас тем более,когда в школу пошли.А что вы имеете в виду,когда говорите,что не все так просто? ;lkj

Оффлайн TaitiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Машенька и Таня
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #22 : 21 Ноября 2011, 20:56:56 »

Оффлайн TaitiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Машенька и Таня
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #23 : 21 Ноября 2011, 20:58:25 »
Вот моя красотка!))) dwr dghj

Оффлайн Мамадани

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Данюшка люблю тебя больше жизни
    • Награды
Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #24 : 21 Ноября 2011, 22:12:52 »
Вот моя красотка!))) dwr dghj
И правда красотка ттт. А насчет кист.... мы были в Новозыбкове и  заведующая Радимичей Ольга Владимировна рассказала про свою взрослую уже  дочь, что у нее огромная киста в голове с детства, точно не помню, но по-моему в 3 года обнаружили ее, и вот она с этой кистой живет, все нориально, родила вот ребеночка, так что все будет хорошо.
И на землю... бликами сверкая.. тихо спустится на сердце благодать...

Оффлайн kinder

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя Зайка
    • Награды
Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #25 : 21 Ноября 2011, 22:33:24 »
Здравствуйте!
У меня мужу 26 лет, гиста головного мозга с детства,ни каких отклонений, кроме того что упертый как баран)))))))))
 Может я не так что то поняла.Вы писали что в 4 годика ни чего не видно было, я на счет руки, когда это появилось?

Оффлайн kinder

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя Зайка
    • Награды
Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #26 : 21 Ноября 2011, 22:42:14 »
И еще подскажите пожалуйста, я новичок в этом деле!
Гимопорез и дцп- это разные вещи?, у нас паропорез и я думала что это разновидность дцп!!?? И почему вам отказывают в инволидности, что говорят?.Нам еще придется с этим столкнуться.
Доча ваша супер на фото!

Оффлайн indirchik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Индира и сынулька Матвей
    • Награды
Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #27 : 21 Ноября 2011, 23:11:12 »
Привет,всем!Я полностью согласна с Ириной Лукашенко.Я тоже переживала,что ребенку поставили инвалидность,как-то тяжело было.Потом я так решила ,действительно раз врачи допустили ошибку,а они действуют от лица государства,так вот пусть и платят нам соц.пособие.Нам нужно поднимать своих деток,реабилитировать.А куда не поедешь лечиться ,нужны деньги и не малые!!!!деньги,это вообще малая часть чем они обязаны нам.Они вернут наши нервы?Ведь сколько историй на форуме,почти у всех лежали детки в реанимации на грани жизни и смерти.И практически во всех случаях виноваты врачи.Я тоже проходила со схватками 3 суток,давили на живот,бедный мой сынулька там от маловодия задыхался!!!!ну видят же что роды тяжелые,да сделай кесарево.Не будет таких страшных последствий.Мы написали в прокуратуру,и на врача(зав.роддома!!!!)которая принимала роды,и на мою участ.врача.Как будет результат я обязательно напишу.Хотя не думаю что им что-то будет.Они ведь знают что останутся безнаказаными!!!!! lllh

Оффлайн indirchik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Индира и сынулька Матвей
    • Награды
Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #28 : 21 Ноября 2011, 23:20:42 »
Да Машенька у Вас лапочка дочка!!! llo.Кстати я точно незнаю удлиняют ли ручки в центре Романово ,ножки точно.Может узнать у них?А на комиссии врачи сволочи конечно,ну что они со своего кармана что ли платят эти пособия.Вы должны настаивать,на том чтобы вам оформили инвалидность.Знаете мы с сыном лежали у себя в столице в центре,так вот с нами лежала девочка 3 годика,она такая смышленная,и когда ей сделали мрт нашли кисту,но пришел нейрохирург и сказал что многие даже и незнают что у них киста,и она им вообще не мешает.Так что не отчаивайтесь!!!Желаю вашей красотульке выздоравливать!!!

Оффлайн TaitiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Машенька и Таня
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Машка-первоклашка)))
« Ответ #29 : 22 Ноября 2011, 17:16:44 »
Девочки-всем большое спасибо!!! llo Насчет  ручки-я думаю гемипарез был с рождения,просто когда ребенок становится более самостоятельным,проблемы становятся более заметными - после 3 лет рост и развитие  руки отставать начали заметно...В инвалидности нам отказали опять,сказали,что она может сама себя обслуживать-инвалидность не полагается.Попробую по вышестоящим инстанциям пороги пообивать,но я уже не верю,что кто-то нам даст инвалидность-и да!-я хочу,чтобы Маруся получала от государства всю помощь,на которую она имеет право...Насчет инвалидности я еще писала в теме ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ-МАМОЧКИ,ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ...Ой...так не хочу больше никуда обращаться-просто элементарно жаль своего времени и нервов...И чувствую я себя после посещения комиссии плохо до сих пор.Еще последнюю попытку сделаю...Кисты у нас скорее всего вызвали гемипарез,ДЦП ,да не важно как называется-факт в том,что левая рука плохо работает и развивается...С памятью и внимательностью проблемы...Вот как-то так...