Автор Тема: Аминокислоты  (Прочитано 150383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Аминокислоты
« Ответ #30 : 19 Апреля 2014, 21:18:52 »
Наталья Александровна, тоже чего-то не догоняю. Это же совершенно разные вещества! http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%E2%EE%EA%E0%F0%ED%E8%F2%E8%ED

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Аминокислоты
« Ответ #31 : 19 Апреля 2014, 23:17:38 »
L-Тианин – это современный антидепрессант, в основе которого лежит аминокислота тианин. Тианин содержится, например, в листьях чая. Попадая в мозг тианин превращается в ГАМК (гаммааминомасляную кислоту), которая является эффективной тормозной системой организма.
Состав L-Тианина

L-Тианин - антидепрессант нового поколения, в состав которого входит собственно сама аминокислота L-тианин (100 мг на 1 капсулу) и декофеинат из листьев зеленого чая (100 мг на капсулу), который, давая релаксационный эффект, в то же самое время не вызывает зависимость и не меняет сознание человека.
Действие L-Тианина

Наш организм вырабатывает естественную тормозную жидкость, которая помогает контролировать сознание - гаммааминомасляную кислоту (ГАМК), но при гормональных нарушениях в организме ее выработка может уменьшиться, и в результате человек начинает испытывать депрессию, раздражение, апатию. У больных эпилепсией естественные тормозные центры постепенно разрушаются, делая каждый припадок все сильнее, а выработка их организмом с каждым днем становится все слабее. А препарат L-Тианин, благодаря компонентам, входящим в его состав, как раз помогает нашему организму пополнить запасы гаммааминомасляной кислоты. Тианин поддерживает работу сердца и мозга, уменьшает тревожность и улучшает настроение.
Показания к приему L-Тианина

В первую очередь, эта БАД может рекомендоваться людям, страдающим эмоциональными расстройствами: депрессией, синдромом офисного работника, нарушениями сна, судорогами и даже эпилепсией в легкой форме. Также отмечают положительное влияние препарата на больных, переживших инсульт: быстрее восстанавливается речевые способности человека и память. Диабетикам L-Тианин поможет не только снизить уровень сахара в крови, но и поддерживать его в норме, а вот людям, зависимым от погодных условий, L-Тианин поможет снижать внезапно поднявшееся давление.
Взято отсюда: http://101vitamin.com/vitaminy/152-l-tianin.html
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Аминокислоты
« Ответ #32 : 20 Апреля 2014, 02:01:09 »
Наталья Александровна, стоп, стоп, смешались в кучу люди, кони!!!
теанин
л-карнитин
гамма-аминомаслянная кислота
теанин - вещество, которое влияет на дофаминовые рецепторы нервной клетки, ускоряя обменный процессс мембраны
л-карнитин воздействует на митохондрии, находящиеся внутри клетки, в особености клеток мышечных волокон.
ГАМК тут точно не при чем. Она как раз регулирует сам дофаминовый рецептор клетки
НАталья Александровна, это три разных вещества

Оффлайн Summer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Страна: au
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Австралия
    • Награды
Re: Аминокислоты
« Ответ #33 : 20 Апреля 2014, 06:27:29 »
Наталья Александровна,  да я читала про теанин, что он способствует выработке ГАМК. Но он видимо еще на что то влияет. Я на себе попробовала его действие, от одной капсулы 100 мг теанина меня рубит в сон, причем состояние при этом мутное какое то, голова как в тумане. Как такое ребенку давать! Вот габа чай пью весь день и никакой сонливости. Правда его мой желудок только в сочетании с молоком принимает иначе мутит ))
Happiness = someone to love + something to do + something to look forward to

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Аминокислоты
« Ответ #34 : 21 Апреля 2014, 00:33:45 »
Наталья Александровна, стоп, стоп, смешались в кучу люди, кони!!!
теанин
л-карнитин
гамма-аминомаслянная кислота
теанин - вещество, которое влияет на дофаминовые рецепторы нервной клетки, ускоряя обменный процессс мембраны
л-карнитин воздействует на митохондрии, находящиеся внутри клетки, в особености клеток мышечных волокон.
ГАМК тут точно не при чем. Она как раз регулирует сам дофаминовый рецептор клетки
НАталья Александровна, это три разных вещества
Где же я писАла, что это одно и то же? Про карнитин вообще речи не было. А то, что тианин превращается в ГАМК - это из аннотации к препарату.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Аминокислоты
« Ответ #35 : 21 Апреля 2014, 00:40:52 »
Наталья Александровна,  да я читала про теанин, что он способствует выработке ГАМК. Но он видимо еще на что то влияет. Я на себе попробовала его действие, от одной капсулы 100 мг теанина меня рубит в сон, причем состояние при этом мутное какое то, голова как в тумане. Как такое ребенку давать! Вот габа чай пью весь день и никакой сонливости. Правда его мой желудок только в сочетании с молоком принимает иначе мутит ))
Возможно, это свидетельствует о том, что Ваша нервная система функционирует нормально, то есть процессы возбуждения и торможения находятся в равновесии. Тианин добавляет торможения, что у Вас проявляется туманностью сознания. У моего ребенка возбуждение очень сильное, а торможение слабое. Заводится от любой ерунды и долго не может успокоиться. Ему тианин очень даже подошел. Он стал лучше контролировать свои эмоции. Сонливости у ребенка при приеме тианина я не заметила, проблем с соображаловкой тоже.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Summer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Страна: au
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Австралия
    • Награды
Re: Аминокислоты
« Ответ #36 : 21 Апреля 2014, 07:20:31 »
Девочки, подскажите плз в каких дозировках можно давать ребенку (6 л) теанин и ГАБА?
Опишу ппроблему. У нас гиперкинезы хореоатетоз. Читаю в литературе, что это дисбаланс нейромедиаторов изза нарушений функции базальных ядер, особенно нарушен ГАБА обмен. Скорее всего нарушена передача этого нейромедиатора, тк у нас пострадал таламус и базалка. Может быть даже что и вырабатывается этот нейромедиатор в норме, но изза поврежденных нейронов сигнал не проходит так как надо и не гасятся лишние движения. Врачи конечно же ничего не объясняют и ничего не предлагают. Хочу попробовать подавать добавки, но нигде не могу найти инфы по дозировкам для детей.
И еще, как вы даете эти препараты? Моя например капсулу не проглотит, а на вкус теанин просто ужасный. можно ли его с водой или едой мешать?
Happiness = someone to love + something to do + something to look forward to

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Аминокислоты
« Ответ #37 : 21 Апреля 2014, 09:34:46 »
я всегда даю с едой правда в капсуле
для детей доза считается боле-менее безопасной до 500 мг курс 3 месяца это если без анализов и без негатива на добавку,
а в остальном все индивидуально и дозы и курсы, про ГАБУ точно не скажу, сами не пили, а вот теанина требуется в основном немного, нам на 11 лет хватает 100 мг, это наша дозировка
Вы можете подбирать любую свою, хоть 50 мг хоть 500мг

Summer, я читала ваш опыт в теме ГК, я не думаю, что реакция на себе может что то сказать о реакции на ребенке, я вообще не ощущаю ничего от добавок даже в лошадиных дозах, тогда как у ребенка реакция на минимум даже для малыша
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2014, 10:52:10 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Аминокислоты
« Ответ #38 : 21 Апреля 2014, 17:09:05 »
Девочки, подскажите плз в каких дозировках можно давать ребенку (6 л) теанин и ГАБА?
Опишу ппроблему. У нас гиперкинезы хореоатетоз. Читаю в литературе, что это дисбаланс нейромедиаторов изза нарушений функции базальных ядер, особенно нарушен ГАБА обмен. Скорее всего нарушена передача этого нейромедиатора, тк у нас пострадал таламус и базалка. Может быть даже что и вырабатывается этот нейромедиатор в норме, но изза поврежденных нейронов сигнал не проходит так как надо и не гасятся лишние движения. Врачи конечно же ничего не объясняют и ничего не предлагают. Хочу попробовать подавать добавки, но нигде не могу найти инфы по дозировкам для детей.
И еще, как вы даете эти препараты? Моя например капсулу не проглотит, а на вкус теанин просто ужасный. можно ли его с водой или едой мешать?
Попробовала тианин - ничего ужасного, вкус как у сухого чая, мой ребенок нормально ест его с ложки и запивает чем-нибудь. По дозировкам: я сначала пробовала давать утром по 1/4 капсулы (25 мг), было почему-то перевозбуждение. Перенесла прием тианина на вечер - совсем другая реакция. Обычно ребенок вечером капризничает (устает), а после приема тианина у него заметно улучшается настроение и в то же время появляется бодрость. Как будто энергии прибавляется. Пробовала поднять дозу до 1/2 капсулы (50 мг), стал плохо засыпать (без капризов, просто лежит в кровати и веселится). Вернулись к дозе 25 мг. Читала что можно давать 100 мг, но для моего ребенка и 25 мг хватает.
ГАБА не пробовали.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Светлана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • мама Катюши и Анечки, г. Златоуст
    • Награды
Re: Аминокислоты
« Ответ #39 : 21 Апреля 2014, 17:11:10 »
Татьяна, подскажите, пожалуйста , какой L-карнитин на ихербе лучше приобрести? Хочется "убить двух зайцев" : для "тематического" ребенка и обычной девчушки-школьницы 12 лет .
Читала где-то, найти не могу ...

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Аминокислоты
« Ответ #40 : 21 Апреля 2014, 17:23:21 »
И еще: во время приема тианина желательно добавить цинк и витамин В6, они помогают образованию ГАМК.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Аминокислоты
« Ответ #41 : 21 Апреля 2014, 19:46:34 »
Наталья Александровна, ага, пардо, это у меня все смешалось, в теме про Готу-Колу обсуждали патокальци и габароны, л-карнитин, тут теанин всплыл... вот и поехало

Оффлайн zmeyika

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2818
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 40
  • Пол: Женский
  • г.Алчевск, Луганская обл.
    • Skype: annapenska9
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zmeyika
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/576165039666
    • Twitter: https://twitter.com/AnnPenskaya
    • Награды
Re: Аминокислоты
« Ответ #42 : 21 Апреля 2014, 20:26:08 »
Наталья Александровна,  вот смотрю вы написали про тианин + В6 + цинк (?) и как эффект был... у нас цинк недостаток в анализе , у меня стоит тианин и на подходе курс В6 ,взять дать попить что ли мелкому ... а какой цинк вы принимали????

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Аминокислоты
« Ответ #43 : 21 Апреля 2014, 20:48:12 »
Мы пьем цинк от Now Foods по 25 мг в день
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Аминокислоты
« Ответ #44 : 21 Апреля 2014, 20:52:24 »
А нам 100 мг хватает тианина
меньше я даже и не давала ppp и даю всегда с утра
вот единственная добавка с которой ткнула пальцем в небо и попала
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.