Автор Тема: Недоношенный 23 недели, кровоизлияние 4 степени  (Прочитано 39154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна-84

@shery-ann, спасибо

Оффлайн Анастасия1991

@shery-ann, как ваши дела?

Оффлайн yavsesmogy

Здравствуйте.Мена зовут Людмила.Мою Дочь Милана.Наша история похожа на Вашу.Мы родились на 27 неделе,с весом 870гр.Тоже Ивл 3 недели.Тоже кисты.Тоже кровоизлияние только 3 степени.2 остановки дыхания.Море слез и переживаний.Но самое главное это- вера.Вера в Вашего ребенка,что он выживет.Мы лечили всем и даже не традиционной медициной.Ходили в реабилитационные центры и занимались дома.Единственное нам упустили ретинопатию.Моя дочь не видит.4 операции к сожалению не помогли.Но тем не менее. На данный момент моей дочери 6 лет.Она ходит,прыгает,разговаривает.В общем обычный ребенок.Вам самое главное не опускать руки.Боритесь за своего ребенка и самое главное-верьте в него.Все у Вас будет хорошо.

Оффлайн мама лили

@yavsesmogy, у вас было вжк 3 степени? Гидра? Шунт?

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
@yavsesmogy, у вас было вжк 3 степени? Гидра? Шунт?
у моего вжк3, гидра и шунт.
Слава Богу за все!

Оффлайн yavsesmogy

@yavsesmogy, у вас было вжк 3 степени? Гидра? Шунт?
У нас стоял вопрос о шунтировании 2 раза т.к. была гидроцефалия и росла голова.НО......нас пронесло.Второй раз поехали на консультацию к нейрохирургу и он сказал,что шунт пока не требуется.Ну и слава Богу он нам не потребовался.Делали ЭЭГ несколько раз. Эпи и судорожной готовности нет.Нам очень повезло.

Оффлайн мама лили

@Севилья,  сколько вашему малышу уже? Как со здоровьем? Недоношенных? Интересно как живут более взрослые после шунта,вжк3, и недоношенности....

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
@Севилья,  сколько вашему малышу уже? Как со здоровьем? Недоношенных? Интересно как живут более взрослые после шунта,вжк3, и недоношенности....
8 лет. В школу пошел.
ДЦП, но ходит, плавает. Интеллект сохранен, но много занимались с педагогами. Очень серьезная темповая задержка была.
Очень болтливый. Еще в реанимации предрекали, что гидроцефалы языкастые и музыкальные. Так и вышло.
У вас ведь много деток в семье? Это таааак хорошо. Вытянут. Не дадут залежаться и в себя уйти, если девочка в принципе сохранная.
Причащайте почаще, хотя бы раз в неделю, пока младенчик
Слава Богу за все!

Оффлайн мама лили

@shery-ann, как ваши дела?

Оффлайн Алина82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Племянник родился на 29 неделе,врачи прогнозов не давали,кушал недели 3 через зонд,следили за глазками,исключали ретино,было овальное окно в сердце,(со временем все диагнозы сняли)сейчас,3 мая 2 года ему будет,ходить в год стал,от других деток не отличается,бегает ,орет,дерется со старшей сестрой,болтает,но бадает аллергия,сразу проявляется на щечках,а так все ттт.покрестили в роддоме еще.
Моя дочь всегда со мной!

Оффлайн Dolphin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
@мама Алиаскара, Будет ли ответ от Вас не знаю. Прошу Вас дать ответ и поддержать меня. У моей дочери ВЖК 4, гидра шунт на 3 желудочка. Сейчас задача номер один - это научиться сосать. Как вы научились!
Ева-Жизнь!