Автор Тема: Маленький борец Кирюша  (Прочитано 6129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tyz83Автор темы

Re: Маленький борец Кирюша
« Ответ #45 : 21 Августа 2017, 05:59:34 »


@tyz83, долихосигма часто встречается, клизмы делаем Микролакс (держим), тоже при слове "клизма" снимает штаны и говорит "я сам попробую",нам из всех испробованных слабительных только Экспортал подходит более-менее,остальные вообще никакого эффекта не дают....а ещё мы хоть как-то ходим с отварного кабачка (варю с яблочком без кожуры и в блендере кручу), говорю,что яблочное варенье и под мультики и прибаутки скармливаю...но часто не прокатывает, его накормить-это вообще проблема,кнутом и пряником!! Одну-две ложки съест и говорит "я наелся", убегает,прячется,кричит. До 2-х лет ещё более-менее ел и вес набирал....За последний год 400 грамм набрал,и то наверно на Малоежке. При росте 97 см вес 12400. Врачи списывают на психологические заскоки (нарушение пищевого поведения). Булки только любит (в небольших количествах), а нам их нельзя из-за запоров. Возлагаю надежды на садик, может глядя га других аппетит проснется.
Нам тоже нарушение пищевого поведения ставят, даже ставили "младенческую анорексию". У нас отказ от еды с 2,5 месяцев. Тоже Малоежку даю каждый день, по две баночки. У нас уже год нет прибавок в весе, даже похудел за последний год.

Отправлено с моего TA-1032 через Tapatalk

Добрый день! У моей дочери тоже генетика, поэтому понимаю, о чём вы. Ваши стигмы попадают под многие синдромы. Вам надо к более квалиф. генетикам обращаться. У моей дочери тоже генетика, но синдром выявили не по месту жительства, а вообще в другом городе. В нашем краевом генет.центре тоже не смогли определить, даже предположить синдром. На мой взгляд, стоит разбираться и искать, с чем вы имеете дело. Легче, когда врага знаешь в лицо. У меня прям камень с плеч упал, когда узнала причину всех наших бед.
А по поводу недобора веса. У детей с генетикой, да и с повреждениями мозга как правило нарушен обмен веществ. Многим помогает БГБК диета, а ещё многие хвалят смесь на аминокислотах. От этой смеси некоторые хорошо вес набирают. У нас
 у самих проблемы набора веса и роста, диету держим, но только безглютеновую, а о смеси узнала недавно, пробовать только собираюсь. Поэтому про смесь за наш результат пока сказать не могу. Мне рекомендовали смесь в кашу добавлять или так давать пить, если ребенок выпьет её сам.
По поводу ваших стигм, вам не предлагали сдать на синдром ди-джорджи? Там все дети разные, совершенно не похожи друг на друга. Но практически у всех проблемы с жкт, низкопосаженные уши, челюстно-лицевые аномалии, пороки сердца разной сложности.
Мальчишка у вас хорошенький, здоровья вам и успехов!

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
Спасибо! Нет, не предлагали проверять этот синдром. У генетиков из областного центра вообще нет предположений, кроме как синдром Сильвера-Рассела. Где Вы нашли грамотных генетиков? Я так надеялась, что это не генетика... Но столько стигм, наверное, просто так не бывает.

Отправлено с моего TA-1032 через Tapatalk