Автор Тема: Путешествие с особым ребенком.  (Прочитано 146452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мамавасюты

Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #240 : 17 Апреля 2015, 13:50:06 »

Вот так мы путешествуем в машине. Очень удобно! Между передним и задними сидениями, ставим коробку по размеру, выравниваем поверхность подручными материалами (полотенца, толстый лист типа картона) и все это застилаем одеялом, покрывалом. В общем что бы было ровненько и мягонько)) Ребенок лежит свободно, даже может переворачиваться как ему удобно. И маме даже можно прилечь рядом)) Но правда, это если мы едем втроем (Муж за рулем и мы с ребенком сзади), то есть на переднем сиденье ни кто не сидит, тогда мы его максимально вперед подвигаем, что бы сзади было больше места, но я думаю, если бы и сидел кто спереди, то все равно было бы достаточно.

Оффлайн мамавасюты

Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #241 : 17 Апреля 2015, 13:58:29 »
а вот так мы путешествуем в поезде




 купили ЖД манеж, и очень радуемся, на много легче стало! На поезде катаемся почти каждый месяц (ехать сутки), манеж прям спасает.

Оффлайн Ljna

Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #242 : 19 Апреля 2015, 12:37:32 »
@мамавасюты, по пдд это грубейшее нарушение перевозки детей на авто! штрафа не боитесь?


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Elena_S

Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #243 : 19 Апреля 2015, 14:22:10 »
@мамавасюты, по пдд это грубейшее нарушение перевозки детей на авто! штрафа не боитесь?
Да не только в штрафе дело tre Если, не дай Бог, авария,  xcvb
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн мамавасюты

Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #244 : 19 Апреля 2015, 14:46:49 »
всю жизнь так нас детей возили родители,тогда и не было кресел ни каких, и ни че,пол страны катались... А сейчас есть кресла, но например наша доча больше минут 30 не сидит, начинает истерить! и что прикажите?

Оффлайн Веснушка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #245 : 19 Апреля 2015, 14:51:22 »
а если ребёнок не сидит, голову не держит, а ехать сутки надо.... Что прикажите делать?  ёёё
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!

Оффлайн Ljna

Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #246 : 19 Апреля 2015, 15:48:11 »
а если ребёнок не сидит, голову не держит, а ехать сутки надо.... Что прикажите делать?  ёёё
ехать на поезде


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн bilberry-10

Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #247 : 19 Апреля 2015, 16:48:53 »
Во времена нашего детства не было такого количества машин на трассах и таких скоростей. Мы пол страны на машине объехали и все в порядке. Сейчас я не представляю, как везти ребенка без кресла. Кто не пристегнут - тот на асфальте. К креслу приучать надо сразу. Мой плохо держит спину, заваливается. А в кресле сидит высоко и ровно. И в окно ему всё видно. Для коротких переездов иногда используем устройство "фэст", но оно для более взрослых детей.


Оффлайн Веснушка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #248 : 19 Апреля 2015, 19:48:32 »
а если ребёнок не сидит, голову не держит, а ехать сутки надо.... Что прикажите делать?  ёёё
ехать на поезде
Носильщиков не хватит сколько нам Семёну с собой брать надо!  ллл ллл ллл Огромная машина битком была набита..... - и всё надо, ничего не выложить....
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!

Оффлайн Elena_S

Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #249 : 19 Апреля 2015, 20:55:23 »

https://m.youtube.com/watch?v=jtHnF9FDOeE
И это на скорости всего лишь 25 км/ч
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #250 : 19 Апреля 2015, 22:08:33 »
всю жизнь так нас детей возили родители,тогда и не было кресел ни каких, и ни че,пол страны катались... А сейчас есть кресла, но например наша доча больше минут 30 не сидит, начинает истерить! и что прикажите?
раньше столько машин не было на дорогах и "лихачей"... да и сами машины имели меньшую мощность, а вот еще теперь везде подушку безопасности, они и если большая угроза для не правильно посаженного ребенка.  Безопасность важнее истерики (наш тоже истерил, но раз за разом смог все дольше сидеть в кресле (с песенками, мультиками), сейчас часов 5 спокойно - потом всяк остановка - передых



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #251 : 19 Апреля 2015, 22:13:26 »
А есть ли какие-то варианты для тяжелых детей, которых не посадишь ни в какие кресла даже на 5 минут? Мой только лежать может. Висит тряпочкой. А ледачих кресел нет.  Вот путешествия для нас тоже большая проблема. Может кто знает, нет ли каких приспособлений для тяжелых? Хотела купить кресло полулежачее,но мне сказали, что это еще опасней чем без кресла.

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #252 : 20 Апреля 2015, 05:04:46 »
А есть ли какие-то варианты для тяжелых детей, которых не посадишь ни в какие кресла даже на 5 минут? Мой только лежать может. Висит тряпочкой. А ледачих кресел нет.  Вот путешествия для нас тоже большая проблема. Может кто знает, нет ли каких приспособлений для тяжелых? Хотела купить кресло полулежачее,но мне сказали, что это еще опасней чем без кресла.
а чем это опасно кресло полулежачее (и кто это сказал???)? ведь маленькие детки в таких с рождения до годика ездят. Есть специальные кресла, у которых спинку можно опустить, они импортные и протестированы по всем их требованиям. А ребенок в коляске как ездит? Нужно на будущее решать этот вопрос, через крики и истерики, потому что полуметрового ребенка и больше возить лежа не удобно.
Так же на просторах инета я видела спец приспособление для крепления лежа.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #253 : 20 Апреля 2015, 07:26:46 »
@Мама гуськи-гу,  никаких криков и истерик нет. Ребенок тяжелый и просто полностью лежачий, только в этом и проблема. В коляске тоже лежа ездим. А больше вариантов нет. Вот как решить этот вопрос мне самой хотелось бы знать. Ни в каких приспособлениях, даже в кресле майгу он не может сидеть, голова болтается на груди, до посинения. Никакие подголовники и воротники не спасают. Чего только не перепробовали. А уж в автокресле и подавно. Вот как раз в полулужачих автокреслах - мне сказали, что большим детям опасно, т.к. ноги-то у них висят, а полулежа ноги упирабтся в переднее стденье, и позиция такая при аварии более травматична. Прямо беда.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2015, 07:33:17 от nomeat »

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн sandra

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашенька
    • Награды
Re: Путешествие с особым ребенком.
« Ответ #254 : 20 Апреля 2015, 09:50:39 »
Наташа,а на переднее кресло поставленное в лежачее положение невозможно посадить?У вас подушки безопасности стоят?Мне удобно когда Саша рядом со мной и ей спокойней.Не знаю как бы я ездила,если  Саша сидит сзади,смотрела наверное всю дорогу в зеркало,что гораздо опасней в плане аварий.



Вот так мы ездим:сиденье лежа,автокресло полулежа.Дочка не держит голову,не сидит.