Автор Тема: Икота  (Прочитано 48710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Икота
« Ответ #15 : 18 Апреля 2011, 21:14:02 »
Читала в эзотерической книжке, что икота, это когда человек не может что-то прекратить, смеяться, плакать, играть, есть и т.д. Это эмоциональное возбуждение. Я, не кидайтесь помидорами, снимаю икоту заговором про Федота, проговариваю раза 4 - 5 и все проходит. А от воду-еды никогда не проходила.
На счет разновидности приступов ничего сказать не могу,  только читала про это, да и то немного попадалось инфы.


Оффлайн Атали

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Вместе мы выстоим, поразнь - потонем!
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0
    • Награды
Re: Икота
« Ответ #16 : 18 Апреля 2011, 23:37:10 »
У меня дети тоже икают Это происходит не так часто, но если всётаки начинают, то это на весь день с перерывами. Но я не связываю это с неврологией и приступами, так как один ребёнок у меня здоров, а у Ангелочка приступов никогда не было (Слава Богу). А ещё хочу сказать, что когда я была беременной, то чувствовала, что мои дети, во время обеих беременностей, икали у меня в животе.
Инвалидность - это не обделённость судьбой, это, скорее, такой образ жизни при сложившихся обстоятельствах, и этот образ жизни может быть очень интересным - и мне, и другим!

Оффлайн Malekfyv

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 584
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна))) и наплевать, что это не правда!
    • Skype: malekfyv
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Икота
« Ответ #17 : 29 Апреля 2011, 17:23:09 »
 qqq Моя тоже постоянно в животе икала, и сейчас после каждого кормления икает. Дам попить проходит вместе с отрыжкой lljj



Оффлайн lilu-2007

Re: Икота
« Ответ #18 : 30 Апреля 2011, 08:14:09 »
Пишу первый раз и на наболевшую тему в данный момент.
Для нас икота связана с плохим пищеварением. Если несколько раз в день начинается икота следующий этап это запор, а дальше и ацетон в моче. Поэтому сразу начинаю отпаивать водой иногда для пищеварения лекарство  даю

Оффлайн анжела4564

Re: Икота
« Ответ #19 : 30 Апреля 2011, 17:47:02 »
 gfds девочки рпочитала всю темку и не нашла похожего на наше. у нас икота после смеха всегда . стоит только хорошенько похохотать- начинаем икать. у кого так же ?

Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Икота
« Ответ #20 : 02 Мая 2011, 09:38:19 »
Пишу первый раз и на наболевшую тему в данный момент.
Для нас икота связана с плохим пищеварением. Если несколько раз в день начинается икота следующий этап это запор, а дальше и ацетон в моче. Поэтому сразу начинаю отпаивать водой иногда для пищеварения лекарство  даю
ТОЖЕ ПИШУ ВПЕРВЫЕ. У НАС ТАК ЖЕ ИКОТА СВЯЗАНА С ПЛОХИМ ПИЩЕВАРЕНИЕМ,А ЕЩЁ ЗАМЕТИЛА,ЧТО КАКИМ ТО ОБРАЗОМ НА ЛЁГКИЕ ВЛИЯЕТ(ОЧЕНЬ ЧАСТО ПОСЛЕ ЭТОГО БОЛЕТЬ НАЧИНАЕМ БРОНХО-ЛЁГОЧНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ).
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн Елена М

Re: Икота
« Ответ #21 : 21 Мая 2011, 05:38:09 »
У нас икота после еды бывает, но с ней справляюсь легко. Просто после приема пищи выпрямляю ребенка чтоб животик свободен был и глажу его же ручкой. Он расслабляется и воздух весь спокойно выходит. А вот когда икота не понятно от чего и вода и кусочки еды не помогают и стишок по Федота вот для меня проблема. Можно конечно проверенный мною способ чтоб поплакал, покричал. Только не думайте плохого я ребенка не бъю. Он у меня ручной и внимания к себе требует постоянного, а если его положить и без внимания оставить начинает хныкать. Конечно это может жестоко, зато ребенок после не мучается от икоты (и это крайние меры). На нас такая без причинная икота уже месяца два нападает. А икота после смеха у нас была как то, но это я думаю связано с тем что, как и во время еды, воздуха наглатывается.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2011, 06:09:26 от Елена М »

Оффлайн Смуглянка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ksandirina
    • Награды
Re: Икота
« Ответ #22 : 07 Июня 2011, 16:38:22 »
у моей дочери такая икота, на целый день, появилась, когда стали вводить противосудорожные, мне врач сказал, что  sqwe икота - это реакция печени на токсичное лекарство.  ккк Такая навязчивая икота прошла где-то через неделю после привыкания к депакину, но периодически возвращалась, пока лекарства принимала.
Настоящая женщина гораздо больше, чем можно видеть. Она — большая книга… Её тело — обложка. Глаза — название. А внутри содержание. Мало кому удается читать, потому что мало кто знает язык, на котором она написана.

Оффлайн Вика

Re: Икота
« Ответ #23 : 05 Июня 2013, 22:52:56 »
у моей дочери икота почти каждый день. снимается питьем. ни с чем не могу связать. в любое время начинается, ни к чему привязать не могу. на ровном месте начинает икать и все. проходит быстро, попили  и все, но вот то что она ежедневно-пугает. приступов нет, проблем с пищеварением или еще с чем то не замечали.

Оффлайн кагирова оля

Re: Икота
« Ответ #24 : 06 Июня 2013, 12:26:35 »
У нас тоже икота постоянно,внезапно появляется,прекращается питьем..никогда не думала,что это проблема...

Оффлайн Вика

Re: Икота
« Ответ #25 : 06 Июня 2013, 12:32:46 »
У нас тоже икота постоянно,внезапно появляется,прекращается питьем..никогда не думала,что это проблема...
когда она каждодневная, то это повод задуматься стал для меня. возможно это проблема какая то

Оффлайн Юляшка12

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Икота
« Ответ #26 : 09 Ноября 2013, 12:12:01 »
  gfdsу нас постоянно икота была и после кормления и просто на ровном месте возникала...Малому сейчас 3 года и все тоже, правда реже. Играет  или мультики смотрит и тут начинается.  lllh
 Вот неврологу вчера случайно захватила с собой наш рентген шейного отдела. Делали его когда ездили в клинику Козявкина в Трускавце. Как то все замечают только позвоночник и кости. А она присмотрелась к диафрагме. Она увеличена с левой стороны. на 4 ребра. Перечитала все что можно только в нете и выяснилось что именно этот дефект поднимает легкие вверх и возникает сдавливание и соответственно икота. Но как написано что это очень опасно и лечения как такового и нет, только операция. А вот статистика меня убила 30-50 % операций заканчиваются летальным исходом.  yuilКак быть и куда обратится для полной диагностики такой проблемы?  :uhm: