Автор Тема: гипоксия , цитомегаловирус  (Прочитано 2756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya.VАвтор темы

гипоксия , цитомегаловирус
« : 26 Ноября 2019, 14:25:49 »
Здравствуйте. Хотела бы поделиться своей историей. Забеременела в первый раз, сказали двойня, близнецы. Бере менность протекала нормально, анализы отличные до 35 недели, врачу не понравилось ктг, направили на госпитализацию на сохранение, легла 5 марта, перед праздничными днями, сделали узи все нормально, были сильные отёки, стала ощущать мало шевелений на ктг все хорошо, 11 марта жалуюсь врачу что шевелений не чувствую, сразу узи, говорят один ребёночек погиб, нужно срочно кс потому что второй в тяжёлом состоянии, через 20 минут я в операционной, как проходили роды я не помню вообще, был шок, пришла в себя на вторые сутки, пришел педиатр, сказала что со второй моей девочкой все в порядке, что находится в стабильно тяжёлом состоянии, вес 2370 дышит сама, анемия, делали переливание, сказала что нужно переводить в паталогию новорождённых для наблюдения, после выписки с род дома я сразу к ней, сделали первое узи головки было не очень, второе ещё хуже, отправили на томографию, диагноз тяжёлое гипоксически-ишемическое поражение цнс 2-3 степени, на снимке практически все чёрное, 90 % отсутствие серого вещества, множество кист, врач взяла анализ на вирус, подтвердился цитомегаловирус,  месяц кололи антибиотики, к двум месяцам нас выписали домой, когда делали томографию нам сказали сразу, что у ребёнка нет будущего, что будет лежать и ничего не понимать, якобы до года все как обычно, а после года все резко меняется в худшую сторону, делали ээг, высокая судорожная готовность с фокусом эпилептиформной активности, у нас есть  судорржные вздрагивания,но их мало и редко, головка растёт очень очень медленно, поставили микроцефалию, умеет она  мало чего, нам сейчас 8 месяцев, переворачивается только с живота на спину, головку держит хорошо, пытается сесть,  игрушки в руки не берет, только наблюдает, взгляд фиксирует на предметах, на звуки реагирует, на голоса откликается, гулит, делаю озокерит от повышенного тонуса в ручках, массаж, плавание, занимаюсь с ней на мяче, очень помогает, расслабляет мышцы, я надеюсь что все будет не так плохо как мне говорят врачи, морально очень тяжело , не знаешь чего ждать , врачи толком ничего не говорят , на днях должны лечь на реабилитацию , очередное узи, ээг , куча физпроцедур, страшно услышать ещё что то новое, каждый поход в больницу как удар по сердцу

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: гипоксия , цитомегаловирус
« Ответ #1 : 27 Ноября 2019, 01:01:52 »
@Anastasiya.V, добро пожаловать!
очень приличные у дочки Вашей результаты, учитывая исходные данные. Как малышка интеллектуально? Как с едой?
Вы откуда, как малышку зовут?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн mama_mary

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • невозможное человеку возможно Богу
    • Мой теремок
    • Награды
Re: гипоксия , цитомегаловирус
« Ответ #2 : 27 Ноября 2019, 06:40:06 »
@Anastasiya.V,  полностью согласна с Юлей, у вас очень хорошие результаты - взгляд фиксирует, головку держит, гулит!
Поверьте, это говорит о том, что у ребенка есть перспективы!
Да даже если бы и не было ( как у нас), любовь к ним от этого меньше не становится)))
У нас тоже все проблемы из-за цитомегаловируса, но мы ничего не умеем. Марусе уже 5,5 лет, наше солнышко!
Не отчаивайтесь, любите свою девочку, делайте для нее, что можете, а там как Бог даст

Оффлайн Anastasiya.VАвтор темы

Re: гипоксия , цитомегаловирус
« Ответ #3 : 27 Ноября 2019, 11:14:22 »
Мы из Самары. Дочку зовут Вероника,  я с ней много разговариваю , она слушает , понимает , глазки умные , кстати до трёх месяцев у нас было сходящее косоглазие, прошло, больше не наблюдала чтобы глазки косили, требует много внимания, практически постоянно на руках, кушает нормально, сосет, с ложечки кормлю.

Оффлайн Надежда 0311

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: гипоксия , цитомегаловирус
« Ответ #4 : 29 Ноября 2019, 14:01:46 »
Дай Бог Вам сил и здоровья!  Не слушайте никого, работайте с ребёнком! Никто не знает,что ждет вашего ребёнка в будущем.  Для примера хочу поделиться историей  своей близкой подруги: у них тоже было поражение ЦНС на фоне ЦМВ. В 3 месяца лежал пластом. Врачи давили, настаивали отказаться от ребёнка, говорили,что их ждет вегетативное состояние, что жизни рядом с ним не будет.  Мать на тот момент  23 девчонка чуть с ума не сошла. Итог: ребёнку  10 лет в январе будет.  Ходит в обычную школу,  есть проблемы со зрением, координацией. Так обычный ребёнок,  учится на 4-5.  Не теряйте веры в своего ребёнка! Тем более есть прогресс! Все будет хорошо!