Автор Тема: Реабилитация в Польше.  (Прочитано 124075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #15 : 28 Марта 2011, 21:31:46 »
в начале мая будут самые свежие отзывы по Америке- я здесь отпишусь
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #16 : 28 Марта 2011, 22:27:12 »
А что это за Америка? расскажите, пожалуйста)) :ah:
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #17 : 28 Марта 2011, 22:50:40 »
http://www.ameryka.com.pl/ameryka_ros/index.php

вот. это деревня Америка недалеко от г. Ольштын

цены и контакты немного устарели, контакты с российской стороны 84012565578
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #18 : 28 Марта 2011, 22:58:30 »
 Юля, спасибо!  ттт Интересно будет отзывы узнать))
« Последнее редактирование: 28 Марта 2011, 23:05:00 от Passer »
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн seliverstova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мой глебушка
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #19 : 29 Марта 2011, 11:45:47 »
в начале мая будут самые свежие отзывы по Америке- я здесь отпишусь
спасибо ;D

через тернии к звездам

Оффлайн Маляля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #20 : 29 Марта 2011, 20:17:29 »
А в костюме мы продолжаем ходить и дома, вообще мы выросли в этом костюмике,,,

Оффлайн seliverstova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мой глебушка
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #21 : 26 Мая 2011, 21:42:13 »
девочки!кто только приехал из центра в деревне америка польша.срочно нужны отзывы ldc

через тернии к звездам

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #22 : 20 Июня 2011, 20:55:01 »
Итак, девочки, отзывы из вторых рук  ;D

То есть, приехала знакомая из реацентра Америка.

В двух словах - им там понравилось. Из лечения назначили: Войта 1 раз в день. Войта там жесткая, та, которая вызывает реакцию, но от которой детки плачут. Зато по наличию или отсутствию реакции ты сразу видишь - верно делаешь или нет. Бобат. Тренажеры. Массаж.  Назначили было еще джакузи, но не срослось. те процедуры что получали - все хвалит.
Питание неплохое. Утром - всегда - хлопья с молоком. Второй завтрак - фрукты либо соки... Обед - плотный, вкусный. Две большие порции  -маме и ребенку. Полдник - ребенку что-то легкое.  Ужин по нашим меркам - более чем облегченный. либо салатик либо полторы сосиски и кусок хлеба.
Удобства.  Они жили в том же корпусе где и процедуры. там три комнаты. душ, туалет, телевизор без антенны но с ДВД, холодильник, микроволновка - все в комнате.  В том корпусе где отдельно живут мать и дитя - там вроде телевизор в холле.

Так вроде все что я успела выспросить. Если еще будут вопросы - задавайте, пораспрашиваю еще.
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн seliverstova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мой глебушка
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #23 : 21 Июня 2011, 00:36:44 »
Итак, девочки, отзывы из вторых рук  ;D

То есть, приехала знакомая из реацентра Америка.

В двух словах - им там понравилось. Из лечения назначили: Войта 1 раз в день. Войта там жесткая, та, которая вызывает реакцию, но от которой детки плачут. Зато по наличию или отсутствию реакции ты сразу видишь - верно делаешь или нет. Бобат. Тренажеры. Массаж.  Назначили было еще джакузи, но не срослось. те процедуры что получали - все хвалит.
Питание неплохое. Утром - всегда - хлопья с молоком. Второй завтрак - фрукты либо соки... Обед - плотный, вкусный. Две большие порции  -маме и ребенку. Полдник - ребенку что-то легкое.  Ужин по нашим меркам - более чем облегченный. либо салатик либо полторы сосиски и кусок хлеба.
Удобства.  Они жили в том же корпусе где и процедуры. там три комнаты. душ, туалет, телевизор без антенны но с ДВД, холодильник, микроволновка - все в комнате.  В том корпусе где отдельно живут мать и дитя - там вроде телевизор в холле.

Так вроде все что я успела выспросить. Если еще будут вопросы - задавайте, пораспрашиваю еще.
спасибо!конечно еда настораживает,но мы не обжорки.есть ли рядом магазин-мелкая еда печенье,йогурты.наш ангелочек любит перед сном немножко перекусить.бытовой вопрос-полотенца везти,и если есть ванны маме купальник нужен?или детеныша без мамы сажают?где есть погулять с малышом и еще-сильно реагируем на укусы комаров,а там наверно лес вокруг?
восколько нужно быть в центре в первый день,будут ли кормить и какие будут осмотры

ну,вроде пока по быстрому это все,но не прощаемся.ждем ответа ;D

через тернии к звездам

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #24 : 21 Июня 2011, 09:17:32 »
не помню про полотенца, уточню. но туалетную бумагу, шампунь и прочую гигиену - везти с собой. ничего не выдают.
магазин - по предыдущим постам помню что там был, уточню. лес - да, кругом. думаю обязательно москитол и фенистил нужен. Бассейна нет, есть Джакузи. Если вы были в Теремке - то в Америке джакузи побольше. По поводу мамы в джакузи- уточню.
В центре постарайтесь быть пораньше, утром. Они приехали к 15 ч, день потеряли. врач их только на след. день осматривала.

остальное поуточняю.

Кстати, насчет питания. Легкий-легкий ужин - это для Польши характерно. Так  что к этому будьте готовы. нас в Ольштыне тоже на ужин кормили ерундой какой-то. хотя может сейчас что поменялось...  ккк
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн seliverstova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мой глебушка
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #25 : 21 Июня 2011, 12:41:10 »
не помню про полотенца, уточню. но туалетную бумагу, шампунь и прочую гигиену - везти с собой. ничего не выдают.
магазин - по предыдущим постам помню что там был, уточню. лес - да, кругом. думаю обязательно москитол и фенистил нужен. Бассейна нет, есть Джакузи. Если вы были в Теремке - то в Америке джакузи побольше. По поводу мамы в джакузи- уточню.
В центре постарайтесь быть пораньше, утром. Они приехали к 15 ч, день потеряли. врач их только на след. день осматривала.

остальное поуточняю.

Кстати, насчет питания. Легкий-легкий ужин - это для Польши характерно. Так  что к этому будьте готовы. нас в Ольштыне тоже на ужин кормили ерундой какой-то. хотя может сейчас что поменялось...  ккк
узнайте пожалуйста в столовую можно с коляской и вообще по зданию можно перемещать дитя в коляске на процедуры.

через тернии к звездам

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #26 : 25 Июня 2011, 00:35:44 »
В столовую на коляске можно.
Обследований как таковых нет. если нужна консультация узкого специалиста - того же ортопеда - отправляют в Ольштын.
магазина тоже рядом нет. есть плюшевая палатка в самом центре и пара автоматов.
Wi-Fi нет.
надеюсь - ничего не напутала
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн shabakaeva alsy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Айратик и Азатик!!
    • Skype: alsy271085
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #27 : 27 Июня 2011, 15:16:31 »
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос  моему сыну 5 лет, ДЦП, спастический тетрапарез, и подвывихи тазобедренных суставов. Я читала что подвывих является противопоказанием для занятий в костюме Адели, наши ортопеды не в курсе, ответьте пожалуйста может кто-то сталкивался с такой ситуацией, возможна ли для нас такая реабилитация, заранее спасибо!!!

Оффлайн наталья7

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я знаю, всё ещё будет...) САМАРА
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #28 : 04 Октября 2011, 14:18:04 »
Ни у кого нет отзывов относительно центра в Варшаве называется Olinek. Там не Адели, но очень похожие костюмы. Может кто-нибудь слышал, на сайте у них только общая инфо.
Двое - это уже БАНДА

Оффлайн seliverstova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мой глебушка
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #29 : 28 Октября 2011, 15:14:38 »
девочки, может кто слышал про реабилитацию в эльблонге(польша).процедуры все как в деревне америка и еще вроде есть собачки.напишите ghj

через тернии к звездам