Автор Тема: Мой сынок Кирюша... Мамы деток в вегетативном состоянии, поддержите...  (Прочитано 39829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
сибазон руб. 40 стоит в муниципальных аптеках,у нас во всяком случаи

Оффлайн noviannaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@anna1979k, реланиум вроде тоже корейки стоит. Сложно в аптеках найти?

Оффлайн ЕваПолина

@anna1979k, реланиум вроде тоже корейки стоит. Сложно в аптеках найти?
Я повторюсь) если Вам выписали рецепт на этот препарат, то он ВСЕГДА есть в определенной аптеке. То есть поликлиника на ВАС заказывает, а Вы едете и получаете.
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн anna8916

Что делать??? Я прям одновременно в бешенстве и отчаянии...
Может без рецепта можно где-то в интернет-аптеках найти? Может кто-то сталкивался? Может рецепт пробивали где-то? Посоветуйте что делать? Куда бежать?
Как ваша ситуация знакома(( У меня у ребенка судороги до инсультов, но эпи активности нет. Просила нашего невролога выписать нам рецепт на реланиум, сказал не могу, но будет приступ никто к вам не доедет, помрете без него. Берите где хотите. Слава богу, знакомая мамочка помогла, отдала 1 ампулу себазона. Храню ее 3-й год, на всякий пожарный. Но это бред полный, ставить матерей в такое положение. У нас когда в хирургии приступ случился, к нам врачи с 2х отделений сбежались, хорошо лазекс с дексометозоном помог. Пока с реанимации бежали он бы уже помер, несколько минут кислородного голодания мозга, синий был полностью. Я тогда узнала что такое состояние аффекта все что помню как головой о стену в коридоре билась, а потом рассказывали что кому-то нахамила, но я этого не помню. Первое что мне наш хирург сказала на утро, вам придется столкнуться с этим дома. А наркотики нам назначить нельзя... абсурд системы.

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Девочки пишите в облздрав или в прокуратуру,так не должно быть ,они трясутся за свои попы,а вам нужно деток своих сберечь,у всех у кого есть возможность судорог,должен быть реланиум.Нам выписывали даже не от судорог ,а от болевого синдрома,дистонических атак и это для врача не было чем то сверхестественным,причем не один врач выписывал.

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
@anna1979k, реланиум вроде тоже корейки стоит. Сложно в аптеках найти?
нам просто сибазон выписывали,поэтому за него и говорю,но по логике вещей это все одно и тоже.

Оффлайн anna8916

@anna1979k, Спасибо за совет. Его без рецепта не продают, а рецепт дают тем у кого эпилепсия в диагнозе. А у нас был судорожный синдром, но его сняли слава богу тьфу, тьфу, тьфу. Нам не выписывали его, так как нет эпи активности, хотя судороги до инсультов были. У меня 1 ампула себазона лежит на всякий экстренный  с грехом по полам добыла ее, больше нам и не надо.

Оффлайн noviannaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Пригласили меня сегодня на консилиум в итоге. Съездила. По поводу реланиума и сибизона ответ - нет. Типа на дом не выписывают, только стационар, т.к. во-первых остановка дыхания может быть (и если это дома произойдет, то ответствнность за это я буду нести, посадят типа), во-вторых, говорят раз 5 поставите и привыкнет он. Мы через день, да каждый день кололи. Сейчас вспоминаю - первый укол вырубил его часов на 12, второй на 7, третий на 4... Не знаю совпало или правда привыкание... Звонила и в Солнцево, та подтвердила, что не выписывают теперь в ампулах, максимум реланиум в таблетках. Все из-за приравнивания к наркотикам. Из таких препаратов только остается аминазин и клонозепам.
Предложили вместо этого поставить баклофеновую помпу. В четверг приедет консультант, снова соберут консилиум, поеду задавать вопросы. Пока ветку прошерстила про нее, не знаю. С одной стороны люди довольны вроде, а с другой у нас в России все через жопу. Через одного - кого-то заправляют бесплатно, кого-то платно тысяч так за 20... Ну и по возрасту, вроде с 3 лет ставят, а нам 1,8 только. Ну и вопрос подействует баклофен на нас или нет, баклосан (то же вещество) нифига не берет :(

Оффлайн Snowrat

Типа на дом не выписывают, только стационар, т.к. во-первых остановка дыхания может быть (и если это дома произойдет, то ответствнность за это я буду нести, посадят типа)

WTF?! То есть если у меня дома умирает ребенок-инвалид из-за того что врачи не могут по человечески выписывать лекарства, я же еще и виновата буду??
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
аминазин и клонозепам
это как самые сильные в угнетение ЦНС?У сына сильный болевой синдром с атаками,сейчас вбольнице лежим набавили баклосан ноль по вдоль.ввели фенобарбитал -наблюдают.сибазон это конечно не панацея это скорая помощь.тоже в тупике.сына крутит ,орет,с рук не слазит.

Оффлайн Жевьен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
аминазин и клонозепам
это как самые сильные в угнетение ЦНС?У сына сильный болевой синдром с атаками,сейчас вбольнице лежим набавили баклосан ноль по вдоль.ввели фенобарбитал -наблюдают.сибазон это конечно не панацея это скорая помощь.тоже в тупике.сына крутит ,орет,с рук не слазит.
Мамочки,  хочу Вас поддержать ! держитесь! И боритесь ! Дай Бог Вам сил!

Оффлайн klimel

Мы правда еще в реанимации лежим, но я уже сходила к заведующей поликлиникой, она сказала без проблем в один день выпишем и получите реланиум, только не знаю в уколах или таблетках. Это Подмосковье.
К реланиуму привыкание есть, нам его сутками в паллиативе капали св...., толку никакого не было....

Оффлайн noviannaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Snowrat, типа из-за неправильного укола - передозировка, сосуд и пр. Остановка дыхания от реланиума в том числе. ВО всяком случае профессор так сказал, может просто пугают... Фиг его знает, мы в России живем.

Оффлайн noviannaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@anna1979k, ох держитесь. Мы вчера с мужем посоветовались, наверное будем соглашаться, т.к. альтернативы просто нет, а нужно как-то жить. Главное, чтобы под требования прошли - эффект от баклофена, возраст и мама вчера нашла, что вроде шунт это противопоказание. А у нас стоит :(

Оффлайн noviannaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@klimel, а вы в какой больнице лежите? Люберцы? Вам как выпишут, если не забудете, напишите ампулы или таблетки.