Автор Тема: Раннее развитие ребенка  (Прочитано 5569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

Re: Раннее развитие ребенка
« Ответ #15 : 02 Ноября 2015, 10:10:53 »
Единственное,  не в тему. Я очень очень против обучения глобальному чтению здоровых детей. Они потом очень сложно разбирают слова на слоги, буквы, звуки и т.Д. Но это лично мое мнение.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Раннее развитие ребенка
« Ответ #16 : 02 Ноября 2015, 10:11:11 »
У нас племяш 2 и 5 по-моему ничего из этого не может. Специально сегодня у мамы поинтересуюсь.
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн maria081271

Re: Раннее развитие ребенка
« Ответ #17 : 02 Ноября 2015, 10:14:38 »
@Катерина и Данилка, а мы сразу начали ходить в среднюю группу, и тоже были там самые младшие по возрасту.Так и идем, уже в старшую перевели и мы там тоже молоденькие, нам 5 лет, остальные 6 летки.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Раннее развитие ребенка
« Ответ #18 : 02 Ноября 2015, 10:16:12 »
Единственное,  не в тему. Я очень очень против обучения глобальному чтению здоровых детей. Они потом очень сложно разбирают слова на слоги, буквы, звуки и т.Д. Но это лично мое мнение.
Юля я тоже против этого.Не учу спецом.Сам что схватит, то и будет.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Катерина и ДанилкаАвтор темы

Re: Раннее развитие ребенка
« Ответ #19 : 02 Ноября 2015, 10:24:50 »
@Катерина и Данилка, рада за тебя очень!Только честно тебе скажу у наших форумчан у многих такие развитые дети как у тебя, поэтому и удивилась в чем феномен то!)))
да я же не считаю его феноменом,я лишь говорю о том,что педагоги так посчитали в саду))) Я считаю его обычным умным мальчиком
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Катерина и ДанилкаАвтор темы

Re: Раннее развитие ребенка
« Ответ #20 : 02 Ноября 2015, 10:26:36 »
Единственное,  не в тему. Я очень очень против обучения глобальному чтению здоровых детей. Они потом очень сложно разбирают слова на слоги, буквы, звуки и т.Д. Но это лично мое мнение.
В том то и дело,что НИЧЕМУ такому я его не учила специально, просто каждый день занимаюсь со старшим,а он рядом с ех пор,как сидеть научился))) Вот и результат.
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Катерина и ДанилкаАвтор темы

Re: Раннее развитие ребенка
« Ответ #21 : 02 Ноября 2015, 10:27:31 »
Катерина, все в порядке!  Молодец Ваш малыш! На моего старшего похож в 3 года. Только мой говорил плохо, в силу неврологии.  Но зато читал. Сейчас в МГУ учится....
Умница
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн maria081271

Re: Раннее развитие ребенка
« Ответ #22 : 02 Ноября 2015, 10:36:02 »
@Катерина и Данилка, да понятно!)Женя правильно написала,  что если ребенком занимаются, то любой ребенок умненький будет!)Ты же занимаешься с ним, верней со старшим, вот и результат.А по моим понятиям феномен и вундеркинд - это дети самостоятельно научившиеся всему, взрослые лишь подкидывали материал для обучения, но сами не пытались научить малыша читать, считать и т.д в 2 года.И не было рядом учителя, обучающего другого ребенка.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Exta

Re: Раннее развитие ребенка
« Ответ #23 : 02 Ноября 2015, 10:36:07 »
@Катерина и Данилка, А ну тогда у меня деть тоже феномен, но я не психолог, а обычный родитель!)))
Я очень за Вас рада. Вы к чему накинулись то на меня?? Извините ,что написала о своем ребенке,не думала,что так в штыки все воспримут.

Не обращайте внимания, это у Маши манера такая.

Малыш ваш молодец!!!

я вот своего сравниваю с детьми, которые в нашем окружении есть. мой вот не говорит до сих пор, а подружка наша, которая старше на 4 мес, говгорит рано, однако физически развита хуже реально. Мой по спорт комплексу как обезьяна лазит, крепыш, а девочка с маминой поддержкой на лестницу залазит. Так же на свет пазлов. Мой легко собирает из 4х частей и в планшете из 10 частей, но в планшете изначалная картинка видна, поэтому легче.
а вот племянник старше нас на 8 мес, так он с пазлами вообще не дружит. ну и плюс мой знает все виды животных, птиц, машин, формы.

просто все дети разные, да и занимаются все по разному с ними. мой почти как трава, т.е. я конечно и играю с ним, но это болше ознакомительно. остальное сам. раз показала, дальше сам.

про чтение согласна, лучше учить традиционно, начиная с букв и звуков.
На все воля Господа!

Оффлайн maria081271

Re: Раннее развитие ребенка
« Ответ #24 : 02 Ноября 2015, 10:40:30 »
@Exta, Ой ну Катерина вперед тебя на форуме появилась и про мою манеру давно знает!)Да она и сама такая была до рождения второго ребенка!))))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Раннее развитие ребенка
« Ответ #25 : 02 Ноября 2015, 10:45:57 »
@Exta, Катя мой не почти, а трава растёт!Раньше хоть тоже с Марго на уроках сидел, сейчас нас обоих выгоняют из "класса'.Так что только сад мою травку поливает чуток!)))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Катерина и ДанилкаАвтор темы

Re: Раннее развитие ребенка
« Ответ #26 : 02 Ноября 2015, 11:13:19 »
 wer wer wer wer wer wer
@Exta, Ой ну Катерина вперед тебя на форуме появилась и про мою манеру давно знает!)Да она и сама такая была до рождения второго ребенка!))))
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Катерина и ДанилкаАвтор темы

Re: Раннее развитие ребенка
« Ответ #27 : 02 Ноября 2015, 11:14:46 »
@Катерина и Данилка, А ну тогда у меня деть тоже феномен, но я не психолог, а обычный родитель!)))
Я очень за Вас рада. Вы к чему накинулись то на меня?? Извините ,что написала о своем ребенке,не думала,что так в штыки все воспримут.

Не обращайте внимания, это у Маши манера такая.

Малыш ваш молодец!!!

я вот своего сравниваю с детьми, которые в нашем окружении есть. мой вот не говорит до сих пор, а подружка наша, которая старше на 4 мес, говгорит рано, однако физически развита хуже реально. Мой по спорт комплексу как обезьяна лазит, крепыш, а девочка с маминой поддержкой на лестницу залазит. Так же на свет пазлов. Мой легко собирает из 4х частей и в планшете из 10 частей, но в планшете изначалная картинка видна, поэтому легче.
а вот племянник старше нас на 8 мес, так он с пазлами вообще не дружит. ну и плюс мой знает все виды животных, птиц, машин, формы.

просто все дети разные, да и занимаются все по разному с ними. мой почти как трава, т.е. я конечно и играю с ним, но это болше ознакомительно. остальное сам. раз показала, дальше сам.

про чтение согласна, лучше учить традиционно, начиная с букв и звуков.
Буквы он тоже знает. С них и начали, а потом в Домана уперся со старшим))), Вот думаю,надо начать со слогами работать. 
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Exta

Re: Раннее развитие ребенка
« Ответ #28 : 02 Ноября 2015, 11:29:57 »
Буквы он тоже знает. С них и начали, а потом в Домана уперся со старшим))), Вот думаю,надо начать со слогами работать. 
мой со старшим тоже иногда домана смотрит, но не долго уже. наш хит сейчас серия мультфильмов от горы самоцветов (про барана и козла, кот и лиса, умная дочка, про ивана дурака, про ворона))
На все воля Господа!

Оффлайн Васина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Раннее развитие ребенка
« Ответ #29 : 02 Ноября 2015, 11:47:37 »
о, Катя, мы тоже гору любим! У нас Жихарка, дочка, теремок, кот и лиса, лиса сирота и по колено ноги в золоте)
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)