Автор Тема: ДЦП. Правосторонний гемипарез.  (Прочитано 4077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KilyasaАвтор темы

Добрый вечер, форумчане!
Небольшая предистория.
Родилась дочка ровно в срок, 8/9 по шкале апгар, все было хорошо, потом в 2 месяца заметили наклон головы, диагноз кривошея, прошли курс массажа, лучше, но все равно криво. Делали электрофореза, пили энцефабол, кололи Кортексин, пили Цераксон, каждый месяц массаж и ЛФК. Потому что улучшения появлялись только на время, а я очень беспокойная мамашка, которая лучше перебдит. Ходили к врачам в своем городе( старый Оскол), ездили в Воронеж. Никто никаких диагнозов толком не говорил, кто то вообще говорил успокоиться и у меня полностью здоровый ребенок, но сердце и глаза подсказывали, что что то не так. Голову начали держать хорошо месяца в 3-4, переворачиваться в 5, встали у опоры в 7-8, сели тоже где то в 7-8. Пошли в 1 год 1 месяц.и вот когда пошли вылезла наша проблема, правая Нога это просто треш, она ею загребает, спотыкается постоянно, заносит ее из-за этой ноги. И начали обращать внимание, что рука правая согнута и кисть висит, именно когда торопится и идёт быстро. Так владеет рукой хорошо,кушает правой рукой, рисует правой, прыгает хорошо, лазиет по лестницам, шустрая девочка. Так и не сказать, что какие то проблемы, пока не начинает идти(((
Сейчас нам 2 года, начала говорить предложениями из 2-3 слов.
И вот Месяц назад дочке поставили этот диагноз.
Я в растерянности, куда бежать, а самое главное к кому? В Москве, Питере? Я не могу сидеть на месте, до 3 лет я хочу свернуть горы, потом, конечно тоже. Но как сказали, до 3 лет надо максимально потрудиться.
Помогите, посоветуйте. Какие процедуры хорошо было бы пройти, обследования, в общем все-все-все.
Заранее благодарю всех, кто ответит, для меня безумно важно каждое ваше слово, все ваши знания!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ДЦП. Правосторонний гемипарез.
« Ответ #1 : 29 Июня 2018, 11:27:04 »
Добро пожаловать! 
Осматривайтесь читайте,  пишите. Здесь немало полезного.
Вторую тему удалили т к правилами форума не разрешено размещать много кратно одинаковые посты,  темы в разных разделах,  ну и раздел - именно темы с обсуждения и методик,  результатов их использования,  насколько похоже или различного для разных детей,  спецов центров это.
В общем,  не по тематике раздела.
Вам ответят и здесь так же.  Просто сейчас лето,  немного активность общения меньше,  многие отдыхают.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн lovin

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ДЦП. Правосторонний гемипарез.
« Ответ #2 : 29 Июня 2018, 18:59:14 »
@Kilyasa, а голова у вас вправо была наклонена? И прошло это у вас с кривошеей или нет? Я бы посоветовала к грамотному остеопату или мануалу, короче тому кто может определить, в шее ли проблема. Возможно у вас проблема в шее, т.е. шейном отделе позвоночника, пропустили родовую травму, так бывает иногда..

Оффлайн KilyasaАвтор темы

Re: ДЦП. Правосторонний гемипарез.
« Ответ #3 : 29 Июня 2018, 21:08:25 »
@lovin,  здравствуйте. К остеопату ходили один раз, он ничего не сказал, все хорошо.
Может быть вы посоветуете остеопата в Москве? Да, голова была наклонена вправо, а подбородок смотрел влево, сейчас иногда бывает немножко голову клонит вправо, когда идёт, бежит.

Оффлайн lovin

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ДЦП. Правосторонний гемипарез.
« Ответ #4 : 29 Июня 2018, 21:23:08 »
@Kilyasa, ой, нет, не могу посоветовать, т.к. сами пока перебираем их и выясняем, как чего. В теме остеопатия я спрашивала сама, никто чего-то не ответил. Мы у трех были по разу. Никаких изменений после сеансов не отметила, поэтому больше мотаться не стали..

Оффлайн lovin

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ДЦП. Правосторонний гемипарез.
« Ответ #5 : 29 Июня 2018, 21:39:57 »
Можно попробовать прочитать тему остеопатия ... Но она крайне длинная. Я пыталась прочесть последние неск.страниц, но там нет ничего про конкретных остеопатов, там обсуждение каких-то стульчиков шло. А читать всю ветку долго)) в какой-то теме мне отвечали, что есть остеопат хороший и он многим тут нравится, у него ник на форуме какой-то... Дай бог памяти.. Дом 2 что ли...  nhr не помню точно, поищите в теме.

Оффлайн malishtop

Re: ДЦП. Правосторонний гемипарез.
« Ответ #6 : 30 Июня 2018, 02:34:07 »
Можно попробовать прочитать тему остеопатия ... Но она крайне длинная. Я пыталась прочесть последние неск.страниц, но там нет ничего про конкретных остеопатов, там обсуждение каких-то стульчиков шло. А читать всю ветку долго)) в какой-то теме мне отвечали, что есть остеопат хороший и он многим тут нравится, у него ник на форуме какой-то... Дай бог памяти.. Дом 2 что ли...  nhr не помню точно, поищите в теме.
Есть такой товарищ. На мой взгляд абсолютно бестолковый. Про ник я молчу, это ж надо такую хрень выбрать

Оффлайн malishtop

Re: ДЦП. Правосторонний гемипарез.
« Ответ #7 : 30 Июня 2018, 02:35:34 »
Я ему прр фому, он мне высокомерно про ерему. В итоге сам запутался и слился

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: ДЦП. Правосторонний гемипарез.
« Ответ #8 : 30 Июня 2018, 21:51:31 »
Нас тоже не впечатлил

Оффлайн FonKon

Re: ДЦП. Правосторонний гемипарез.
« Ответ #9 : 04 Июля 2018, 15:02:49 »
Добрый вечер, форумчане!
Небольшая предистория.
Родилась дочка ровно в срок, 8/9 по шкале апгар, все было хорошо, потом в 2 месяца заметили наклон головы, диагноз кривошея, прошли курс массажа, лучше, но все равно криво. Делали электрофореза, пили энцефабол, кололи Кортексин, пили Цераксон, каждый месяц массаж и ЛФК. Потому что улучшения появлялись только на время, а я очень беспокойная мамашка, которая лучше перебдит. Ходили к врачам в своем городе( старый Оскол), ездили в Воронеж. Никто никаких диагнозов толком не говорил, кто то вообще говорил успокоиться и у меня полностью здоровый ребенок, но сердце и глаза подсказывали, что что то не так. Голову начали держать хорошо месяца в 3-4, переворачиваться в 5, встали у опоры в 7-8, сели тоже где то в 7-8. Пошли в 1 год 1 месяц.и вот когда пошли вылезла наша проблема, правая Нога это просто треш, она ею загребает, спотыкается постоянно, заносит ее из-за этой ноги. И начали обращать внимание, что рука правая согнута и кисть висит, именно когда торопится и идёт быстро. Так владеет рукой хорошо,кушает правой рукой, рисует правой, прыгает хорошо, лазиет по лестницам, шустрая девочка. Так и не сказать, что какие то проблемы, пока не начинает идти(((
Сейчас нам 2 года, начала говорить предложениями из 2-3 слов.
И вот Месяц назад дочке поставили этот диагноз.
Я в растерянности, куда бежать, а самое главное к кому? В Москве, Питере? Я не могу сидеть на месте, до 3 лет я хочу свернуть горы, потом, конечно тоже. Но как сказали, до 3 лет надо максимально потрудиться.
Помогите, посоветуйте. Какие процедуры хорошо было бы пройти, обследования, в общем все-все-все.
Заранее благодарю всех, кто ответит, для меня безумно важно каждое ваше слово, все ваши знания!
Тут есть ветка гемипарезнков
Гемипарез
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог