Автор Тема: Постоянно возникающие пневмонии и бронхит у ребенка 4 месяца  (Прочитано 5919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн neo20131985

@Эля_Гар, аллергия на белок молока (абкм) и непереносимость белка, это разные вещи.
Еда потому и держится в желудке т. К с ней справиться не может и грубо говоря ни туда ни сюда её вывестти не может и потом рвёт.
У моего сына непереносимость, и до 3 лет рвал, мог после смеси через 3-6 часов вырвать ею же, пока не стали отменять молочку.
Понос был до года примерно, но лучше стало с введением каш, в вашем возрасте как раз начали вводить.
А почему своё то молоко нельзя я не поняла? Вы вроде пишете что на нём не было таких срыгиваний. По времени по идее вернуть его ещё можно в дополнение к хорошим смесям.
Тут люди писали про непереносимость лактозы ,а не белка...

Оффлайн neo20131985

@Эля_Гар, вот и у нас всегда хрипит , не стридор конечно, но всегда влажные хрипы и кашель, которые даже после антибиотиков не заканчиваются . Тоже надо попробовать поменять смесь, а вы какую пили смесь ?
Мы были на Симилак Алиментиум ,он и при врожд.лактазной недостаточности прдходит и при проблемах с белком коровьего молока.
Но у нас еще к смеси выписывали лактозар и еще ферменты

Оффлайн Shnuk

@Shnuk, мы тоже целыми днями сонируем, когда захожу тонкой трубкой глубже, понимаю, что там еще больше слизи. Да, надо купить тогда, попробовать . Лишь бы помогло 🙏🏼🙏🏼🙏🏼 мы сейчас пьем инфатрини, тоже очень дорогая смесь , одна банка 280 руб стоит, а в день надо минимум 6-7 баночек . Неокейт даже дешевле будет . Сегодня созвонюсь с педиатром, спрошу как перейти лучше, сразу или постепенно , мы пока на зонде, можно наверное и сразу. Пытаемся откормиться любыми способами . Желудок плохо переваривает, объем не усваивает. Там калорий поменьше, как то надо будет объем увеличить . Интересно может быть такое что просто белок плохо переваривается из за этого в желудке всегда есть еда. Как поставили зонд и перевели на инфатрини начала перед
Кормлением замерять и очень долго держится еда в желудке, хотя когда ел сам даже больше обьем съедал, но не такую высокобелковую смесь ели
Да, еда как раз и стоит, что организм её не принимает.
Когда еда будет подходящая, то она не будет стоять в желудке сутками, будет перевариваться.
Как я бы сделала. Посанировала хорошо, с желудка убрала всю слизь. Покормила чуть чуть и смотрела на состояние. Если ок, ещё чуть дала. Плохую еду уже б не дала, чтобы видеть реакцию на новую смесь.
А по поводу калорий. Сейчас хоть и высококалорийная смесь, но она не усваивается, ребёнок всё равно не получает питания. Пускай будет меньше, но усваивается всё, чем много и ничего не усваивается.
Увидите, если будет усваивать то и не нужны будут лишние калории и без лишней слизи может и сам будет кушать и ничего не аспирировать.

Оффлайн Shnuk

@Эля_Гар, аллергия на белок молока (абкм) и непереносимость белка, это разные вещи.
Еда потому и держится в желудке т. К с ней справиться не может и грубо говоря ни туда ни сюда её вывестти не может и потом рвёт.
У моего сына непереносимость, и до 3 лет рвал, мог после смеси через 3-6 часов вырвать ею же, пока не стали отменять молочку.
Понос был до года примерно, но лучше стало с введением каш, в вашем возрасте как раз начали вводить.
А почему своё то молоко нельзя я не поняла? Вы вроде пишете что на нём не было таких срыгиваний. По времени по идее вернуть его ещё можно в дополнение к хорошим смесям.
Тут люди писали про непереносимость лактозы ,а не белка...
Я вообще не писала про лактозу ничего! Не акцентировала.
У нас слизь прет именно на белок! Чем больше белка тем больше слизи.

Оффлайн Эля_ГарАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Мечты Сбываются!, прям очень похоже на то, что у нас непереносимость. Сейчас поедем купим новую смесь. Своего молока нет. Мы очень долго лежали под кислородом с тяжелой формой пневмонии. С подозрением на свищ. Она тогда лежал в ПИТе отдельно от меня и я только сцеживала приносила ему и кормили через зонд. Потом постепенно молоко начало заканчиваться, и сейчас уже 3 месяца как на смеси , наверное уже грудное молоко не вернуть (((

Оффлайн Эля_ГарАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@neo20131985, как же в этом разобраться . Я в этом вообще ничего не понимаю. Пойду гуглить. Я не понимаю чем отличается непереносимость лактозы или белка или аллергия 🤦🏽‍♀️

Оффлайн Эля_ГарАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Shnuk, видимо методом тыка только сможем определить , будем надеяться, что у нас только непереносимость и мы поменяем смесь и у нас все пройдёт 🙏🏼 так нас уже через неделю готовили на антирефлюксную операцию, мы конечно, хотим отказаться. Так как наш хирург, причём очень опытный, против этой операции, особенно в этом возрасте. С другим хирургом тоже общались, он тоже против . Говорит что очень тяжелая операция и в этом возрасте ее не делают, и она дает очень тяжелые последствия по неврологии. Но ведь нашим врачам в больнице ничего лечить не надо, к ним придешь с больной рукой , они ее лучше отрубят , чем вылечат 🤦🏽‍♀️

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Эля_Гар, лактоза это молочный сахар, белок это белок.
Аллергия и непереносимость отличаются по степени выраженности и проявлениям.
Аллергия имеет более быстрые проявления от нескольких секунд до нескольких часов. Чаще всего , в большинстве случаев, но не всегда аллергию показывают иммуноглобулин Е к продукту.
Непереносимость чаще не проявляется сразу, а только спустя какое то время. Её редко может показаться иммуноглобулин G,  спорный анализ, я б не спешила сдавать.
У вас скорее всего из за несовершенства пищеварительной системы и общего ослабления организма картина может быть смазана, поэтому вероятнее всего врачи не могут найти точную причину, и в данный момент возможно поиск придётся производить методом тыка.
Я сейчас читаю превентивного невролога, она лечит неврологию путём как раз работы с пищеварительной и имунной системами. Мне этот путь близок, вам тоже скорее всего тоже надо смотреть в сторону чего то подобного, раз традиционная медицина разводит руками с такой кучей обследований, но смесь скорее всего вам придётся подбирать самой. И, ещё раз повторю посмотрите в сторону каш. Я не советую давать прям завтра, но возможно уже пора начинать что то дополнительно пробовать помимо смеси.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@neo20131985, так пусть люди пишут, они ж не диагнозы выставляют, а опытом делятся, который у каждого свой. Категоричности в этом вопросе с таким маленьким ребёнком не нужно сейчас.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Эля_Гар, своё молоко при возможности организма и желании можно вернуть лет до 3 ребёнка я читала, но иногда оно вот пропадает напрочь и всë. Я просто спросила, потому что меня зацепил этот момент. Я к гв и ив спокойно отношусь, просто был момент и был задан на него вопрос.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Эля_ГарАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Мечты Сбываются!, подскажите, пожалуйста, что за невролог🙏🏼 Тоже почитаю . Мы каши ввели, и даже
Хорошо ели, но врачи решили, что у нас идет заброс во время еды и поставили нам зонд в декабре. После зонда он сейчас вообще отказывается брать бутылку и какую либо еду в рот. Работаем с логопедом сейчас, чтобы начать есть заново. Ноя давала каши через зонд.  На той неделе нам поставили зонд напрямую в кишку и мы ели капельно. Каши пока запретили так давать. Вчера тот зонд вышел из строя и мы поставили опять назогастральный зонд. Со вчерашнего дня я копаюсь в сети, чтобы найти хоть  какой то ответ. Сейчас хочу ввести другую смесь и потом опять каши начать 🙏🏼

Оффлайн neo20131985

@neo20131985, так пусть люди пишут, они ж не диагнозы выставляют, а опытом делятся, который у каждого свой. Категоричности в этом вопросе с таким маленьким ребёнком не нужно сейчас.
Так я не против чтобы писали,просто важно понимать ,что это все абсолютно разные вещи
@Эля_Гар, лактоза это молочный сахар, белок это белок.
Аллергия и непереносимость отличаются по степени выраженности и проявлениям.
Аллергия имеет более быстрые проявления от нескольких секунд до нескольких часов. Чаще всего , в большинстве случаев, но не всегда аллергию показывают иммуноглобулин Е к продукту.
Непереносимость чаще не проявляется сразу, а только спустя какое то время. Её редко может показаться иммуноглобулин G,  спорный анализ, я б не спешила сдавать.
У вас скорее всего из за несовершенства пищеварительной системы и общего ослабления организма картина может быть смазана, поэтому вероятнее всего врачи не могут найти точную причину, и в данный момент возможно поиск придётся производить методом тыка.
Я сейчас читаю превентивного невролога, она лечит неврологию путём как раз работы с пищеварительной и имунной системами. Мне этот путь близок, вам тоже скорее всего тоже надо смотреть в сторону чего то подобного, раз традиционная медицина разводит руками с такой кучей обследований, но смесь скорее всего вам придётся подбирать самой. И, ещё раз повторю посмотрите в сторону каш. Я не советую давать прям завтра, но возможно уже пора начинать что то дополнительно пробовать помимо смеси.
Непереносимость проявляется не сразу?Это вы загнули конечно...У меня сын если выпьет или съест(даже минимум) что то молочное,через час фонтан обеспечен на целый день,плюс адские боли .
А когда был грудной все было еще быстрее...

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@neo20131985, а вы не загнули? То что вы описываете похоже на гастро форму аллергии, а не на непереносимость. Как раз именно аллергия и вызывается любым количество аллергена.
Вот статья, все описанные вами симптомы подходят под аллергию https://www.lvrach.ru/2014/08/15436030#:~:text=%D0%93%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F%20%E2%80%94%20%D1%8D%D1%82%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D1%83%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE,%D0%93%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%83%D1%8E%20%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8E%20%D0%B2%D1%8B%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%82%20%D0%BF%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%8B. Или ГЭРБ, но это тоже к непереносимости напрямую не всегда относится и как раз сопуствует гастро форме аллергии.
И читайте пожалуйста внимательнее тексты, когда пишут категорично, и когда есть варианты, я написала "чаще всего" это категорично 100% или нет?
« Последнее редактирование: 16 Января 2023, 11:55:00 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн neo20131985

@neo20131985, а вы не загнули? То что вы описываете похоже на гастро форму аллергии, а не на непереносимость. Как раз именно аллергия и вызывается любым количество аллергена.
Вот статья, все описанные вами симптомы подходят под аллергию https://www.lvrach.ru/2014/08/15436030#:~:text=%D0%93%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F%20%E2%80%94%20%D1%8D%D1%82%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D1%83%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE,%D0%93%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%83%D1%8E%20%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8E%20%D0%B2%D1%8B%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%82%20%D0%BF%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%8B. Или ГЭРБ, но это тоже к непереносимости напрямую не всегда относится и как раз сопуствует гастро форме аллергии.
И читайте пожалуйста внимательнее тексты, когда пишут категорично, и когда есть варианты, я написала "чаще всего" это категорично 100% или нет?
У нас стоит официально диагноз,мне загибать нечего.Ребенок обследован и не раз в разных клиниках и разными спецами,вы думаете все идиоты,включая генетиков?.Диагноз врожденная генетически подтвержденная лактазная недостаточность.

Не путать с вторичной( там другие симптомы!)

Оффлайн neo20131985

По другому этот диагноз звучит - алактазия