Автор Тема: Ребенок в 2,3года спит сильно запрокинув голову и смотрит телевизор. У кого так?  (Прочитано 10284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айна1990Автор темы

Всем привет! Девочки подскажите, ребёнок с 7 месяцев начал сильно запрокидывать голову во время сна и когда смотрит телевизор, может её настолько сильно запрокинуть , что голова практически лежит на позвоночнике. Врачи не могут конкретно что-то сказать, а только предполагают что может из-за зрения. Со зрением есть  проблемы астигматизм и небольшой плюс. Сейчас ему 2,3, к какому врачу обратиться и если у кого то было , что вам помогло?

Оффлайн Айна1990Автор темы

Дополню: по неврологии есть проблемы, только недавно начал ходить , ЗПРР.

Оффлайн Juliromarusya

Здравствуйте)Напишите поподробнее о малыше,о родах,как что,как развивался,так вам скорее может ответят.А по теме не подскажу((

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Здравствуйте! Внутричерепное давление проверяли? У моей подруги сын (ему 6 лет) с рождения спит сильно откинув голову назад (абсолютно здоровый -вдоль и поперек проверили). Но поскольку у вас неврология- лучше перебдеть

Оффлайн Ledy_Kisha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Виктория
    • Награды
Отмечусь, интересно послушать. Мой смотрит вниз часто, глазки, как будто, вниз закатываються, запрокидывает голову, но с нашим букетом диагнозов это не самая большая проблема. Невропатолог и окулист ничего вразумительного не сказали.
Добро пожаловать на форум, на котором никто из нас не хотел быть. Проходите, располагайтесь.  © Lilly

Оффлайн Oksana123

Мы так же спим и кушаем бутылочку. Никто по этому поводу, ничего сказать не может.

Оффлайн Айна1990Автор темы

Здравствуйте! Внутричерепное давление проверяли? У моей подруги сын (ему 6 лет) с рождения спит сильно откинув голову назад (абсолютно здоровый -вдоль и поперек проверили). Но поскольку у вас неврология- лучше перебдеть
ВЧД нам никогда не ставили у ребёнка в 11 мес.по мрт были расширены желуд. ГМ до 14 мм, в этом возрасте он только начинал ползать по -пластунски, потом в год операция на сердце, ползать разучился и развитие пошло только с 1,3  , все поэтапно начал делать и два месяца  , как начал ходить. Ребенок всегда был спокойный, спит хорошо, вообще за ночь не просыпается, ест хорошо. ДЦП у нас нет.

Оффлайн ТаминаTamina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
У меня сын до года во время сна запрокидывал голову, чуть ли не до попы доставал,буквой С спал. Вентрикуломегалия была, ВЧД. Лечили. К году лишняя вода ушла, голову запрокидывать перестал. Ах,да,еще что-то с тоническим рефлексом,кажется шеи,было,долго не проходил,массажи.