Автор Тема: История шунтика Саши, вжк 3  (Прочитано 5370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн malishtop

Re: История шунтика Саши, вжк 3
« Ответ #15 : 17 Марта 2018, 17:02:03 »
Давно интересуюсь этой темой: врожденная нехватка витамина Д. Не такой уж и редкий случай. Но не надо путать с витамин Д зависимостью. Именно интересует легкая наследственная генетика, проходящая, но оставляющая следы

Оффлайн Kat from Spain

Re: История шунтика Саши, вжк 3
« Ответ #16 : 18 Марта 2018, 08:41:38 »
Здравствуйте Эльвира. Я по совету врача реабилитолога сыну покупаю ботинки фирмы Pablosky, говорит, что это очень важно - хорошая обувь с самого начала. Посмотрите в интернете и посоветуйтесь с врачом. Это не ортопедическая обувь, хотя и похожа. Витамин д надо давать с рождения до года, чтобы предотвратить рахит. У меня сын тоже шунтик, у нас miethke progav он регулируемый. На счёт бассейна хорошая идея для реабилитации, особенно при гипотонии. А ещё мы сыну предоставили полную свободу в доме, жили практически на полу - бардак конечно страшный наводит,  но зато двигается много и ему интересно. При условии, что у Саши такая любящая мама, все у вас получится - не сдавайтесь. Сил вам!


Оффлайн Knopa87

Re: История шунтика Саши, вжк 3
« Ответ #17 : 31 Мая 2018, 10:40:07 »
@Эльвира мама Саши, прочитала вашу историю и просто в шоке... Откуда у здорового и рождённого в срок ребёнка вжк 3??? Как так произошло???
Вы пишите, что начала расти голова, как быстро? У вас выпирал родничок? Если желудочки не приростами то из-за чего тогда росла голова?

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: История шунтика Саши, вжк 3
« Ответ #18 : 01 Июня 2018, 10:05:43 »
Геморрагическая болезнь новорожденных это.  Она у любого может быть. Пупок  кровил что говорит о плохой свертываемости крови.  Отсюда инсульт.  Витамин к колоть надо было.  Ну  мама и сама это уже поняла,  что пупок не просто так кровил.  Почему про это никому не рассказывают что необходимо следить за пупком ,  что одеялом нужно правильно укрывать,  про то как класть ребёнка в кровать и т д. Неужели нельзя проводить занятия с беременным об уходе и на что обратить пристальное внимание.  Я вот про это тоже ничего не знала,  все знания из интернета.  Если бы ей рассказали про риски первого месяца жизни возможно она смогла предотвратить катастрофу и обратиться за мед помощью вовремя,  а не после инсульта.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2018, 10:14:29 от Плодожор »

Оффлайн Chatter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: История шунтика Саши, вжк 3
« Ответ #19 : 07 Июня 2018, 22:38:03 »
Здравствуйте, с шутнами и вжк я не сталкивалась, а вальгус нормальное явление. Вы даже еще не стоите, это норма. Когда ребенок начнет вставать, начнет формироваться свод стопы, а его формирование завершается в пубертадном периоде. Так что про всякие вальгусы слушайте меньше, благо нам толковый ортопед попался и все на пальцах обьяснил. Обувь и стельки до 4-6 лет НЕ-НУ-ЖНЫ! Нехватка витамина Д, как вам определили это? На глаз? Нехватка витамина Д ставится только по анализу крови из вены. Если вам будут назначать витамин Д в лечебной дозировке: 2-5 капель, не слушайте и сдавайте кровь. Мы послушали в свое время врача и получили сильнейшую иноксикацию до рвоты и потери веса. Назначение дозировки только после анализов. Гипотония - массажи, лфк, гимнастика и меньше нервов. Нсли вам с шутном разрешено, можете пробовать заниматься в бассейне, ванной.
И при варусе не нужна обувь?
Сынок 3 года, синдром Веста, ЗПРР