Автор Тема: Помогите советом, что делать с дочкой.  (Прочитано 11044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lolly

Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #75 : 05 Декабря 2016, 22:01:44 »
Выбирайте любую больницу

Да, можно в любую больницу ложиться, лечение будет стандартное как под копирку, причем независимо от диагноза. Кортексин, массаж, электролечение. А после того как от этого ихнего лечения начнутся судороги, тогда и депакин подключат или конвулекс
Кстати... у нас у ребенка после посещения реабилитации в больнице и начались ухудшения. До этого я сама дома с дочей занималась. А приехав в больницу получили не очень чистую ЭЭГ. Тут же ударная доза конвулекса, у меня стресс, у ребенка стресс - на выходе имели увеличенную спастику и подорванную нервную систему мамы.
Так что может кому и помогает стандартное лечение... а у кого и ухудшения идут действительно.

Оффлайн anna8916

Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #76 : 05 Декабря 2016, 22:04:10 »
@Мария111, Нам как раз не кололи кортексин. Но мы уже на конвулексе были. А вот ЭЭГ сделали, НСГ сделали, могли МРТ сделать, но нам нельзя из за наркоза, и врачи нас посмотрели все.  Прокапали Мексидол и Карнитин, которые потом очень хвалили другие неврологи, говорили, они нас вытащили. Донин И.М. вообще против стимуляторов, он редко назначает таблетки, и стремится снять с противосудорожных побыстрее.
Больница-больнице рознь! Я только в Морозовскую поеду теперь, там нам реально помогали тьфу, тьфу, тьфу не сглазить.

Оффлайн Ольга П.

Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #77 : 06 Декабря 2016, 09:51:17 »
Насчёт сосок. Мы тоже раньше только их сосали и тоже думали, что в продаже не бывают. Нашли! Называются молочные. Спросите аптекаря, они если нет в аптеке, могут спокойно со склада вам заказать.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #78 : 06 Декабря 2016, 11:47:03 »
@Andreev Viktor, может и пронесет - лежит на животике и поднимает голову это здорово!!!   В соседней теме, автор Лирунна, ребенок после ишемии 3 степени вышел из ситуации полностью здоровым

Это не показатель, к сожалению. У нас дочка на ОПН  в 1 месяц так голову лежала лежа на животе, что мамы здоровых сверстников говорили - их дети так головы не держат еще. Тонус был.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #79 : 06 Декабря 2016, 22:32:13 »
@Andreev Viktor, Бесплатной медицины нет.
Бывает псевдобульбарный синдром, он проходит и все хорошо. Мой начал сосать через неделю после инсульта. Ел 30 грамм час, потом все быстрее и быстрее. Я от зонда отказалась. Лучше час кормить без него. Но он глотал, не срыгивал.
Выбирайте любую больницу. Мне нравится Морозовская и невролог Динин И.М. мы у него наблюдались. Но есть и другие что хвалят. Не ждите никаких квот. И не сдавайте гору анализов.  Едьте и ложитесь по экстренной. Приезжаете в приемный покой, говорите ребенку вчера было не хорошо, он особый, вы напугались. Вам не откажут. И все обследования сделают. Положат за счет города Москвы. И специалисты посмотрят хорошие. Я всегда так делаю. Инвалидность оформляйте. Льготы и деньги не плохие. Снять ее всегда успеете. Не дают инвалидность жалуйтесь президенту или в открытую палату. Вообще чуть что жалуйтесь, только не в минздрав, толку нет от него. Куда повыше.
Да, только он Донин Игорь Михайлович, тоже в свое время были у него, все мне разложил по полочкам и с инвалидностью, согласна, надо получать...
Мы в Морозовскую сами приезжали в приемное отделение и нас брали.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Andreev ViktorАвтор темы

Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #80 : 13 Декабря 2016, 08:29:11 »
Выписались из больницы, уже неделю дома. Из наблюдений водит глазами не фиксирует взгляд. Приходил невролог поставил горизонтальный нистгам. Как эффективней всего с этим бороться? Прописал пантогам и элькар, стоит ли пить? Пьем конвулекс. Сама начала кушать из бутылочки, но иногда крайне мало, может 25-30 грамм. А может и 80сьест. Скажите стоит ли докармливать через зонд, или лучше вообще им не пользоваться? Походка невролог сказал образцовая. По ванне с кругом ходим немного. В основном  засыпает когда принимаем ванну. Что можете посоветовать на данном этапе? Голову не держим, на животе поднимаем и удерживает секунд на 10 иногда больше.

Оффлайн Мария111

Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #81 : 13 Декабря 2016, 08:50:12 »
Сама начала кушать из бутылочки, но иногда крайне мало, может 25-30 грамм. А может и 80сьест.

Хватает ребенку еды или нет судят по прибавкам в весе. Если ребенок прибавляет в весе грамм 30 в день, то можно и без зонда. Если финансы позволяют, купите грудничковые весы и можете отслеживать. Или на обычных весах раз в две недели взвешиваться с ребенком на руках и без него. В целом, для моих малоежек, 80 было вообще отлично при весе 3 - 4 кг и прибавляли хорошо в первые месяцы, хоть и еду было не впихнешь

Из наблюдений водит глазами не фиксирует взгляд.
Даже многие здоровые дети не фиксируют взгляд в первое время. А зрение проверяли?
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2016, 09:08:36 от Мария111 »

Оффлайн Andreev ViktorАвтор темы

Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #82 : 13 Декабря 2016, 09:22:11 »
Да зрение в порядке, врач сказала ей пока трудно сфокусироваться, но она все видит.

Оффлайн Andreev ViktorАвтор темы

Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #83 : 20 Декабря 2016, 12:29:59 »
Всем здраствуйте! Ходили на нсг, сказали что пвл у нас нет. Видят только повышение эхогенности в перивентикулярной области. Скажите какие последствия нас могут ждать?  Еще очень важный вопрос. Стала плохо есть когда перешли на кормление грудью. Стала терять в весе. С 4300 до 4000. Как посоветуйте кормить, если через шприц вливать, срыгивает много. Может ли это быть связано с тем что началть массажи? Просто в больнице она все время лежала и пюкушала через зонд, а сейчас начала активно себя вести. Плюс пьем для повышения гемоглобина мальтофер, может он влияет?
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2016, 12:46:31 от Andreev Viktor »

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #84 : 20 Декабря 2016, 14:06:30 »
Всем здраствуйте! Ходили на нсг, сказали что пвл у нас нет. Видят только повышение эхогенности в перивентикулярной области. Скажите какие последствия нас могут ждать?  Еще очень важный вопрос. Стала плохо есть когда перешли на кормление грудью. Стала терять в весе. С 4300 до 4000. Как посоветуйте кормить, если через шприц вливать, срыгивает много. Может ли это быть связано с тем что началть массажи? Просто в больнице она все время лежала и пюкушала через зонд, а сейчас начала активно себя вести. Плюс пьем для повышения гемоглобина мальтофер, может он влияет?
в принципе во время массажа вполне возможна потеря в весе.

Оффлайн murilka

Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #85 : 20 Декабря 2016, 15:03:35 »
Да у нас тоже на массаже схуднула

Оффлайн Мария111

Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #86 : 20 Декабря 2016, 20:17:26 »
Стала плохо есть когда перешли на кормление грудью.

Грудь тяжелее сосать, чем бутылку. Возможно, не хватает сил.

Прогноз зависит от диагноза. Если ПВЛ у вас было, то это плохо, если не было, то возможно, будет обычный здоровый ребенок. Про ПВЛ пишут, что через несколько недель ее на НСГ уже не видно.

Оффлайн Антонина

Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #87 : 20 Декабря 2016, 20:36:44 »
Повышение эхогенности это изменение плотности мозговой ткани,а изменение плотности это нехорошо.Но ведь у детей с одинаковыми повреждениями разная клиника.
Клиника важнее картины любого дополнительного метода.НСГ это вообще как гадание на кофейной гуще,каждый видит по своему
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё