Автор Тема: Формирование устойчивости, равновесия, навыков самостоятельной ходьбы  (Прочитано 121363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скво

кто-нибудь реально пробовал "pons tongue stimulation"?
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн АннушкаЯ

@Нева,
@АннушкаЯ   здравствуйте! Как у вас успехи? Какой способ для себя выбрали? Что нового можете делать.?

Привет! Приятно, что про меня здесь помнят.  :) Конец весны и лето усиленно зарабатывала деньги, так не было особо времени писать... Да и кардинальных изменений, таких, чтоб прям рассказывать хотелось, нет пока к сожалению... С ходьбой как на коленях, так и на четвереньках пока подзавязала. Инструктор говорит, если ходить на коленях, уже неплохо получается, то лучше больше ходить на ногах...

За последнее время стала устойчивее и дольше стоять без опоры, видно подокрепла спина. Мышцы к нагрузкам уже привыкли,на приседания и " позу джентельмена" так остро теперь не реагируют. Приседаю до ста раз в день и при этом хорошо себя чувствую :)

Своих микроскопических шагов теперь могу сделать больше, аж до 5, и не только по скользкой поверхности (например плитке) как раньше, но еще и по ковру. Но ходьбой это все равно назвать не могу, даже начальным ее этапом, тк не всегда получается (ноги должны быть отдохнувшие) да и настраиваться нужно долго, прямо как на "полет в космос" :) И все равно приятно, что идешь к чему-то лучшему, а не к худшему... Из такого движения, ведь и состоит наша жизнь.

По прежнему вижу у себя две основных проблемы: невозможность переносить нормально вес на левую сторону (она у меня хуже). И, в принципе, ощущение того, что собственные ноги весят тонну, когда нужно делать шаги. Как с этим бороться, я так и не поняла пока. Инструктор говорит, что всему виной слабость мышц, я это мнение скорее всего разделяю, если учесть, сколько было гипсов и операций, на фоне практически полного отсутствия самостоятельной ходьбы аж до 18 лет. Но я расстраиваюсь и теряюсь от того, что мои мышцы настолько медленно крепнут. Большое количество силовых упражнений есть почти ежедневно, а эффект микроскопический...

Если у Вас есть советы, комментарии, соображения о том, чего мне не хватает? Как выстраивать мои тренировки? И что вообще происходит с моим телом, делитесь, буду рада!

Чтобы поменьше пустых слов, прилагаю видео... Заранее извиняюсь, правда, за домашний стиль одежды и все такое... Шаги как таковые ближе к концу там...

https://drive.google.com/file/d/1mfYO5zKxMPmcmM1JVQnqbVkuMFT3fGY85Q/view

Всем хорошего дня! :)