Автор Тема: Наш мальчик  (Прочитано 10721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оксана ВикторовнаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Даниила, Солнечногорск, Москобвская обл.
    • Награды
Re: Наш мальчик
« Ответ #15 : 20 Ноября 2008, 22:19:30 »
Всем большое спасибо, за такой теплый прием!

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш мальчик
« Ответ #16 : 20 Ноября 2008, 22:45:28 »
Привет, Оксана! Прочитала твою историю про роды- у меня всё точно также были, только мне не простынёй выдавливали, а локтями и на живот сели.
 Вы молодцы, что ходите!!! ттт
 А как и когда пошло физическое развитие? А то у нас тоже очень плохо с координацией, равновесием, и мой сын 2г 6 мес почти ничего не умеет в физ.плане...


Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Наш мальчик
« Ответ #17 : 20 Ноября 2008, 23:42:03 »
 vcd Оксана,добро пожаловать.Вы молодцы wer и все у вас будет хорошо. bbh

Оффлайн Оксана ВикторовнаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Даниила, Солнечногорск, Москобвская обл.
    • Награды
Re: Наш мальчик
« Ответ #18 : 21 Ноября 2008, 08:24:57 »
Привет, физическое развитее у нас почти шло по возрасту, но когда начал ходить(1,2) пошел как
балерина на носочках и очень шатаясь. Мы обратились к врачу, там поставили диагнос: осложнение после ОРЗ и так до двух лет, пока я сама не поехала в неврологию. И уже там, как снег на голову...ДЦП спастическая диплегия. Сейчас каждые 3-4 мес. ездим на лечение: масаж,ЛФК,электростимуляция.Недавно пошли в школу конного спорта. Ждем улудшений. Чего и вам желаем!!!

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш мальчик
« Ответ #19 : 21 Ноября 2008, 10:54:48 »
Привет, физическое развитее у нас почти шло по возрасту, но когда начал ходить(1,2) пошел как
балерина на носочках и очень шатаясь. Мы обратились к врачу, там поставили диагнос: осложнение после ОРЗ и так до двух лет, пока я сама не поехала в неврологию. И уже там, как снег на голову...ДЦП спастическая диплегия. Сейчас каждые 3-4 мес. ездим на лечение: масаж,ЛФК,электростимуляция.Недавно пошли в школу конного спорта. Ждем улудшений. Чего и вам желаем!!!
Какие вы молодцы!!! Всё у вас хорошо.


Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Re: Наш мальчик
« Ответ #20 : 21 Ноября 2008, 19:54:09 »
Привет, тезка! nnyy Будем стараться и все получится!
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Оффлайн Морская

Re: Наш мальчик
« Ответ #21 : 21 Ноября 2008, 23:44:02 »
привет оксана! а где эта школа находится и чем вы там занимаетесь?

Оффлайн Оксана ВикторовнаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Даниила, Солнечногорск, Москобвская обл.
    • Награды
Re: Наш мальчик
« Ответ #22 : 23 Ноября 2008, 16:19:54 »
Это в Москве, просто учемся ездить верхом.

Оффлайн Оксана ВикторовнаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Даниила, Солнечногорск, Москобвская обл.
    • Награды
Сыночка
« Ответ #23 : 13 Октября 2012, 18:35:45 »
Здравствуйте мамочки, папочки и ваши ангелочки! Меня зовут Оксана. Я на этом форуме была зарегистрирована очень давно, старейшены наверно меня еще помнят. Сыночка моего зовут Даниил, ему 9 лет. Диагнос спастическая диплегия. До этого лета ходил относительно хорошо, закончил два класса( с одной четверкой по-русскому). На лето мы всегда его отвозили в бабушке в деревню на Украину, он оттуда всегда возвращался похорошевшем, загоревшим. Но, этим летом что-то случилось..... Я приехала его забирать, а мой ребенок просто не может ходить, ходит от стенки к стенке и это растояние ему дается с  большим трудом, кординации вобще нет, на разворотах падает, но это все только в помещении. Если он на просторе, на улице и нет ни каких препятствий он ходит и бегает нормально. Приехали мы домой и сразу лягли  Психоневрологическу на Сусанина. Там нам к нашему основному диагносу добавили атаксию. Я про это заболевание много читала, оно просто так не могло появиться, его должно было что-то спровоцировать. Но даже это неглавное, главное как это лечить. В третий класс мы уже не пошли, пока я сама с ним дома занимаюсь, в школе мы еще числимся. Но что делать дальше я не знаю!!! Неужели все так и останется, и он не сможет опять так ходить как раньше??? В больнице нам толком нечего не посоветовали, делали как обычно массаж, лфк, физио,уколы и таблетки. Может вы мне посоветуете куда мне еще обратиться!? Заранее спасибо за отзывы!!! Здоровья вам и вашем деткам!!!

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Сыночка
« Ответ #24 : 13 Октября 2012, 19:52:37 »
Здравствуйте,  Оксана!  Если  я  правильно  поняла,   у  вашего  сына  ДЦП?  Если  это  действительно  так,  тогда  у  меня  ещё  больше  укрепилось  мнение,  что  данное   коварное  заболевания  всё-таки  даёт  осложнение!  Хотя большинство  врачей  уверяет,  что  ДЦП  не  прогрессирует!
Когда  моя  болезнь  три  года  назад  обострилась,  \я  днями  лежала на  кровати\  я  думала,   что  такое  случилась  только  со  мной,  но потом  узнала,  что  моего  знакомого  дцпешника   тоже   скрутило,  а  затем  и  знакомую  с таким  же диагнозом.  И   вот и  вы  говорите,  что  сын  перестал  ходить!
Вы Оксана,  сказали,  что  на  форуме  находитесь  уже   давно…  так   что  не  буду  вам  подсказывать  в  каких   разделах  искать  хорошего  врача!  Ищите,  своего  врача  и  всё  будет  хорошо!
Удачи!   
 ттт
Его слово для меня закон!

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Сыночка
« Ответ #25 : 13 Октября 2012, 20:34:04 »
Оксана Викторовна,вам атаксию поставили после тщательного обследования????я так понимаю это болезнь связана с изменениями в мозжечке?мой знакомый с таким заболеванием довольно не плохо приспособлен к жизни-у него из за опухоли в головном мозге и был сдавлен(не знаю как правильно выразиться)мозжечек....
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн mariafad111

Re: Сыночка
« Ответ #26 : 13 Октября 2012, 23:50:50 »
А про клаустрофоюию вы не думали? Если на улице он бегает, ходит и проч, значит атаксию надо исключить, атаксия не может быть дома и исчезать на улице. Ему не комфортно в помещении? Может страх какой то, а страх, дискомфорт и проч неприятные ощущения могут вызывать мышечные напряжения, кот он не может контролировать, а на улице страх этот проходит. Поговорите с сыном, понаблюдайте.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Оксана ВикторовнаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Даниила, Солнечногорск, Москобвская обл.
    • Награды
Re: Сыночка
« Ответ #27 : 13 Октября 2012, 23:53:25 »
Ольга, да вы правельно поняли у моего сына дцп.  Я хотела бы у вас спросить, что с вами три года назад случилось, почему вы лежали в постели и какие у вас были ощущения?

Оффлайн Оксана ВикторовнаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Даниила, Солнечногорск, Москобвская обл.
    • Награды
Re: Сыночка
« Ответ #28 : 14 Октября 2012, 00:00:58 »
Жюли, обследования как такового не было. МРТ мы делали в 2010 году по нему у нас гипоплозия червя мозжечка, он как раз и отвечает за координацию. Но ведь ребенок до нынешнего лета ходил нормально. Я у врача сама спросила" может нам сделать МРТ", а она ответила "Что за два года там немогло нечего поменяться"

Оффлайн Оксана ВикторовнаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Даниила, Солнечногорск, Москобвская обл.
    • Награды
Re: Сыночка
« Ответ #29 : 14 Октября 2012, 00:07:48 »
mariafad,я думала но не про клаустрофобию, а просто про фобию( что он боится упасть). На улице он бегает, но только там где трава. Если мы идем по тратуару, он держится за руку и если я руку отпущу он сразу бежит на траву или к чему нибудь чтобы облокотиться. Но даже если это фобия, откуда она взялась и как с ней бороться???
« Последнее редактирование: 14 Октября 2012, 10:52:50 от Оксана Викторовна »