Автор Тема: Метод доктора В.А.Бандурина  (Прочитано 45725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tasha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
Re: Метод доктора В.А.Бандурина
« Ответ #15 : 20 Января 2010, 09:35:04 »
А он что говорит? гарантии какие-нибудь дает? а если не поможет деньги все равно возмет?

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Метод доктора В.А.Бандурина
« Ответ #16 : 20 Января 2010, 10:12:57 »
А почему не возьмет то? За 35 можно у падко курс пройти. Чего-то этот бандурин загнул цену. Мое мнение, это все рассчитано на новичков, кто еще не в теме дцп. Нам и так понятно, что массаж кистей и стоп очень полезен. Неужели, чтобы делать своему ребенку такой массаж, надо вызывать доктора за тридевять земель и 35тыс.? В любых травниках можно почитать: отвар петрушки, лист брусники, укроп и тд являются мочегонными. Диакарб действует на сосудистое сплетение, чтобы оно вырабатывало меньше ликвора. А травы способствуют уменьшению общего объема воды в организме. Соответственно и кол-во ликвора тоже уменьшается. Про скипидарные ванны тоже ясно. Дцпшки мало подвижны, и для восстановления циркуляции крови применяют эти ванны. Они в свободной продаже. И для их применения, я считаю, тоже не нужен совет бандурина. У меня кстати есть эти ванны. Надо начать применять. А вообще, я уже никому не верю и думаю: а такой ли честный журнал зож? Вернее, кто мешает бандурину самому писать туда хвалебные письма о самом себе?

Оффлайн Vivat

Re: Метод доктора В.А.Бандурина
« Ответ #17 : 20 Января 2010, 11:08:17 »


визитка красивая... дохтур уезжает на днях в нальчик... выяснить каков он в деле не получилось...
но по виду ... я бы не советовала

89186881511

на визитке телефон 918 679 10 14
« Последнее редактирование: 20 Января 2010, 13:25:58 от Vivat »

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3209
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Метод доктора В.А.Бандурина
« Ответ #18 : 20 Января 2010, 15:08:07 »
Мои родители мне вчера этим ЗОЖем тыкали в лицо. заголовок у статьи оптимистичный - "ДЦП лечится". Сначала наезжали всерьез, мол, какого фига ты нам лапшу вешаешь, что это не лечится? потом стали жалеть, мол, находишь каких-то идиотов врачей, которые не знают, что ДЦП, оказывается, лечится. а в умелых руках все лечится, вот статья.
даже сил не было дискутировать на эту тему.
Слава Богу за все!

Оффлайн Юлианна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юлия и София Геленджик
    • Награды
Re: Метод доктора В.А.Бандурина
« Ответ #19 : 20 Января 2010, 16:17:33 »
У меня тоже самое, сестра мужа чуть ли не каждый час звонит и спрашивает: "Ну как, ты подумала??? Вы едете? Ведь это такой шанс". Уже устала объяснять, что я такой массаж (стопы, кисти...) делаю практически с рождения

Оффлайн mama ZLATI

Re: Метод доктора В.А.Бандурина
« Ответ #20 : 20 Января 2010, 16:20:36 »
 Что-то все едут в Нальчик и Бандурин, и китайцы. Но у нас конечно ДЦП  на душу населения на первом месте в России вот и всех "вызывают". А толку то невидно пока... Узнать бы кто его пригласил и глазком хоть одним посмотреть. Я вчера к китайцам ходила посмотреть что и как, так ничего и не узнала, откуда они, только прейскурант висит с космическими ценами на процедуры. Такое впечатление будто у нас одни миллионеры живут. Но все это из-за отсутствия  квалифицированной медицины и реабилитации. Хотя все ресурсы для этого природные имеются.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Санечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Махачкала
    • Награды
Re: Метод доктора В.А.Бандурина
« Ответ #21 : 21 Января 2010, 01:23:26 »
Моя свекровь тоже сообщила мне об этом методе из газеты ЗОЖ, продиктовала телефоны, чтобы я прозвонила прокунсультировалась, может быть и поехать к ниму,сравнительно не так далеко по сравнению с Москвой,сказала что он один занимается в России этим методом. Тоже хочется услышать отзывы, но не из газет... Нашли хорошую массажистку в реабилитационном центре и нехочется отказываться, менять на неизвестно кого.

Оффлайн АйкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • г. Бишкек, Кыргызстан
    • Награды
Re: Метод доктора В.А.Бандурина
« Ответ #22 : 21 Января 2010, 12:58:54 »
Нюра, если  Вас это не затруднит, не могли бы Вы прокомментировать эти упражнения, интересно было бы мнение специалиста

Оффлайн Маняша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Ариночка п.ВЛАСИХА
    • Награды
Re: Метод доктора В.А.Бандурина
« Ответ #23 : 21 Января 2010, 13:13:09 »
Про Бандурина писали ещё в 2001 году, в журнальчик "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ", но там не было телефонов. Мы когда в Белореченск к Мартикяну ездили, хотели и туда мотнуться, но ехать на авось не хотелось. А тут свекровь звонит, что появился доктор, и телефонами обзавёлся. Мы летом едем в Ростов, думали и к нему заехать, буду ждать отзывов, что - бы денег в трубу не спустить

Оффлайн Нюська

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Ромка, Набережные Челны
    • Моя история
    • Награды
Re: Метод доктора В.А.Бандурина
« Ответ #24 : 21 Января 2010, 14:24:08 »
В ЗОЖе Бандурин говорит, что с ребенком надо заниматься ежедневно и только тогда будет толк. Но в тоже время есть дни в которые нельзя заниматься: нельзя заниматься по воскресеньям, по большим церковным праздникам, за 5 дней до начала у матери критических дней и 5 дней после. Так получается, что больше полмесяца нельзя заниматься.
   
Улыбайся-освещая всех улыбками! Ошибайся-веселее жить с ошибками! Не пугайся-в жизни всякое случается! Не сдавайся-всё не сразу получается!

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: Метод доктора В.А.Бандурина
« Ответ #25 : 21 Января 2010, 14:36:46 »
Ответ прост, надо найти массажиста мужчину.   А то с мамками толку не будет.

Оффлайн Нюська

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Ромка, Набережные Челны
    • Моя история
    • Награды
Re: Метод доктора В.А.Бандурина
« Ответ #26 : 21 Января 2010, 14:42:15 »
Так вот именно, что не все так просто. У нас в городе нету мужчин массажистов.
   
Улыбайся-освещая всех улыбками! Ошибайся-веселее жить с ошибками! Не пугайся-в жизни всякое случается! Не сдавайся-всё не сразу получается!

Оффлайн chudo

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и Анжелина, Украина, Одесса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Наше чудо Анжелина
    • Награды
Re: Метод доктора В.А.Бандурина
« Ответ #27 : 21 Января 2010, 16:23:55 »
Мистика просто.
Петрушка с молоком гидроцефалию лечит.
За 5 дней.... 5 дней после.....
Было б классно, если он из кувшина вылез.
Хочу Алладина.

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Метод доктора В.А.Бандурина
« Ответ #28 : 21 Января 2010, 16:59:39 »
Нюра, если  Вас это не затруднит, не могли бы Вы прокомментировать эти упражнения, интересно было бы мнение специалиста

Мне понравилось описание его методики. Особенно то, как подробно он работает со стопами. Есть , конечно, вопросы, особенно в части "подзарядок")) но это надо смотреть.
 Учитывая, что это только первая, "общая" часть,  было бы интересно увидеть все, что он делает в комплексе.
 Может быть выберемся к нему, когда потеплеет. ккк
« Последнее редактирование: 21 Января 2010, 17:01:16 от нюра »
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн mama ZLATI

Re: Метод доктора В.А.Бандурина
« Ответ #29 : 21 Января 2010, 18:19:52 »
 Девочки, сегодня созванивалась с В.А Бандуриным. Он 25 января приезжает к нам в город, его пригласили родители одного ребёнка. 26 он сказал, чтоб ещё позвонила к нему и он точно скажет когда к нему можно попасть. . И я так поняла, что чем больше деток, тем меньше стоимость лечения на выезде. И ещё если ехать к нему в клинику и иметь страховой полис, то тогда тоже будет скидка на его занятия.
я верю в чудеса,а ты?