Автор Тема: Метод доктора В.А.Бандурина  (Прочитано 45289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлианна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юлия и София Геленджик
    • Награды
Re: Метод доктора В.А.Бандурина
« Ответ #30 : 21 Января 2010, 22:54:19 »
А клиника у него где? В Новокубанске?

Оффлайн lerunja

Re: Метод доктора В.А.Бандурина
« Ответ #31 : 22 Января 2010, 08:41:57 »
Здравствуйте, открыла форум, чтобы забросить темку про Бандурина и вот, уже все знают, что делают средства массовой информации we], жил-был доктор, практиковал с 2001г. (а то и раньше), ни кто ни чего не слышал о нём и вдруг....Ой, девочки, очень хочется надеяться, что его методика действительно поможет хоть кому нибудь.
Мы то ещё новички в вопросах ДЦП, но почитав форум (и ещё не все темы) понимаю, какие же терпеливые мамочки особенных деток wer  efy
Дай Бог каждому найти свой путь в преодолении недуга. Покажу статью мануальному, к которому ходим, что он скажет, он дяденька продвинутый в плане неврологии, как раз делает через боль, чего данная метода не допускает. И мне вот ещё, что пока не понятно, все неврологи в нашем городе хором говорят, что в Европе ДЦП не лечат, почему же наши доктора ездят туда перенимать опыт?

Оффлайн mitra

Re: Метод доктора В.А.Бандурина
« Ответ #32 : 23 Января 2010, 20:04:06 »
Добрый вечер!
Сама методикой Бандурина не хотела интересоваться , так как большой скептик я. Но подруга попросила посмотреть об этом информацию.
Что могу сказать:
Петрушка на молоке от водянки (без уточнения какой) - рецепт из книги Г.З. Минеджян "Сборник по народной медицине и нетрадиционным способам лечения" (вспомнила, т.к. пробовали делать, но столько петрушки - это в какой-то степени проблема, один из врачей рекомендовал заваривать - семена укропа, петрушки, курагу - помогает в легкой степени водянки головы)
Залмановские (скипидарные ) ванны -слышала  не раз, в т.ч. от Копылова, что полезные
о массаже Ричарда Гордона - т.к. сама не специалист в этой сфере, могу только сказать , что ряд знакомых советов мне давали обычные массажистки. Думаю надо искать первоисточник (если кто хочет заниматься по этой методике), конечно не самого г-на Гордона, а его книги, статьи , переводы
отдавать 35 тыс считаю нецелесообразно -чуда не будет...
Есть очень сильное ощущение, что в ЗОЖ лет пять назад уже была статья о  этом докторе, или только о методике Ричарда Гордона, но утверждать не могу
« Последнее редактирование: 23 Января 2010, 20:17:55 от mitra »

Оффлайн Vivat

Re: Метод доктора В.А.Бандурина
« Ответ #33 : 23 Января 2010, 22:38:23 »
...ехать к нему в клинику ...

про клинику слышу в первый раз... вроде прием ведется на дому...

Оффлайн mama ZLATI

Re: Метод доктора В.А.Бандурина
« Ответ #34 : 24 Января 2010, 10:28:47 »
...ехать к нему в клинику ...

про клинику слышу в первый раз... вроде прием ведется на дому...
Так ответила девушка по телефону, пока В.А занимался с ребенком.  Другой информацией не владею.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Метод доктора В.А.Бандурина
« Ответ #35 : 25 Января 2010, 11:16:18 »
в этом интервью ЗОЖ Бандурин точно сказал одну вещь правильно - главное, ежедневные упорные занятия в семье.
Слава Богу за все!

Оффлайн maria081271

Re: Метод доктора В.А.Бандурина
« Ответ #36 : 25 Января 2010, 11:24:12 »
Я из этой статьи решила взять на вооружение только питание грецкими орехами с медом каждый день.Вроде вкусное блюдо, но он написал , что дети с ДЦП его не любят.Правда, моя так скривилась, будто я ей г.... дала.Ничего привыкнет, тем более там немного надо.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Natashka

Re: Метод доктора В.А.Бандурина
« Ответ #37 : 25 Января 2010, 22:25:51 »
Девочки, здравствуйте. Я здесь новичок. Сегодня по ссылке нашла ваши отзывы. И судя по тому сколько раз была прочитана тема, она многим интересна. Мне тоже. Тоже читали ЗОЖ. Прошли как и многие здесь уже много. Удивляет, что вы пытаетесь скорее убедить себя, что это очередной, извините, "бесперспективняк". Надо хвататься за все, что дает хоть какой-то шанс нашим деткам. А меня как раз подкупает, что он не делает секрета из того, чем лечит. И 35 тысяч не такие великие деньги, если объединится, пораскинуть мозгами и решить вопрос дороговизны лечения. Кстати о дороговизне, зайдите на сайт клиники Блюма, клиники Кортекс. Общалась с родителями, возившими и туда своих чад. Результаты очень скромные. Могу сказать то же и о Китае. Некоторые родители возят деток даже в Филадельфию в институт Домана. По моим скромным подсчетам цена поездки - тысяч в 700, не меньше. А методика очень трудоемкая.  Лично я больше верю нетрадиционным подходам, чем тетям-неврологам на "ставке" в поликлинике. Которые даже слушать не хотят о чет-то, чему их не учили в меде, лет так 20 назад. Поэтому давайте верить в себя, в своих детей, не жаловаться, не жалеть себя. Будем трудиться и мы обязательно победим.

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Метод доктора В.А.Бандурина
« Ответ #38 : 25 Января 2010, 22:51:33 »
Я, например, не считаю нужным отдавать Бандурину 35000р. Вопрос - за что? За надежду, которую он вселит своими речами? Надежду я сама хоть кому могу вселить за более скромную сумму! Вот ведь как, чистейшая психология и рекламный трюк: дцп - излечим, статья в зож, письма излеченных - и люди верят! Цена тоже приличная. Нам ведь кажется, чем дороже - тем лучше. И 35000 мы осилим...  В аптеках набор су-джок за 25р покупайте и делайте массаж стоп и кистей + 200р за скипидарные ванны - вот и себестоимость метода Бандурина. А по Доману можно и дома заниматься.

Оффлайн maria081271

Re: Метод доктора В.А.Бандурина
« Ответ #39 : 25 Января 2010, 23:24:59 »
Я, например, не считаю нужным отдавать Бандурину 35000р. Вопрос - за что? За надежду, которую он вселит своими речами? Надежду я сама хоть кому могу вселить за более скромную сумму! Вот ведь как, чистейшая психология и рекламный трюк: дцп - излечим, статья в зож, письма излеченных - и люди верят! Цена тоже приличная. Нам ведь кажется, чем дороже - тем лучше. И 35000 мы осилим...  В аптеках набор су-джок за 25р покупайте и делайте массаж стоп и кистей + 200р за скипидарные ванны - вот и себестоимость метода Бандурина. А по Доману можно и дома заниматься.
Полностью согласна! wer wer wer
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Метод доктора В.А.Бандурина
« Ответ #40 : 26 Января 2010, 09:45:31 »
Я, например, не считаю нужным отдавать Бандурину 35000р. Вопрос - за что? За надежду, которую он вселит своими речами? Надежду я сама хоть кому могу вселить за более скромную сумму! Вот ведь как, чистейшая психология и рекламный трюк: дцп - излечим, статья в зож, письма излеченных - и люди верят! Цена тоже приличная. Нам ведь кажется, чем дороже - тем лучше. И 35000 мы осилим...  В аптеках набор су-джок за 25р покупайте и делайте массаж стоп и кистей + 200р за скипидарные ванны - вот и себестоимость метода Бандурина. А по Доману можно и дома заниматься.

Не знаю, не знаю...
 Теоретически, конечно, все можно ( да и нужно) делать самим. Но и учиться у кого-то надо.
Я вот на сегодняшний день вроде уже что-то и знаю и умею. И результаты работы это подтверждают, но время от времени встречаются те, кто знают больше и умеют лучше.

Буду ждать отзывов от тех, кто увидел и попробовал.

А 35 тыс, я так поняла. это стоимость полного курса:
Цитировать
Он приезжает на дом и занимается с ребёнком 3 недели. Обучает маму. Стоимость 35 тыс.
За три недели... ,l] Ну не дешево, конечно, но если сравнивать с другими,то и не самый дорогой метод.
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн Natashka

Re: Метод доктора В.А.Бандурина
« Ответ #41 : 26 Января 2010, 12:56:40 »
Интересно, это вы не про меня по поводу ников. Я же сказала, я новенькая. Ваших подковерных игр я не знаю. Просто нет на это времени. Простите, если кого обидела. Интересно, занимается кто-то по Доману? И как результат? Мы извините, маслали ребенка полтора года, но воз и ныне там. Главное-делать, а рассуждать будем потом, время для наших деток беспощадно. Слава богу, методик много, что не помогло одному, поможет другому. А если мы о них  говорим, значит они имеют право на существование. Лишь бы все наши рассуждения и пожелания в инете и не остались. А по поводу этой методики, пожалуйста, кто пройдет дальше этих споров просьба пишите любую добытую информацию.

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Метод доктора В.А.Бандурина
« Ответ #42 : 26 Января 2010, 12:59:44 »
Нет, Наташа, речь была не о вас.
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн Vivat

Re: Метод доктора В.А.Бандурина
« Ответ #43 : 26 Января 2010, 13:44:39 »
Интересно, занимается кто-то по Доману? И как результат?

вот здесь посмотрите
Метод Гленна Домана.Программа нейро-восстановления Божены Бейнар-Славов

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Метод доктора В.А.Бандурина
« Ответ #44 : 27 Января 2010, 08:47:56 »
я вот тут тоже зожик прочитала. первая мысль была что статейка самим доктором заказанная, а с другой стороны понравилось, что упор в лечении  он на родителей делает, а не на себя любимого. думаю попробовать что ли? многие упражнения из методики мы и так делаем, орехи с медом давать начала.подождем следующий номер, там окончание статьи,  почитаем может что ещё полезное для себя найдём.

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!