Автор Тема: Петиция с просьбой приравнять размер пособия по уходу за инвалидом к МРОТ  (Прочитано 123459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн калипсо

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • г.Пермь
    • Skype: оксана бояр пермь
    • Instagram: ookkssaan
    • Награды
@maria081271, так если женщинам сделают уход на пенсию в 63г то мы идем на 5 лет раньше и это значит в 58


Ну вы и картину маслом нарисовали!Как то мне не верится ,что на столько могут увеличить!Это же практически отменить!Может на пару лет для начала.....а то народ возмутится оооочень сильно! ччч

Оффлайн Olesha

@maria081271, так если женщинам сделают уход на пенсию в 63г то мы идем на 5 лет раньше и это значит в 58


Ну вы и картину маслом нарисовали!Как то мне не верится ,что на столько могут увеличить!Это же практически отменить!Может на пару лет для начала.....а то народ возмутится оооочень сильно! ччч

 К сожалению это все так. Вчера уже в новостях в почте написали, что повысят точно, единственное, они могут подумать, сделать 63 мужчинам и 60 женщинам. Народ возмутится...и что? Народ кто-то слушает???
 А если уберут и льготный выход на пенсию это плевок в лицо прямо людям. Мой муж работал на химическом производстве, там положен льготный выход на пенсию, он должен был на 10 лет раньше выйти. И что теперь??? Разве это не обман??? Как так можно с людьми??? Я в шоке. Зато балеринам и полиции оставят...

Оффлайн maria081271

@Olesha, Многие просто не доживут до пенсии,  мужчины в первую очередь.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Olesha


Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

@Ljna, будем надеяться что льготу оставят

Оффлайн maria081271

@Ljna, будем надеяться что льготу оставят
Все на это надеятся, особенно кому до пенсии 2-3 года осталось,  кому год по любому по старому закону уйдут за заслуженный отдых!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

@maria081271, подождем до 14 июня и все узнаем

Оффлайн Ljna

Хочу на пенсию по старому закону ;ll;l


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн maria081271

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Будут все таки повышать пенсионный возраст! (Мужики до 65,  женщины 63. С января 2019 года поэтапно начнётся увеличение,  и завершится для мужчин в 2028 году,  для женщин 2034. Социальная пенсия будет назначаться женщинам в 68 лет,  мужчинам в 70.Я не поняла про нашу льготную,  верней ничего не сказали. Что не будет?
« Последнее редактирование: 14 Июня 2018, 13:27:38 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Будут все таки повышать пенсионный возраст! (Мужики до 65,  женщины 63. С января 2019 года поэтапно начнётся увеличение,  и завершится для мужчин в 2028 году,  для женщин 2034. Социальная пенсия будет назначаться женщинам в 68 лет,  мужчинам в 70.Я не поняла про нашу льготную,  верней ничего не сказали. Что не будет?
Досрочная будет, конечно. Только надолго ли оставят? Может лет через 5 и досрочный выход будут повышать постепенно. Но там и само ЛОУ вырастет до минимальной нашей пенсии, так что пофиг будет.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Ljna

само ЛОУ вырастет до минимальной нашей пенсии

ты надеешься? не забывай, что дети растут и не всем в 18 лет дадут 1 группу

@maria081271, льготные оставили




Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
само ЛОУ вырастет до минимальной нашей пенсии

ты надеешься? не забывай, что дети растут и не всем в 18 лет дадут 1 группу

@maria081271, льготные оставили

Так конечно ЛОУ поднимут, я думаю, что в течении 5 лет оно все-равно станет тысяч 10, как минимум.
А тем, кому в 18 лет не дадут 1 группу, те мамы, конечно, в более худшем положении окажутся,  если досрочный возраст им повысят.


Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Ljna

короче разбились мои мечты о пенсии wsx


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Ljna, ну почему же разбились? Досрочку может никогда и не будут трогать, мы же не знаем об этом. А может так быть,  что чью-то досрочку поднимут,  а именно матерям по детям-инвалидам не поднимут.Чтобы поднять досрочку, они ведь тоже должны провести какие-то исследования на тему "сколько в среднем живут матери таких детей".
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.