Автор Тема: Санаторий в Пятигорске.  (Прочитано 185810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1185 : 11 Июля 2019, 22:26:06 »
@Olesha, Ну вот так!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн FIALKAROZA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Андрейка
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1186 : 11 Июля 2019, 22:42:04 »
Это же разные министерства ...
Это Россия, и этим все сказано. ;D

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1187 : 12 Июля 2019, 09:29:22 »
@Elya Ну теперь интересно, как там условия вообще ?по омс как я поняла попали. Как лечение? Какие процы были?Как питание? Расскажите в двух словах хоть про саму реа.Как добрались.? Есть фото может? )
                                                                                                                   Мы были в клинике Би в феврале 2019 года,были по путевке "Мать и дитя"от ФМБА. Условия да больничные,палаты на четверых,две мамы два ребенка, но нам уже в третий раз везет.мы живем вдвоем с ребенком,по омс так же девочки жили. Туалет общий для девочек и общий для мальчиков,душ общий, все на этаже,но нас это не смущает,мы ездим туда не за удобствами. ездим  уже 4 год,ребенок у меня на коляске  fgnb и с большим удовольствием ходим везде пешком. Процедуры конечно стали по минимуму,если в 2015 году я отказывалась от своих процедур,что тем самым добавляло сыну лечение,теперь отказывают в этом. В сентябре едим по ОМС в клинику, посмотрим чем будет отличатся от ФМБА))) Жаль что лечение по омс всего 14 дней.


В самих отделениях условия прямо больничные. Мы были от БФ, жили в номерах с ремонтом и удобствами. А про скудность процедур и питания и писать нечего. Туда- действительно только погулять...Пятигорск- хорош. И шоппинг там отличный, оптовый меховой рынок в окрестностях города по вторникам- супер! Меховые шапки, тапки, жилеты- все по смешным ценам. Рынки Лира-Людмила- тоже замечательно. Да и вообще есть что посмотреть и куда сходить. Тут каждый сам должен решить- стоит ли ехать в такую даль или не стоит. Как говорится- кому зачем....

Оффлайн марина 88

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1188 : 12 Июля 2019, 10:00:41 »
@марина 88 ого, как круто. У нас нет такого.  Почему не знаю. Если по омс например ,сама прихожу и говорю какие надо справки. А так чтоб написать 070 и на очередь, нет такого. Интересно, может и есть,но нам не говорят.
У каждой области все по-разному. Мы из Челябинской и у ФМБА  по неврологии заключен договор только с Пятигорской клиникой БИ и Сергиевскими Минеральными Водами. От ФСС ездили за 7 лет инвалидности 2 раза в санатории только у себя в области. Больше не откуда ждать ни какого санаторно-курортного лечения. Были в Евпатории 3 раза по ОМС, в Клинике раньше только Ставрополье принимали по ОМС,теперь вот нас тоже взяли.Вот их сайт---gniik.ru.в разделе ОМС найдете всю информацию. Так же как в ЕДКС высылаете выписку ребенка последнюю,документы и в свободной форме принять Вас на мед.реабилитацию. Ждать примерно дня 3,решают быстро. Проезд нам туда оплачивают на жд.

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1189 : 12 Июля 2019, 10:06:29 »
@марина 88, Саида была в Евпатории по ОМС !)Опять вам везет, что проезд оплачивают в ЕКДС, нам не оплатили!(
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн марина 88

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1190 : 12 Июля 2019, 10:14:13 »
@марина 88, Саида была в Евпатории по ОМС !)Опять вам везет, что проезд оплачивают в ЕКДС, нам не оплатили!(
Да поезд оплачивают,но мы до Краснодара ездим,там на вокзале 12 часов автобус ждем и 10 едим на автобусе. Все,кроме поезда за свой счет,и получается очень не дешево.поэтому я жду когда откроют мост,из-за этого в ноябре откажусь ехать. 767

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1191 : 12 Июля 2019, 10:16:31 »
@марина 88, Нам даже поезд не оплачивают.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Elya

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1192 : 14 Июля 2019, 18:25:26 »
@Дадида, @bilberry-10, @Ольга П., @ЛЕМОНИСНИКЕТ, @bilberry-10, девочки извините, может и вправду сумбурно отзыв написала 🤣🤣🤣

поясняю: автор приехал в клинику БИ в Пятигорске. Там как был бардак, так и остался. А клиника БИ в Пятигорске является  теперь филиалом санатория Юность в Ессентуках. И автор благополучно и к ее счастью перебрался в Ессентуки. А в клинике БИ нужно всех разгонять, и набирать новых. Во всяком случае руководство. А то на каждой двери кабинета таблички : профессор, доктор и кандитат- а лечить не хотят. И условия фиговые
@MamaVera, все правильно поняли 👍 и разъяснили девочкам! Спасибо




ЗАКУПКА ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56739.0

Оффлайн марина 88

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1193 : 17 Июля 2019, 09:02:38 »
Девочки,привет!!! Кто был в клинике Би именно по ОМС,подскажите перечень анализов,а то прислали протокол и нет ни какого перечня. А то приедим и нас не примут...

Оффлайн Елена82

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1194 : 20 Августа 2019, 12:25:28 »
Добрый день. Подскажите пожалуйста кто был в санатории, в клинике Би по Омс?  Сколько длится реабилитация и есть ли школа?

Оффлайн КатяКо

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1195 : 04 Сентября 2019, 08:13:16 »
Добрый день. Подскажите пожалуйста кто был в санатории, в клинике Би по Омс?  Сколько длится реабилитация и есть ли школа?
Здравствуйте! Мы были с дочкой по путёвке от соцзащиты, на санаторно-курортном лечении 21 день. Кто-то уезжал раньше. Школы я там не увидела.

Оффлайн tatusayan

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1196 : 08 Февраля 2020, 13:35:35 »
@КатяКо, подскажите какие условия проживания, питания и лечение какое?

Оффлайн Дадида

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1197 : 08 Февраля 2020, 14:18:27 »
@Елена82, Мне ответили что 14 дней по омс.
[/url]

Оффлайн Оля Золотая рыбка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1198 : 27 Февраля 2020, 18:36:50 »
@марина 88, здравствуйте! Мы тоже из Челябинской области)
Как вы в итоге съездили в Пятигорскую клинику? Понравилось вам, стоит ехать?

Оффлайн марина 88

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #1199 : 28 Февраля 2020, 07:52:25 »
@марина 88, здравствуйте! Мы тоже из Челябинской области)
Как вы в итоге съездили в Пятигорскую клинику? Понравилось вам, стоит ехать?
Мы были  в клинике 4 раза по путевку от ФМБА на 21 день,в прошлом году в очередной заезд мне заведующая предложила приехать через полгода по ОМС, по возвращению домой выслали доки и нам одобрили ОМС в сентябре. Сьездили, как всегда, отлично!!! ,..l    Ребенок колясочник и подьем в гору это целое испытание,но мы очень любим это место,что не ищем минусов.  Проживание да как в больнице, питание нормальное, от лечения мы многое не берем,ездим подышать воздухом и отдохнуть. В апреле нас опять там ждут)))