Автор Тема: Перечень Санаторно-курортных учреждений.  (Прочитано 314314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина_мама_Кристины

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Перечень Санаторно-курортных учреждений.
« Ответ #75 : 08 Февраля 2019, 04:01:13 »
Добрый день, подскажите где можно посмотреть список санаториев куда отправляет минздвав с направлением Ортопедия
На сайте Министерства здравоохранения своего края. В подразделе "Санаторно-курортное лечение" Для Красноярского края, например, тут https://kraszdrav.ru/meditsinskaya_pomoshch/sanatorno_kurortnoe_lechenie

спасибо

Оффлайн Лена888

Re: Перечень Санаторно-курортных учреждений.
« Ответ #76 : 21 Сентября 2019, 11:39:58 »
Добрый день, подскажите где можно посмотреть список санаториев куда отправляет минздвав с направлением Ортопедия
На сайте Министерства здравоохранения своего края. В подразделе "Санаторно-курортное лечение" Для Красноярского края, например, тут https://kraszdrav.ru/meditsinskaya_pomoshch/sanatorno_kurortnoe_lechenie

кто-нибудь знает как эту информацию найти на сайте здравохранения московской обл.? Весь сайт облазила, не нашла.

Оффлайн Лена888

Re: Перечень Санаторно-курортных учреждений.
« Ответ #77 : 21 Сентября 2019, 11:47:45 »
Здравствуйте. Расскажите как попасть в санаторий по ОМС? Это собирать документы как на обычную реабилитацию?

Оффлайн Oksana123

Re: Перечень Санаторно-курортных учреждений.
« Ответ #78 : 21 Сентября 2019, 13:57:33 »
@Лена888, это зайти на сайт выбранного вами санатория, заполнить антеку омс и ждать вызова

Оффлайн Лена888

Re: Перечень Санаторно-курортных учреждений.
« Ответ #79 : 21 Сентября 2019, 14:02:41 »
@Лена888, это зайти на сайт выбранного вами санатория, заполнить антеку омс и ждать вызова

Там нужно направление от врача, вот к примеру в крымский ( "ЕВДКС") нужно навправление от ортопеда. Как "заставить" ортопеда выдать это направление? Или при вызове они его автоматически должны выдать?

Оффлайн Oksana123

Re: Перечень Санаторно-курортных учреждений.
« Ответ #80 : 21 Сентября 2019, 14:38:21 »
@Лена888, ждёте вызов.  Как приходит, идёте с ним к ортопеду и тыкаете этой бумажкой в нос и говорите " дайте направление,  нам вызов пришел"  если не помогает, я к заведующей иду

Оффлайн Лена888

Re: Перечень Санаторно-курортных учреждений.
« Ответ #81 : 21 Сентября 2019, 14:46:15 »
@Лена888, ждёте вызов.  Как приходит, идёте с ним к ортопеду и тыкаете этой бумажкой в нос и говорите " дайте направление,  нам вызов пришел"  если не помогает, я к заведующей иду

Спасибо))). А еще вопрос это получается не санаторно-курортное лечение которое раз в год положено а реабилитация в санатории? Т.е. если мы пройдем реабилитацию в санатории то на бесплатную путевку претендовать же все равно имеем права в этом году?

Оффлайн южанка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мои любимые детки
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id173941778
    • Одноклассники: http://ok.ru/olga.yuzhakovayelkina
    • Награды
Re: Перечень Санаторно-курортных учреждений.
« Ответ #82 : 11 Февраля 2020, 05:39:58 »
@Лена888, ждёте вызов.  Как приходит, идёте с ним к ортопеду и тыкаете этой бумажкой в нос и говорите " дайте направление,  нам вызов пришел"  если не помогает, я к заведующей иду

Спасибо))). А еще вопрос это получается не санаторно-курортное лечение которое раз в год положено а реабилитация в санатории? Т.е. если мы пройдем реабилитацию в санатории то на бесплатную путевку претендовать же все равно имеем права в этом году?

Тоже интересно

Оффлайн южанка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мои любимые детки
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id173941778
    • Одноклассники: http://ok.ru/olga.yuzhakovayelkina
    • Награды
Re: Перечень Санаторно-курортных учреждений.
« Ответ #83 : 11 Февраля 2020, 05:41:40 »
@Лена888, вы попали всё-таки в санаторий? Вызов пришёл? если были, то как вам? По ОМС лечение и реабилитация бесплатная?

Онлайн maria081271

Re: Перечень Санаторно-курортных учреждений.
« Ответ #84 : 11 Февраля 2020, 05:50:27 »
@южанка,
@Лена888, вы попали всё-таки в санаторий? Вызов пришёл? если были, то как вам? По ОМС лечение и реабилитация бесплатная?
Судя по тому,что @Лена888,  все ещё задаёт вопросы на эту тему, они там ещё не были!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Oksana123

Re: Перечень Санаторно-курортных учреждений.
« Ответ #85 : 11 Февраля 2020, 06:07:55 »
@Лена888, ждёте вызов.  Как приходит, идёте с ним к ортопеду и тыкаете этой бумажкой в нос и говорите " дайте направление,  нам вызов пришел"  если не помогает, я к заведующей иду

Спасибо))). А еще вопрос это получается не санаторно-курортное лечение которое раз в год положено а реабилитация в санатории? Т.е. если мы пройдем реабилитацию в санатории то на бесплатную путевку претендовать же все равно имеем права в этом году?
А это не вы в чатах по дцп пишите?
Сан кур лечение вам дает соцзащита. Туда вы доки подаёте.  А всё  что сами по омс это  ОМС, за вас платит ваша страховая компания. 
Как объяснить, не знаю 🤷‍♀️
По ОМС вы можете ездить хоть 100 раз в год, если вас столько раз примут. И еще съездить от соцзащиты, один раз в год.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2020, 06:16:59 от Oksana123 »

Оффлайн Oksana123

Re: Перечень Санаторно-курортных учреждений.
« Ответ #86 : 11 Февраля 2020, 06:14:50 »
@Лена888, вы попали всё-таки в санаторий? Вызов пришёл? если были, то как вам? По ОМС лечение и реабилитация бесплатная?
Лечение и реабилитация бесплатно по ОМС. Вы платите только за дорогу к месту лечения.

Онлайн maria081271

Re: Перечень Санаторно-курортных учреждений.
« Ответ #87 : 11 Февраля 2020, 06:34:38 »
@Oksana123, Ну, 100 раз  по ОМС в санаторий никто брать не будет!)))) Максимум 2 раза в год.И то в разные.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Oksana123

Re: Перечень Санаторно-курортных учреждений.
« Ответ #88 : 11 Февраля 2020, 10:23:31 »
@Oksana123, Ну, 100 раз  по ОМС в санаторий никто брать не будет!)))) Максимум 2 раза в год.И то в разные.
знаю ту, которая 3 раза в один санаторий ездила по омс.

Онлайн maria081271

Re: Перечень Санаторно-курортных учреждений.
« Ответ #89 : 11 Февраля 2020, 10:24:35 »
@Oksana123, Я тоже таких видела!)Но, это не значит , что большинству это доступно !)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!