Автор Тема: Санаторий "Искра" г.Евпатория  (Прочитано 145825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZverugaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Алена и малюха Маруся. Крым.
    • Моя история
    • Награды
Санаторий "Искра" г.Евпатория
« : 20 Октября 2014, 17:47:15 »
Подскажите, кто был в санатории " Искра"  г.Евпатория? Как там условия, процедуры, персонал, понравилось вам? Нам путевку предложили, мы еще никогда не ездили в санатории вообще. Так не хочется разочароваться.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «САНАТОРИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ДЕТЕЙ С РОДИТЕЛЯМИ «ИСКРА»

297408, Республика Крым, г. Евпатория, ул. Кирова, 91-101

–  телефон: (36569) 3-03-84, 3-22-46, 3-33-49
–  телефон горячей линии: (36569) 3-33-49
–  факс: (36569) 3-22-46,
–  электронная почта: san_iskra@mail.ru

   saniskra_marketing@mail.ru

https://iskra.crm.medobl.ru
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2019, 07:51:30 от NAB »




Друзья познаются в беде! И чем сложнее беда, тем точнее идет сортировка!

Оффлайн mamasamirki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Альбина и крошка Самирочка
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #1 : 28 Января 2015, 14:56:10 »
Девочки, кто ездил уже туда, напишите пару строк об этом санатории, пожалуйста......
Все будет хорошо!!!Верю, стараюсь и жду...

Оффлайн ZverugaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Алена и малюха Маруся. Крым.
    • Моя история
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #2 : 28 Января 2015, 15:47:57 »
Девочки, кто ездил уже туда, напишите пару строк об этом санатории, пожалуйста......

Мы были в конце октября 2014. Пробыли только неделю, т.к.заболели. ( 
Мне не очень понравилось. Мы вообще в санаторий поехали впервые. Поселили меня на втором этаже (с неходячим ребенком), палата очень маленькая(а нас там было две мамы и два ребенка),удивило отсутствие розеток в палате( но при нас начали их делать).
Все процедуры до 12 часов и по дням, день мальчики, день девочки. После обеда делать нечего. Я укутывала дочку и отправлялась к морю(хорошо, что коляску с собой взяла)  Пару дней так время тянули, потом сильно похолодало и сидели в помещении. Вообщем, моему ребенку, который не ходит и не разговаривает, книжки не читает заняться нечем, т.к на полу ползать там нет возможности, никакой игровой комнаты для них нет. Санаторий отапливают, и в кабинетах, где проходят процедуры тепло, но вот в коридоре -прохладно, особенно после ванн и гидропланшета. Кормили не плохо, всего хватало.
Для себя решила, что нужно копить деньги на теплое время года и желательно в отдельном домике, т.к. кашляющих и чихающих детей и родителей было очень много.
Как-то так.




Друзья познаются в беде! И чем сложнее беда, тем точнее идет сортировка!

Оффлайн mamasamirki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Альбина и крошка Самирочка
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #3 : 01 Февраля 2015, 21:19:13 »
 Zveruga, спасибо большое за отзыв...есть над чем задуматься....
Все будет хорошо!!!Верю, стараюсь и жду...

Оффлайн ZverugaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Алена и малюха Маруся. Крым.
    • Моя история
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #4 : 01 Февраля 2015, 22:10:30 »
Zveruga, спасибо большое за отзыв...есть над чем задуматься....
Пожалуйста.)




Друзья познаются в беде! И чем сложнее беда, тем точнее идет сортировка!

Оффлайн Ksusha81

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #5 : 14 Февраля 2015, 09:23:32 »
Мы ездили в августе 14 года, ездили платно, поэтому жили в отдельном домике. В принципе неплохие условия,чисто,кормят хорошо.Есть домики с повышенной комфортностью.Нам с погодой повезло, мы после тихого часа на море пропадали, а так действительно заняться нечем было бы,т.к. все процедуры до обеда.Процедуры понравились,только девчонки мои почему то так не любили на грязи ходить, специалисты тоже мне понравились,очень я осталась довольна логопедом,массаж так себе,лфк зал был на ремонте,так что сказать про это ничего не могу, осмотра врачей можно сказать никакого.По приезду заведующий отделением посмотрела,назначения сделала и все.Никаких рекомендаций,когда уезжали нам не дали.

Оффлайн Anesta

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #6 : 15 Мая 2015, 22:53:50 »
Мы  ездили  в  августе 201  года.  До  Искры  я  была  в  санаториях  и  от  путевок после  тех  санаториев (Чайка,  Приморский)  отказывалась. В Искре  меня  приятно  удивило  все!  Процедуры каждому  ребенку  четко  по  времени (не  по  живой  очереди как  в  некоторых..)  Палата  нормальная,  кухня  супер,  порции  большие  все  можно  дать  ребенку,  фрукты,  выпечка,  диетолог  спрашивала  что  как  у  всех  мам,  у  кого  какие  особенности  в  питании  все  учитывали.  мы  например  через  блендер  всю  еду   каждый  раз  все  делали  еще  до  нашего  прихода.   Логопед  сказочный,  такой  прогресс  и  столько  советов  и  заданий  и  материалов  и  источников  на  дом,  женщина  душевная  и  профессионал,  я  уезжала  с  результатом  и  слезами  счастья. Психолог  тоже  супер,  помогла  и  ребенку  и  мне  ее  лучше  понимать.  На  грязи  опоздали - мед сестра бегает  ищет,  звонит  нам,  сами  работники  грязеличебницы  ждут  всех  до  последнего.  Санаторий  очень  красивый,  садовнику  респект!!!  Цветы -  самоцветы,   елки  стриженные, газоны  невиданной  красы,  агавы  огромные,  даже  мне.  к  Крымской  красе  привыкшей  было  приятно  и  радостно.  В  лагере  ежедневные  праздники -  выступления -   дискотеки.  Пляж  сво и  охраняемый,  медсестра дижурит  и  спасатели.  Меня даже  вдоль  берега  бредущюю  на  соседнем  пляже  поймали  и  вернули,  объяснив  при  этом  что  я  вошла  на  пляж  искры  и  теперь  спасатель  за  меня,  тетю  взрослуу  отвечает.  и  я  должна  находится  в  поле  его  иденья.  приятно.  На  пляже  душ,  и  краники  для  ног  и  фонтан  с  водой  питьевой. Все  в  черте  города,  до  всего  близко. Лично  я  сейчас  оформляю  документы,  мы  с  дочкой  скоро  едем  в Искру,  и  только  туда  теперь  всегда!
Всем  приятно  отдохнуть  и  пролечиться.

Оффлайн Марина Маркелова

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #7 : 19 Мая 2015, 17:50:28 »
Были в санатории "Искра" в сентябре 2014 и в апреле 2015. Очень там нравится! Все процедуры в одном здании, что удобно, условия проживания комфортные, питание хорошее. А главное - это персонал: замечательные, добрые люди!

Оффлайн ВОДОЛАЗИК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Галина и Ярослав
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #8 : 19 Мая 2015, 21:58:08 »
Девочки , а по цене скажите как там ?
Я предпочитаю ненависть равнодушию, злобу забвению, борьбу пустоте...

Оффлайн Марина Маркелова

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #9 : 21 Мая 2015, 23:32:13 »
"Девочки , а по цене скажите как там ?"
Мы ездили в сентябре и апреле втроем с моей мамой,  платили за ребенка 900 р/сут, за взрослого без лечения 900 р/с, а за взрослого с лечением 1200 руб/сут., но с мая по сентябрь цены могут быть выше, т.к. сезон...   

Оффлайн ВОДОЛАЗИК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Галина и Ярослав
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #10 : 22 Мая 2015, 10:38:20 »
"Девочки , а по цене скажите как там ?"
Мы ездили в сентябре и апреле втроем с моей мамой,  платили за ребенка 900 р/сут, за взрослого без лечения 900 р/с, а за взрослого с лечением 1200 руб/сут., но с мая по сентябрь цены могут быть выше, т.к. сезон...
БЛАГОДАРЮ !
Я предпочитаю ненависть равнодушию, злобу забвению, борьбу пустоте...

Оффлайн vika-mama

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #11 : 26 Июня 2015, 16:01:25 »
Нас поставили на очередь в санаторий Искра, стоимость по путёвке: проживание + питание сопровождающего без лечения 900 руб\сутки, ребёнок бесплатно. +736569 30384 по этому телефону вам ответят что и сколько стоит. Цены подняли с весны, до этого было дешевле вдвое.

Оффлайн ElenaPnn

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Лена и Илюша, Нижний Новгород
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #12 : 15 Июля 2015, 14:26:40 »
Девочки,подскажите, пожалуйста,мы планируем ехать семьей:я, муж, сынок с Дцп и маленькая дочка (ей на тот момент будет год и два месяца). По телефону сказали что с годовалыми детьми не примут. Может есть какая то возможность туда попасть с маленьким ребенком, может кто то сталкивался с такой проблемой?

Оффлайн Екатеринаю

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4943
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Мое Сонечко Настя! И мама Катя *Крым*
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19665075
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/571047656353
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #13 : 15 Июля 2015, 16:25:31 »
@ElenaPnn, недавно туда заезжали на разведку , сказали только с 3х на лечение! может если просто то возьмут

Оффлайн шурупчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • москва ювао
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #14 : 23 Июля 2015, 20:06:01 »
 ki девочки еще раз прошу кто в курсе про санаторий Искра в Евпаторий. Наконец выгрызла зубами соц путевку, за  три,нам уже 15 колясочники. Пляж приспособлен для колясок? До города с магазинами и сбербанкам далеко? Можно ли куда сходить вечером погулять? Что нужно обязательно с собой взять? Можно ли обратиться к кому нибудь за помощью? Как на коляске кушать в столовой, есть ли отдельная зона?нужна всякая информация и отзывы.  Спасибо
🐶