Автор Тема: Во ЧТО вы верите?...  (Прочитано 171123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #1995 : 30 Августа 2018, 22:24:09 »
@Такая, спасибо, родное сердце. Я полистала про эти термины, но не нашла рецептов, как отмахиваться и чем. Если знаете дельную статью, скиньте плиз ссылку. Думаю, продуктивнее  искать методы обороны, чем рефлексировать о несправедливости мира. Он всегда был таков и люди не менялись. Толку наблюдать какашки... Я лучше оборону буду зазубривать)

Оффлайн Такая

Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #1996 : 30 Августа 2018, 22:40:48 »
@Moan,  Настя, я могу сказать одно, зря ты два года терпела.  Прощать, не прощать личное дело каждого.  Светлое искать тоже бесконечно не стоит, пусть другие ищут, у нас и так проблем в жизни много, чтоб психоаналитиком для недоумков работать. По моей натуре в рыло дать, отстоять свои интересы, поставить на место и забыть по возможности эту поганенькую личность.
Хе... так Катя, в этом же и трагизм. Бывает, что "рыло" видно сразу, всё чётко и понятно, и ты конечно же не молчишь и не бездействуешь и отстаиваешь интересы свои, и всё понятно и "вот и славно, трам-пам-пам" А бывает такое ужасное, когда ты действительно не понимаешь, что не так... я так понимаю, не терпела она, она не понимала до конца, то есть подозревала, но не верила до конца, иногда прямо не можешь поверить, насколько страшные бывают люди... ну и эти люди умеют вести себя так, что скорее себе не веришь, чем им, вот это вот - а вдруг мне кажется, ну не может же ТАК быть, судишь же по себе, и если на что-то не способен, то и не можешь представить иногда по отношению к другому... вобщем очень сложно бывает. У меня, например, была травля на работе. Человек умел очаровать окружающих, прямо вот сходу, но видимо счастье нравиться другим у неё полнее, если на контрасте с кем-то, вот она решила, что будет перед другими ещё прекраснее, если выставит другого ужасным, и на его ужасном фоне её душевная красота и блестящие профессиональные навыки заиграют ещё более яркими красками. Фоном была выбрана я, ничего личного, ну вот как-то подвернулось... Я поэтому долго и понять не могла, что происходит, у нас же не было ссор, обид... а тут ею настраивались против меня все, мне что-то высказывалось, а потом она отказывалась от своих слов или говорила, что я всё преувеличила, и вообще неадекватно реагирую, и вот эти большие чистые глаза и "я просто хотела..." или "явсего лишь сказала"... "я имела ввиду совсем не то, а ты раздула, всё не так поняла, тебе лечиться надо" И всем сразу кажется (и мне какое-то время  ;D) что она такая невинная, чистая, светлая, а я истеричка невменяемая)) Это большое искусство. Когда сам начинаешь сомневаться-а правильно ли я реагирую. А как страшно. Можно же довести так до чего угодно. И это очень тонко, неочевидно, это потом вот вспоминаешь и всё это видишь, и не понимаешь потом уже, как ты мог себе отказывать во вменяемости, ну как... это и о них молитва "покрый меня от человек некоторых"... о тех, через кого понятно кто действует, изощренно, умнО, тонко и жестоко. Слава Богу, что тебе это незнакомо, храни тебя Господь и дальше, пусть будет не понятно такое.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #1997 : 30 Августа 2018, 23:16:29 »
@Такая, во! У меня такое было. Развлекалась одна. Именно "большими чистыми глазами". Я помучилась, плюнула, уже со всех сторон виноватая, жестокая... А когда перестала реагировать, она на другую пересела, потом на третью... И через год все сами уже все поняли. Но слышали бы вы, как меня поучали, как порицали... Сейчас вспоминаю, смешно, хлебнули потом все. А ведь помучилась какое-то время.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #1998 : 30 Августа 2018, 23:29:28 »
@Такая,  Наташа, в моей жизни такого не было.  Как бы я отреагировала сложно сказать, но то что годами оправдывать человека, вряд ли. Не по моему характеру.  Ну это в теории.) А сейчас слава Богу и вроде  негде такому быть.  Слишком спецефический образ жизни.Я рада что на  практике такое вряд ли уже  случится.:)
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Такая

Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #1999 : 31 Августа 2018, 02:32:10 »
@Moan, в моём случае тоже самое потом получилось, но меня она мурижила дольше как-то, остальные были в очаровании... а потом я опомнилась, слава Богу, и резко прекратила общаться вообще, хоть и сидели в одном помещении... с самой её ярой защитницей пришлось прекратить общаться тоже. И так по самолюбию ударило ей видимо, что человек начал допускать ошибки, у людей очарование спало, с некоторыми потом говорила - они очень удивлялись, вспоминали какие-то детали, на которые не обращали внимания раньше, а теперь не понимали как можно не обращать, говорили - как приворожила...
@Такая,  Наташа, в моей жизни такого не было.  Как бы я отреагировала сложно сказать, но то что годами оправдывать человека, вряд ли. Не по моему характеру.  Ну это в теории.)
а ты думаешь по моему?)) ну там сложнее все, оправдываешь не по доброте душевной(хоть она вроде и есть)), а больше в результате тонких манипуляций, как морок какой-то... сложно объяснить подробно, тем более всё-таки болезненно в полном объёме всё вспоминать, и да, вот тоже теперь не понимать - ну как так-то...ну вот теперь надеюсь, что хоть какой-то иммунитет есть... хотя в этой жизни всё равно соломки совсем везде не подстелишь...
А по вопросу
@Такая, спасибо, родное сердце. Я полистала про эти термины, но не нашла рецептов, как отмахиваться и чем. Если знаете дельную статью, скиньте плиз ссылку. Думаю, продуктивнее  искать методы обороны, чем рефлексировать о несправедливости мира. Он всегда был таков и люди не менялись. Толку наблюдать какашки... Я лучше оборону буду зазубривать)
ой... я очень много одно время читала об этом разных статей, мне очень интересно было, много попадалось в фейсбуке у психологов... но я себе эти статьи не сохраняла, к сожалению... и вот так много обчиталась, многое, так сказать, впитала, а вот как собака, понимаю, а сказать не могу... да, тоже отмечу, что очень много работ написано о том как оно бывает и какие проявления, а вот как себя вести, столкнувшись-почти ничего. Но я почему-то изначально и сама больше искала про проявления, про всё это вот многообразие форм поведения людей, которых в той или иной степени можно назвать психопатами... патология их психики не подходит под именно психиатрический диагноз, как недуг, но это именно патология... считается пограничным состоянием, некоторые психиатры называют психопатию нравственным поражением воли... и вот ведь эти люди не специально думают-"а применю-ка я вот здесь газлайтин, а вот здесь абьюз... а как применю? а вот так..." нет, они так живут,у них так получается из-за патологии, это её проявления... а заключается патология в отсутствии жалости, совести, стыда... стыда в моральном плане-что обидел, сделал больно... а стыда нет, потому что отсутствует эмпатия вообще совсем. Вот у кого-то обостренная эмпатия, а кто-то просто может в каких-то ситуациях почувствовать, прелставить, понять, каково другому, а в каких-то не понимет до конца, может быть из-за недостаточности жизненого опыта в определённой области... но в чём-то всё равно понимает... И вот бывает, что у человека отсутствует совсем и вообще эмпатия, напрочь. Такой вот духовно и морально слепой.В исследовании, опубликованном в журнале Frontiers in Human Neuroscience, исследователи изучили изображения мозга 121 заключенных, в том числе лиц, классифицированных как «высоко-психопатические». Исследование завершилось следующими результатами: люди с психопатией не смогли показать нейронные сети, которые могут способствовать чуткому беспокойству. Но среди психопатов очень много социально адаптированных, по которым и не скажешь, что у них патология... пока они тебя не выберут жертвой для удовлетворения своих целей. Жертвами, кстати, они чаще всего выбирают высокоморальных людей, вот, которые стремятся во всех искать хорошее)) Они это хорошо умеют использовать ((  Для них окружающие вообще лишь способ реализации своих потребностей... при этом такие люди в той или иной степени одарены талантом играть эмоции, некоторые очень хорошо играют... играют, что что-то испытывают, и так же мастерски играют с людьми, манипулируют... парадокс, но не умея испытывать эмоции, они прекрасно понимают, что чувствуют другие и как на это давить, как это использовать... Что, в сочетание с отсутствием совести, даёт впечатляющий результат. Ну как ты таким противостоишь? К совести не воззовешь,нету)) Что-то объяснять? Бесполезно. https://health.mail.ru/news/kak_raspoznat_sotsiopata_7_priznakov/ В основном всюду пишут, что если есть возможность, лучший способ - не общаться. Если приходится - главное, сразу распознавать, что сейчас происходит, доверять себе, не сомневаться в себе и, как Вы как раз верно написали, не играть в "игры разума"... переиграют... четко давать отпор, взаимодействие к самому возможному минимуму... но, повторюсь, основное - понимать, что происходит какая-то манипуляция тобой, тебе не кажется, ты в себе уверен и тебя ничем не сбить.
https://psychologytoday.ru/public/20-gryaznykh-priyemov-s-pomoshchyu-kotorykh-nartsissy-sotsiopaty-i-psikhopaty-manipuliruyut-nami/
ещё видела ответ "серый камень", этот способ перекликается с тем, как Вы отделались от коллеги "с глазами"))  https://psycheforum.ru/topic125461.html
« Последнее редактирование: 31 Августа 2018, 03:43:11 от Такая »
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #2000 : 31 Августа 2018, 10:36:26 »
Спасибо!

Оффлайн ВалерияКузнецова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Валерия
    • Награды
Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #2001 : 23 Октября 2018, 13:23:04 »
Вот сейчас прочитала статью на фишки.нет про то что какая-то колдунья планирует открыть в москве школу магии и будет принимать детей с 14 лет. Вот это треш как по мне.
Валерия

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #2002 : 23 Ноября 2018, 21:01:31 »
В Бага!
Его слово для меня закон!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #2003 : 10 Января 2021, 10:20:31 »
Людские чувства, словно бумеранг,
Что запускаешь вдаль, в ответ вернется.
Обман и ложь, как призрачный туман,
Однажды в жизни болью отзовется.
Предательство вернется словно ком,
Сойдет с вершин судьбы лавиной снежной.
Бедою разразится словно гром,
За боль души - расплата неизбежна…
Уметь любить - огромнейший талант,
Когда любовь без фальши отдается.
А запуская новый бумеранг,
Лишь помните, что всё в ответ вернётся.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #2004 : 10 Января 2021, 10:23:49 »
Нет, я не опущусь до мести
Тем, кто меня обидеть смог.
Не то, что слишком много чести,
А жизнь сама им даст урок.
Она красиво, в ритме танго,
Пусть не сегодня, не сейчас,
Вернёт грехи им бумерангом,
И, может быть, ещё не раз.

© Татьяна Чанчибаева
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #2005 : 10 Января 2021, 11:35:26 »
Я уже где-то здесь писала...
Приведу, как пример бумеранга...
Когда мне было лет 18-19-20 (точнее не помню ;D), где-то в эти года, когда я работала в центральной библиотеке, коллектив там подобрался не очень, хотя были и хорошие девушки, но, в основном, там друг друга поедом ели. А уж меня и подавно. Исподтишка. И в глаза. Как иногда умеют только женщины. Я терпела. Ведь другую  работу было тогда найти не просто. Тем более мне, с моим ДЦП. Здоровые-то люди не могли работу найти. А уж я... сами понимаете.
У  меня там была подружка Маринка. Мы с ней учились в параллельных классах. Марина держала себя гордо. И они ее сильно не взлюбили и периодически доводили до слез. Ну, и она в свою очередь, отвечала им взаимностью. Хотя ко мне она относилась нормально, без высокомерия. Мы с ней там самые молодые были. И я с ней дружила. Она мне говорила: "Уходи, Таня, с этой работы, а то потом будешь, как они, озлобленной старой девой..." А там и вправду, почему-то, в основном, старые девы работали за редким исключением. То болели потом какими-то страшными болезнями, то мужа не было и потом так и не случилось у них, а то муж был, а детей почему-то Бог не дал...
Особенно, там две сестры-злючки издевались, помню.
Старшей из них было лет 29. Она была не замужем. И она особенно изощренно, помню, издевалась...
Ну, и вот, Марина это терпела, но потом замуж вышла, ушла в декрет, а после декрета уволилась. А я тем более терпела. Только замуж выйти в отличие от нее и уйти в декрет, а потом уволиться мне было труднее...  fgnb
И терпела я до той ровно поры весь этот серпентарий, пока библиотеке не исполнилось 100 лет и по этому случаю был праздник в ресторане.
И во время праздника директор не посадила меня к своим, в центр зала, где все наши сотрудники сидели. Наверно, чтобы я не портила им вид своей ДЦП-шной походкой специфической. Там ведь и местное телевидение было. А посадила она меня в уголок к чужим совершенно людям из филиала, с которыми я даже знакома не была. Просто чужие люди, которых я в первый раз видела.
Представляете, какой униженной и оскорбленной я себя чувствовала?
Я, помню, даже не смогла сдержать слез, молодая была, все вокруг веселятся, а я плачу и сдержаться прямо не могу... И от того еще горше, потому что у других-то веселье... и на фоне этого еще больше плакать хотелось от унижения.
Ну, эти тетеньки незнакомые из чужого коллектива, с которыми я сидела за столом, наверно, поняли мое состояние. Я помню, они ко мне так по доброму отнеслись.
Спросили, как меня зовут, успокоили меня и утешили. И я слышала, как они осуждали нашего директора за то, что она так со мной поступила.
Праздник кончился. Я ушла из ресторана.
И во мне созрело очень твердое решение - уйти с этой работы. Поменять свою жизнь. Начать с чистого листа. И эта мысль очень помогла мне в ту пору.
Я и правда ушла. Уехала жить и учиться в Челябинск, уволившись из этой библиотеки. О чем потом ни разу не пожалела никогда.
Потому что у меня и правда началась другая, более интересная жизнь. И устроилась я потом работать в школу, как вы знаете. А у нас здесь хороший пед.коллектив. Меня здесь ценят и уважают. И никому и в голову не приходит меня отсаживать от себя в ресторанах и не приглашать на сцену во время чествования в конце учебного года. И телевидение присутствует. И приглашают. И награждают.
Так я о чем?
Хорошо, что это произошло тогда в том ресторане, хорошо, что я заплакала, потому что это мне позволило, в конце-концов уйти, я сама себе разрешила оттуда уйти, где я была чужая, и где было не мое место, не мои люди, не мой коллектив.
Прошли годы. Я уже работала в школе. И мне нравилось. Я была на своем месте. Именно на своем. Директор библиотеки слегла с рассеянным склерозом. Вы, наверно, знаете, какая это страшная болезнь. Она приводит к полной инвалидизации. Она прогрессирует. У нее была полная неподвижность. Полная. За ней муж ухаживал до самой ее смерти.
И вот, пока лежала, она, наверно, о многом подумала...
И она через других людей, наших общих знакомых, просила у меня прощения. Она говорила: "Передайте Тане. Пусть Таня меня простит"...
Я тоже передала через эту же знакомую ей, что я давно ее простила. Она умерла потом.
Вот, видите действие бумеранга?
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #2006 : 10 Января 2021, 12:18:52 »
Наверно, именно поэтому я верю во много жизней, в реинкарнацию. Ведь одной земной жизни может и не хватить для "ответки" судьбы как в хорошем смысле, так и в не очень хорошем...

"Мы рождаемся вновь и вновь, чтобы учиться любви. У каждого из нас своя судьба, свой путь и свои уроки, которые необходимо пройти в этом воплощении. Мы все находимся на разных этапах развития, но при этом мы все идем в одном направлении – по пути духовной эволюции, пробуждения.

Задача кармы в этом путешествии из одного воплощения в другое в том, чтобы помочь человеку стать осознанным, отбросить иллюзорные представления о себе как о теле и осознать себя как Божественную и бессмертную душу.

В этом мире дуальностей у нас есть уникальная возможность испытать на своем опыте всю палитру переживаний и всю гамму чувств, чтобы через постепенную эволюцию возвысить свое сознание до Божественной любви.

Если к концу этой жизни у Вас останутся нереализованные желания, будь то желание денег, секса, славы или красивой машины, Вам предоставится возможность вернуться обратно. Этот мир настолько добр к нам, что нам позволено возвращаться сюда бесконечное число раз, пока мы, наконец, не наиграемся в этом материальном мире и не исчерпаем все свои “хотелки”. Так происходит, потому что Земля – это лучшее место для исполнения материальных желаний.

Карма заканчивается, когда заканчиваются все желания. На Востоке считается, что последняя мысль перед смертью предопределяет новое перерождение. Поэтому к смерти там готовятся заранее, чтобы суметь встретить ее спокойно и бдительно. "
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #2007 : 10 Января 2021, 13:24:27 »
@Татьяна Я...а,
Танечка, спасибо за свою историю
Тоже верю в бумеранг




Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66782
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #2008 : 10 Января 2021, 14:37:28 »
а я не верю. Тогда что каждый из нас натворил, что бы получить  свое?
 Это еще ерунда, мы сами, родители.
 ЧтО наделали дети?! Кто лежит, не говорит, кому больно от судорог...
 Все мы получаем по воле случая. Оказался не в о время и не там, так сошлось.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #2009 : 10 Января 2021, 14:56:59 »
Не верю ни в какие бумеранги, вон сколько маньяков и серийных убийц сидят сейчас или вообще на свободе гуляют, а их жертвы где?
Никакая логика не сравнит ситуацию, когда тебя посадили подальше дабы не опозориться с такой тяжелой болезнью в наказание, и тогда получается и наши дети что-то там такое натворили в прошлой жизни, что им сейчас воздается? Так получается и правильно, что они наказаны?
Вот в это надо верить?
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.