Автор Тема: История нашей борьбы с алалией. Буду рада советам  (Прочитано 33780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NansyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@Olesha, вообще есть еще места, где можно только АСВП сделать. Но нам надо смотреть динамику по УЗДГ, а еще ЭЭГ хочу, так как планирую микрополяризацию. Невролог меня там устроила, поэтому  поеду комплексное делать, чтобы по куче мест не мотаться.

Оффлайн Olesha

@Nansy, я записалась ещё в Невромед на ксвп. Нам туда, конечно, ближе. Звонила в два места ещё, везде либо во сне либо под наркозом, а нам так не надо. А уздг и ээг мы тоже в динамике смотрим. Мы только вот слух вот таким способом не проверяли ни разу, а надо бы, у нас с речью тоже проблемы большие.

Оффлайн NansyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@Olesha, в Кортексе делают АСВП, мы там ЗВП делали. Я тоже избегаю наркоза.

Оффлайн Катарина мама Алинки

@Nansy, вам хочу дать дельный совет.Если честно уже устала я отбиваться здесь от не совсем адекватных мам(NAB).Хотя понятно болен ребенок и мама тоже стала созависимой.Как врач я даже ей сочувствую....Но все равно нельзя же так себя вести......нельзя опускаться....
Вам хочу посоветовать найти толкового детского психиатра.Если в Москве то можно обратиться к Кузьмичевой Ольге Николавне.Она к.м.н,врач высшей категории.Работает в МЦ на Полянке.Раньше,когда мы у нее были работала в НЦПЗ г.Москва.Она ученица самой В.М.Башиной которая является очень известным детским психиатром и начала изучать детский аутизм еще в 70-80 гг прошлого столетия.Врач с мировым именем.
Ольга Николаевна ее ученица,тоже аутистами занимается лет 30 не меньше.Мне она очень понравилась,она грамотная,очень внимательная.Меня помню очень успокоила,что если аутичные признаки не сильно выражены,то такие дети,когда вырастают не плохо адаптируются в обществе.
Но в тяжелых случаях надо и лечение назначать-иначе все может окончится психической инвалидностью у ребенка.
Еще депрессивные состояния у детей-тоже могут быть похожи на аутичные проявления.Назначают антидепрессанты и ребенка бывает не узнать как меняется в лучшую сторону)))).
Вообщеи ищите грамотного специалиста в этой области!!!!


Оффлайн morskayaM

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Сколько стоит в Химках такое комплексное исследование ребёнка? Думаю может свозить свою принцессу, удобно, что все в одном месте

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Комментарий глобального модератора Уважаемые пользователи, давайте эту тему отставим именно для автора в разделе знакомств, в течение суток , сообщения, не имеющие отношения к конкретной теме, будут удалены или перенесены. И , пожалуйста, не продолжайте здесь. Не хотелось бы принимать меры ;D



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Предлагаю открыть любое пособие по психиатрии. Учебник или даже просто статью.  Причины возникновения психических заболеваний делятся на два вида - эндогенные ( внутренние) и. экзогенные ( внешние). И в каждом виде - по 10-15 причин. Наследственность - это лишь одна из очень многих эндогенных. Там и инфекции, там и токсины, там и органика.
Также есть четкие определения алаллии и все ее проявления и причины. О чем можно спорить, когда стоит просто открыть книжку. И органические причины не всегда ведут к комплексу нарушений, они могут точечно бить по участкам коры, нарушая именно психические функции. Просто изучите матчасть.

Оффлайн NansyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@morskayaM, было 10, сейчас 12

Оффлайн NansyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@Мама Дочи, именно АСВП. Но бывает и КСВП. Мы делали АСВП - акустические слуховые вызванные потенциалы.

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Я, по некоторой схожести нашей с вами ситуации, советую вам магнитную рефлексотерапию в Реацентре (Самара). Мы конкретно в Алексеевке реабилитировали сына. Можете заглянуть в мою историю.

Оффлайн NansyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@Елена мама Тихона, спасибо! Я подумываю про магнитную рефлексотерапию. Еще есть какая-то магнитная стимуляция. Невролог оба способа отдобрила, вот были на обследовании неделю назад. Еще хотим микрополяризацию сделать. А микртоковую рефлексотерапию в Реацентре не делали?

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Елена мама Тихона, спасибо! Я подумываю про магнитную рефлексотерапию. Еще есть какая-то магнитная стимуляция. Невролог оба способа отдобрила, вот были на обследовании неделю назад. Еще хотим микрополяризацию сделать. А микртоковую рефлексотерапию в Реацентре не делали?

Реацентр имеет много филиалов в разных городах. Один из них находится в пос.Алексеевка в Самарской обл-ти. Мы реабилитировались там, поскольку там у нас живут родственники. Методика во всех филиалах одна - воздействие током низкой частоты на определённые отделы мозга. Методика сертифицирована, аппарат, которым лечат, существует только у них. Сначала они на нём проводят диагностику, и выясняют, какие именно зоны нужно стимулировать, как, и с какой степенью и т.п. Поэтому риска перестимулировать мозг нет, в отличии от микрополяризации. Я когда выбирала между этими методами, однозначно склонилась к рефлексотерапии именно по этой причине.

Оффлайн NansyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@Елена мама Тихона, спасибо за ответ. Подскажите, а в Реацентре можно приехать только на эту процедуру? Или как в Прогнозе. Там мне сказали, что я не сама определяю перечень, а они обследуют у себя, потом назначают те или иные процедуры.

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Елена мама Тихона, спасибо за ответ. Подскажите, а в Реацентре можно приехать только на эту процедуру? Или как в Прогнозе. Там мне сказали, что я не сама определяю перечень, а они обследуют у себя, потом назначают те или иные процедуры.

Первым делом они проводят диагностику на своём оборудовании. Основное лечение - это рефлексотерапия. Дополнительные услуги (логомассаж, мануал, ЛФК) можно присоединить по желанию, а можно и без них. В комплексе лечение более эффективно.