Автор Тема: Что делать дальше? история маленькой Алеси  (Прочитано 6286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Проталинка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • И влюбилась бы по уши, да дел по горло...
    • Награды
Здравствуйте, у меня ребенок тоже не переносит процедуры, все наше "лечение", теперь состоит из посещения дет.сада (кор.группа) и дефектолога-логопеда раз в неделю, так как у ребенка адаптация. раньше был бассейн, ему нравилось, но он стал болеть и мы бросили. Дефектолог и покой нам помогли, мы даж в поликлинику перестали ходить, ребенок орал если мы в здание незнакомое входили, сейчас стал пободрее, но прошло 2 года. А раньше был Риацентр. ЛФК, ребенок с каждым курсом орал сильнее, на послед. эгг показали эпи.признаки и мы все бросили. Я очень переживаю, что эффективного лечения нет, но и выхода другого нет, даж инвалидность не могу оформить потому что ребенок начинает белеть и орать, как только его трогают и т.д. Москва - это город возможностей, думаю у Вас все получится. методик много. У нас нет такого разнообразия, да и финансово не могу себе позволить. Я грешу на стрессы, прям проклинаю себя за это, всю беременность проревела, тож двойное обвитие, только роды естественные. ((((
Здравствуйте) и мы тоже процедуры не переносим, мне даже кажется что пока на время ... не надо настаивать на процедурах и массажах, лфк, все равно это не принесет результата если ребенок орет жутко, мне даже последняя массажистка это сказала, делать нужно именно как ребенку НАДо, сколько получится столько получится. Методик конечно много, но нужно работать, а Мисс Алеся не хочет))) вот что с ней делать не знаю))) у нас эпилепсия но без приступов, на данный момент оставила в покое, только зарядка в виде игры, а дальше как Бог даст...Держитесь! главное делайте ребеночку хорошо, оры и крики не дадут результат
Да спасибо, мы научились ходить с помощью ЛФК и уколов, оры были жуткие и плюсом получили саливацию и неустойчивую психику. думаю это что то связанное с эпи. она так проявилась. Я все время ориентировалась на реабилитацию ДЦПусиков, но со временем поняла, что органики(а у нас органическое поражение ЦНС) это другое. Желаю Вам с мисс Алесей новых побед)))) jytr
Сегодня для счастливого супружества у женщины должно быть много мужества.

Оффлайн Проталинка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • И влюбилась бы по уши, да дел по горло...
    • Награды
Здравствуйте, у меня ребенок тоже не переносит процедуры, все наше "лечение", теперь состоит из посещения дет.сада (кор.группа) и дефектолога-логопеда раз в неделю, так как у ребенка адаптация. раньше был бассейн, ему нравилось, но он стал болеть и мы бросили. Дефектолог и покой нам помогли, мы даж в поликлинику перестали ходить, ребенок орал если мы в здание незнакомое входили, сейчас стал пободрее, но прошло 2 года. А раньше был Риацентр. ЛФК, ребенок с каждым курсом орал сильнее, на послед. эгг показали эпи.признаки и мы все бросили. Я очень переживаю, что эффективного лечения нет, но и выхода другого нет, даж инвалидность не могу оформить потому что ребенок начинает белеть и орать, как только его трогают и т.д. Москва - это город возможностей, думаю у Вас все получится. методик много. У нас нет такого разнообразия, да и финансово не могу себе позволить. Я грешу на стрессы, прям проклинаю себя за это, всю беременность проревела, тож двойное обвитие, только роды естественные. ((((

Думаю, зря Вы себя проклинаете, вряд ли это стрессы, во всяком случае, не они главная причина...  я всю беременность счастливая порхала, а вот мой тоже поведением похож, только в легкой форме у нас, потихоньку выкарабкиваемся... И тоже двойное обвитие , естественные роды... Мне с родами повезло, что быстрые были, прям за 3 часа с начала схваток родила, недолго его мучила, и то голова фиолетовая была(((.  Мне тут книгу посоветовали "Сенсорная интеграция" Уллы Кислинг, она многое объясняет о поведении ребенка. У наших детей повышенная чувствительность в нескольких сферах, поэтому так ведут себя, если вкратце. Я вот только пока не разобралась, как это теперь к своему применить, может Вам пригодится.
Огромное спасибо за совет и поддержку, приятно встретить земляков на просторах форума loi
Сегодня для счастливого супружества у женщины должно быть много мужества.

Оффлайн Проталинка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • И влюбилась бы по уши, да дел по горло...
    • Награды
@Katerinka-Malinka,  в Сочи остеопат Арсений Дракович приезжает из С.- Петербурга два раза в год, в этом году до 2 июня он у Вас там. По отзывам очень хороший спец, не были у него?  Мы с 8го в Сочи будем по путевке, я к сожалению к нему не успеваю попасть((( . Ищу как раз остеопата в Сочи, не посоветуете местного кого-нибудь?
а в нашем городе Вы где-нибудь занимаетесь?
Сегодня для счастливого супружества у женщины должно быть много мужества.

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
@Проталинка,  так Вы из Оренбурга? Здорово! Я в личку напишу)))

Оффлайн Проталинка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • И влюбилась бы по уши, да дел по горло...
    • Награды
@Проталинка,  так Вы из Оренбурга? Здорово! Я в личку напишу)))
Да мы совсем близко)))
Сегодня для счастливого супружества у женщины должно быть много мужества.

Оффлайн Марина Ши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
@анира, попробуйте не травматичные методы реабилитации: иппотерапия, канистерапия (Солнечный пёс), бассейн, велосипед для ДЦП, коррекционные группы детского сада. Кажется, в больницах вы належались уже... Всего боятся и устраивают истерики как раз "залеченные", "заколотые" и напуганные врачами, процедурами и больницами дети.
Мы тоже ходили к Ладоше Л.М. почти 3 года подряд:) А массаж в таком возрасте не особо нужен, на мой взгляд. Надо правильные навыки, стереотипы движения формировать (Бобат терапия, например) Сыну 4, 8, тетрапарез, эпи. Реабилитируемся методами, что я описала выше. Больницы и ноотропы не признаём:)
Рыбы не тонут