Автор Тема: Мой Димка!  (Прочитано 5858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dianochkaАвтор темы

Re: Мой Димка!
« Ответ #15 : 16 Декабря 2009, 07:57:42 »
Доброго дня всем!!!!!!!!!!!!! gfds
Спасибо за добрые слова, за поддержку, за гостеприимство!!!!!!!!  ---

Мы живем на острове Сахалин, поэтому идея о лечении на западе отпадала.
Нам очень повезло повстречаться с нашим инструктором по ЛФК( она же и массажистка), которая знала что и как делать.
Она приходила к нам домой ежедневно  в течении 1,5 лет, ребенок никогда у нее не плакал ( ранее делали массаж у другой массажистки- ух как он там надрывался).

Немного о методике попробую объяснить:
Любой ребенок должен пройти все стадии - сначала перевернуться, потом поползти, сесть, встать у опоры, ходить на коленях и только потом самостоятельно пойти- так было и у нас ( конечно все эти навыки внешне отличаются от умения обычного ребенка). Прошел год от момента как Дима начал вставать к опоре до первых шагов (ему было очень сложно поймать равновесие).
Самое сложное - это первые этапы- научить переворачиваться и ползти, так как потом  ребенок, умея ползать, становиться активным и сам передвигается, тем самым сам себя тренирует. Наши дети должны делать те же движения что и простые детки.
 Чтоб освоить какое-то движение, сначала мы ребенку помогаем как это правильно сделать, а потом ослабеваем нашу помощь по немногу, чтобы он сам пытался это сделать...

Да- а-а,перечитала свое сообщение, на словах очень сложно объяснить, ewew но будут вопросы- обращайтесь!!!!!

В настоящий момент лфк занимаемся в зале-  сядет,встанет,поползет, залезет на машинку, то слезет с нее , то на лестницу заползет, то слезет,то в сухом бассейне поиграет, то на беговой дорожке немного походит со мной.....
В июне этого года были в детстве, очень рады что туда попали, планируем на будующий год.(3 отделение)
Из медикаментов в основном была гомеопатия ( 2 раза в год уколы), плюс невролог кое что немного назначала (пантогам, церебрализин, кортексин- это больше до 2 лет назначали...)
Один раз были на обследовании за границей в клинике - везде говорят об одном способе лечения - это обучение самостоятельным движениям!!!
Мы победим!!!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Димка!
« Ответ #16 : 16 Декабря 2009, 08:56:45 »
dianochka, Доброе утро!!!
Расскажите по-подробнее пожалуйста как встает ребенок из положения лежа, на что опирается?
Кстати, и сколько времени на Сахалине? Возможно уже далеко не утро)))
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн dianochkaАвтор темы

Re: Мой Димка!
« Ответ #17 : 20 Декабря 2009, 08:55:16 »
Доброе утро!
не знаю правильно ли я вас поняла или нет- попробую ответить на ваш вопрос.
Димка встает на ноги через опору ( диван, стена) из положения четвереньки.( пока самостоятельно не умеет вставать)
У нас с вами разница во времени  +7 часов :)
Мы победим!!!