Автор Тема: Детская ГКБ им. Морозова, г.Москва  (Прочитано 41933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grita

Re: Детская ГКБ им. Морозова, г.Москва
« Ответ #30 : 09 Октября 2017, 23:01:09 »
Девочки, сегодня были в Морозовке, больничка переезжает в новый корпус. Уже переехала педиатрия, часть консультативного центра. Хирургия пока на месте, готовятся. Ремонт идет полным ходом. На месте 8 корпуса, где сейчас хирургия, нейрохирургия, члх, будет детский хоспис. Взбесило меня сегодня, что много иногородних в отделении. Блин, больница московская, а в отделении в паранджах ходят. Меня прям до трясучки выбесило!!! Москвичам на плановую операцию не попадешь.
У меня вопрос: что такое туберкулинодиагностика? Написано в памятке по сбору анализов. Это манту чтоли?
Иногородних, особенно южных и кавказских семей там давно очень много. Ни в одной другой больнице я такого наплыва нерусских не видела.
Есть еще конкурент-РДКБ ;D
Вот там не были, ничего не могу сказать. РДКБ федеральная клиника, можно еще понять. Но Морозка московская, в паранжах все уже москвичи?)
В больничке жара, мамочки в майках, дети раздеты, в палатах по 8 человек, кровати детские и для родителей, не проветривается, духота и вонь. И эти в тряпки замотанные.
Я тут раньше громче всех кричала, что они меня не бесят. А вот сидела в роддоме на приеме, передо мной мужик кавказец с двумя беременными женами. Они в паранжах. У одной телефон на весь корридор зазвонил, а мелодия-молитва мусульманская. Потом в него так же. Вот меня взбесило прямо!
У нас рудн рядом, много разных народов, и негры в своих нарядах летом ходят, и мусульманки в платках, но они стильные такие, прям круто смотрится. А это, что в больнице, аульная мода.
Это в новом корпусе Морозки по 8 человек?!
Неее, это в старом. Хирургическое отделение (8 корпус) пока не переехало. Педиатрия уже уехала. Территорию всю красят, дорогу метят, площадки детские делают. В новом корпусе регистратура, мы туда пошли сначала. Никто не знает где какой врач принимает. Вот сегодня хирурги принимали прям в отделении, где лежат плановые больные. Жесть,конечно, толпы народу на прием идут, дети прооперированные лежат. Нафик им кипа справок, если ходят все туда-сюда! Я спросила у врача, он говорит в любой момент могут переехать. На макете в новом корпусе должны быть две кровати в палате, но в реале по моему будет, как селедка в бочке.
В нхо нод назад они были на 2 этаже было одна палата для мальчиков на 8 чел, вторая для мелких на 6 детей, остальные на 4 ребенка. Как на 1 этаж переехали так все палаты на 4.
Если они в 8 корпусе ремонт не сделают, то паллиатив будет очень грустным в таких условиях. Там на 1 этаже где операционные сохранился камин с 1903 года!!

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
Re: Детская ГКБ им. Морозова, г.Москва
« Ответ #31 : 10 Октября 2017, 00:37:38 »
Мамочки!Как неожиданно,дико и грустно читать о вашей религиозной нетерпимости ооо ssse
Мы же все здесь мамы(и папы) и большинство из нас связывают схожая беда,беда которая нас должна объединять!А вы недовольны чьей то паранджой,которая ну никак не может сказать о том,москвичка под ней или нет,а указывает на то,что эта женщина верует в Бога и соблюдает его каноны по своим традициям!В России ежедневно ни один и ни два человека принимает ислам или наоборот приходит к Богу через православие или другую религию,это их путь к Богу!Как можно осуждать за это?Неужели вам прокуренная мамаша в миниюбке ближе по духу чем прикрытая паранджой женщина?
Извиняюсь за офтоп,не удержалась!

Оффлайн Grita

Re: Детская ГКБ им. Морозова, г.Москва
« Ответ #32 : 10 Октября 2017, 00:55:22 »
Мамочки!Как неожиданно,дико и грустно читать о вашей религиозной нетерпимости ооо ssse
Мы же все здесь мамы(и папы) и большинство из нас связывают схожая беда,беда которая нас должна объединять!А вы недовольны чьей то паранджой,которая ну никак не может сказать о том,москвичка под ней или нет,а указывает на то,что эта женщина верует в Бога и соблюдает его каноны по своим традициям!В России ежедневно ни один и ни два человека принимает ислам или наоборот приходит к Богу через православие или другую религию,это их путь к Богу!Как можно осуждать за это?Неужели вам прокуренная мамаша в миниюбке ближе по духу чем прикрытая паранджой женщина?
Извиняюсь за офтоп,не удержалась!
Лично я не против ни религии ни паранджи. Но! Вы наверно никогда не лежали в нейрохирургическом отделении, когда у ребенка из головы торчит наружный дренаж, проще говоря дырка в голове и оттуда трубка, и любая инфекция чревата большими осложнениями. Поэтому врачи и медсёстры заходит туда в специальной одежде и масках, многие дети после операции. А вот дамочка в шароварах, длинном платье, и паранже ходит во всем этом и а туалет, и по коридору и на улицу и в палату и спит во всем этом. О какой санитарии идёт речь? А родственники? Абсолютно все дяди и тёти в седьмом колене, принепременно хотят зайти в палату И навестить своего родственника. И объяснять им очень сложно. И если мой ребенок лежит в палате после операции, я туда не впущу ни одного дальнего родственника, и не одну дамочку в паранжне. Никто не ущемляет религиозные права, но все это вне стен больнице.

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
Re: Детская ГКБ им. Морозова, г.Москва
« Ответ #33 : 10 Октября 2017, 01:23:36 »
@Grita, а к священникам и монахиням вы также отнеслись бы,у них очень похожи одежды

Оффлайн Серафим

Re: Детская ГКБ им. Морозова, г.Москва
« Ответ #34 : 10 Октября 2017, 11:06:40 »
Мамочки!Как неожиданно,дико и грустно читать о вашей религиозной нетерпимости ооо ssse
Мы же все здесь мамы(и папы) и большинство из нас связывают схожая беда,беда которая нас должна объединять!А вы недовольны чьей то паранджой,которая ну никак не может сказать о том,москвичка под ней или нет,а указывает на то,что эта женщина верует в Бога и соблюдает его каноны по своим традициям!В России ежедневно ни один и ни два человека принимает ислам или наоборот приходит к Богу через православие или другую религию,это их путь к Богу!Как можно осуждать за это?Неужели вам прокуренная мамаша в миниюбке ближе по духу чем прикрытая паранджой женщина?
Извиняюсь за офтоп,не удержалась!
Лично я не против ни религии ни паранджи. Но! Вы наверно никогда не лежали в нейрохирургическом отделении, когда у ребенка из головы торчит наружный дренаж, проще говоря дырка в голове и оттуда трубка, и любая инфекция чревата большими осложнениями. Поэтому врачи и медсёстры заходит туда в специальной одежде и масках, многие дети после операции. А вот дамочка в шароварах, длинном платье, и паранже ходит во всем этом и а туалет, и по коридору и на улицу и в палату и спит во всем этом. О какой санитарии идёт речь? А родственники? Абсолютно все дяди и тёти в седьмом колене, принепременно хотят зайти в палату И навестить своего родственника. И объяснять им очень сложно. И если мой ребенок лежит в палате после операции, я туда не впущу ни одного дальнего родственника, и не одну дамочку в паранжне. Никто не ущемляет религиозные права, но все это вне стен больнице.
полностью согласны не надо примешивать религию
Всем добра

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
Re: Детская ГКБ им. Морозова, г.Москва
« Ответ #35 : 10 Октября 2017, 13:52:16 »
не надо примешивать религию
вот в том то и дело,почему вы не возмущаетесь любым другим длинным одеждам,а конкретно речь идёт о парандже!
Про впускать или нет дальних родственников это к врачам надо обращаться,впускать их или нет.В общем  спорить здесь бессмысленно,этот диалог неконструктивный!

Оффлайн Grita

Re: Детская ГКБ им. Морозова, г.Москва
« Ответ #36 : 10 Октября 2017, 14:37:55 »
@Grita, а к священникам и монахиням вы также отнеслись бы,у них очень похожи одежды
Лично я видела как священник заходя в детскую реанимацию надевал одноразовый халат, мыл руки и надевал маску на лицо. Вера не пострадала.
Монахини, которые сестры милосердия ходят в больницах в специальных белых одеждах. И явно на улицу в них не выходят.

Оффлайн Алина Сараева

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • mariliza
    • Награды
Re: Детская ГКБ им. Морозова, г.Москва
« Ответ #37 : 10 Октября 2017, 16:48:06 »
@CTPEKOZZZA, а чем вам миниюбка глаз режет? Если мамаша( как вы выразились) в миниюбке и курит-она не может верить в Бога?



Дай мне, боже, чуть побольше cчастья и любви,и друзей хороших тоже, чтоб не подвели.  Дай нам, боже, быть мудрее
и здоровым быть, дай к друг другу быть добрее,
научи любить

Оффлайн Наталья1512

Re: Детская ГКБ им. Морозова, г.Москва
« Ответ #38 : 10 Октября 2017, 18:10:10 »
@Grita, а к священникам и монахиням вы также отнеслись бы,у них очень похожи одежды
Лично я видела как священник заходя в детскую реанимацию надевал одноразовый халат, мыл руки и надевал маску на лицо. Вера не пострадала.
Монахини, которые сестры милосердия ходят в больницах в специальных белых одеждах. И явно на улицу в них не выходят.

Я не в плане религии, но недавно наблюдала, сижу возле реанимации жду врача, к назначенному времени родители пришли на сведения о ребёнке, в основном один, максимум 2 родителей и какая-то восточная семья 5 или 6 человек не помню, выходит врач называет фамилию ребёнка, все ее дружно окружают, врач им вы все родители

Оффлайн Серафим

Re: Детская ГКБ им. Морозова, г.Москва
« Ответ #39 : 10 Октября 2017, 18:14:05 »
@CTPEKOZZZA, а чем вам миниюбка глаз режет? Если мамаша( как вы выразились) в миниюбке и курит-она не может верить в Бога?
завидует наверное про миниюбку
Всем добра

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
Re: Детская ГКБ им. Морозова, г.Москва
« Ответ #40 : 10 Октября 2017, 23:05:46 »
@CTPEKOZZZA, а чем вам миниюбка глаз режет? Если мамаша( как вы выразились) в миниюбке и курит-она не может верить в Бога?
завидует наверное про миниюбку
Мне абсолютно мини глаз не режет,также как и к одежде с длинным подолом я отношусь ровно.Об отношении к разного рода женщинам я также промолчу,каждому своё.Согласна сама сейчас не ношу миниюбку, но потому что мне это не удобно,учитывая что сын сам не ходит. В тексте на который я отвечала ясно было написано про паранджу,т.к. это всё таки традиционное одеяние мусульман,считаю нормальным,что мусульманки по вашему хотению не напялят одежду вам угодную,а носят то, в чём себя чувствуют нормальным человеком.Вам же никто не диктует как одеваться в платье с длинной юбкой или короткой,ЗАЧЕМ ЖЕ ОБСУЖДАТЬ ТО,ЧТО У НИХ ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕМО?!А про халат и т.п. ну это же глупые отмазки,или они в туалет не ходят?но почему то в отношении их вы так агрессивно не высказываетесь.А это мамы со своими детьми!Такие же как и вы!

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: Детская ГКБ им. Морозова, г.Москва
« Ответ #41 : 11 Октября 2017, 09:50:04 »
не надо примешивать религию
вот в том то и дело,почему вы не возмущаетесь любым другим длинным одеждам,а конкретно речь идёт о парандже!
Про впускать или нет дальних родственников это к врачам надо обращаться,впускать их или нет.В общем  спорить здесь бессмысленно,этот диалог неконструктивный!
Да потому что она конкретно столкнулась именно с паранджой! Потому и возмущается именно этому! И да, если батюшки приходят крестить младенцев в реанимацию, то соблюдают определённые правила, в том числе связанные с соблюдением санитарных норм. А веровать в Бога мусульманкам никто не запрещает, но в общественном месте они обязаны соблюдать правила общежития, иначе как то совсем не толерантно по отношению к окружающим их больным детям, которые имеют право не находиться в одной палате с грязнулей и Ее многочисленными родственниками.

Оффлайн Испанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4609
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 33
  • Пол: Женский
  • Даша и Савва, Москва (ЮЗАО) и Валенсия (Испания)
    • Мой теремок
    • Instagram: daria.es_savidi
    • Facebook: https://m.facebook.com/daria.savidi?ref=bookmarks
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53500.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Детская ГКБ им. Морозова, г.Москва
« Ответ #42 : 11 Октября 2017, 10:25:58 »
не надо примешивать религию
вот в том то и дело,почему вы не возмущаетесь любым другим длинным одеждам,а конкретно речь идёт о парандже!
Про впускать или нет дальних родственников это к врачам надо обращаться,впускать их или нет.В общем  спорить здесь бессмысленно,этот диалог неконструктивный!
Да потому что она конкретно столкнулась именно с паранджой! Потому и возмущается именно этому! И да, если батюшки приходят крестить младенцев в реанимацию, то соблюдают определённые правила, в том числе связанные с соблюдением санитарных норм. А веровать в Бога мусульманкам никто не запрещает, но в общественном месте они обязаны соблюдать правила общежития, иначе как то совсем не толерантно по отношению к окружающим их больным детям, которые имеют право не находиться в одной палате с грязнулей и Ее многочисленными родственниками.
Я видела мусульманок в другом отделении, но они современные были, в обычной одежде (спортивные брюки широкие и кофточка, и платок аккуратно повязывали, не напрягало совершенно
Всегда с мыслями НЕЙ 🇪🇸
Опыт-учитель,дорого берущий за свои уроки,но никто не учит лучше него.
Мне нужен раб. Я ничего не успеваю.

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
Re: Детская ГКБ им. Морозова, г.Москва
« Ответ #43 : 11 Октября 2017, 16:57:39 »
@Олеся,@Испанка,  Думаю диалог пора заканчивать,если уже дошли до того,что вы женщин в парандже грязнулями называете!Это не ваше дело кто что одевает!Это такие же родители,которые столкнулись с бедой-болезнью ребёнка,как и вы!И они не диктуют вам что одеть,что бы им с вами было комфортно!О чистоплотности многих,не одетых в паранджу,я бы очень поспорила!Вы о чём вообще тут пишите?!Просто откровенная дискриминация!Мне нечего Вам более сказать!
P.S. Я НЕ МУСУЛЬМАНКА,но то, что вы пишите даже у меня не укладывается в голове!
Но не будем ссориться!Думая каждая имеет право на свои умозаключения,просто не стоит об этом писать на публику,т.к. вы можете кото то и обидеть!А если уж невыносимо находиться в палате с "такими" людьми,то поговорите с врачом,может вас услышат и переселят.
Это мне напоминает про украинку,которая отказалась лежать рядом с русской на пляже в Ницце...
« Последнее редактирование: 11 Октября 2017, 17:05:11 от CTPEKOZZZA »

Оффлайн Grita

Re: Детская ГКБ им. Морозова, г.Москва
« Ответ #44 : 11 Октября 2017, 17:05:03 »
Тут вообще вопрос не о религии, а об определенных правилах и нормах, которые есть во многих местах, заведениях и прочее. И в больнице есть свои правила внешнего вида в том числе. Они распространяются на все религиозные конфессии. Так же как и правила посещения едины для всех. При решении таких вопросов всегда можно обратиться к руководству отделения и никаких личных разборок не будет.