Автор Тема: Надомное обучение детей с ДЦП  (Прочитано 185168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grita

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1890 : 30 Октября 2018, 03:08:53 »
Вообще такое ощущение что эта женщина просто издеваеться..ей такое высказали а она на след день приходит такая же "ароматная"
А мне кажется, она вас как женщина раздражает. Пишите о ней так, как будто она на скотном дворе работает и воду раз в месяц видит.
Не нравится вам ее запах ищите способ решения вместе с учителем. Вам тут уже миллион советов дали. Не нравится сама учительница, просите замену. Никто ее не уволит.
Пишите так, как будто вы всегда благоухаете, особенно к вечеру, как майская роза. Может у вас изо рта пахнет, а вы вот не чувствуете. Сделали бы вам такое замечание, поди неприятно было бы. И что самое обидное, что не все можно жевачкой исправить. Будьте терпимее и находите компромисс.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66835
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1891 : 30 Октября 2018, 07:40:29 »
Уволить никого не уволят.
Учителей меняют.  Начиная с того,  что вам прошлую поменяли.
Зачастую во главе угла в педагогике далеко не ребёнок,  которого учат.  А нагрузки,  часы,  ставки.
Поставят учителя на класс  другой - у нее время для надомника бывшего будет неудобным ей или ему.
Ну и что выберет завуч?  Обеспечить учителя классу - или удобного и привычного "какому то надомнику"?

После того,  как даже в весьма с хорошим отношениеммк детям школе у сына в их классе менялись трижды!!!!  учителя в начальном звена ( по каким то причинам сняли их первую,  типа пенсионный возраст,  саса она собиралась их выпустить,  далее работала с надомниками,  вторая - травма,  опять на замену полгода первую,  просили родители дать ей доучить наших - нет,  надА ж нагрузку молодым,  поставили...молодая  полгода на сохранение - никто не виноват,  но все по детям.  Последнее - нашу классную что была с 5 по 9 в 10 хотели на пятый класс - слава богу,  та, кого к нашим собирались ставить,   отказалась наотрез,  осталась наша классная).  Так что иллюзий насчет " все для детей" я не питаю с нашими школами.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2018, 17:25:39 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн *Юля*

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1892 : 22 Ноября 2018, 20:38:31 »
Здравствуйте! Подскажите как у вас проходит, проходила или будет проходить аттестация? Интересует 1 класс кто учиться по общеобразовательной программе или 6.1.

Оффлайн Ox72

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Оксана и Андрюшка, Краснодар
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1893 : 27 Ноября 2018, 02:01:08 »
@*Юля*, какая аттестация в 1-ом классе? Там даже оценок не ставят, поэтому и на второй год почти не оставляют. У нас и во 2-м классе аттестации не было - обычные контрольные и диктанты, годовые оценки - по результатам обучения.
Первый "экзамен" предстоит в 4-м классе.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2018, 02:12:09 от Ox72 »
Самая большая радость для родителей - видеть, что их дети счастливы.
*********************
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут.

Оффлайн *Юля*

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1894 : 27 Ноября 2018, 11:37:16 »
Я вобщем-то про это и спросила, контрольные и диктант.  Это тоже аттестация усвоили  или нет вы материал.  Я не спрашивала про оценки.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1895 : 27 Ноября 2018, 11:49:29 »
@*Юля*, не могли бы уточнить суть вопроса? Оценки ставят как обычно, сами учились.
Вот у меня ребенок "не усвоил" русский язык из-за письма в первом классе, перевели. Если по трём предметам не аттестация, не переводят. Во втором по русскому вывели 2. Тут уже надо атестовывать по долгам в июне. По согласованию с родителями времени и ормы аттестации с вами занимаются несколько раз, потом атестовывать. Мой не может писать, я выбрала тесты. По тестам атестовали аж на 4. Если бы опять не прошёл, то договаривались бы на ещё одну аттестацию в начале года. Кажется, три раза можно пересдавать. Если трижды не передал, то и не помню, что там дальше

Оффлайн пушистик8

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1896 : 03 Декабря 2018, 12:59:07 »
Подскажите, пожалуйста, если учитель уходит на больничный, то как эти пропущеные часы отрабатываются или они не переносятся на другие дни (не востанавливаются)?
Наша учитель говорит, если больничный, то ничего не переносится, где остановились там и начнем после больничного...
Я считаю, что школа должна предоставить замену или учитель отработает позже эти часы. Этот пропуск же не по нашей вине. У нас итак мизерная часовая нагрузка. С такой нагрузкой даже здоровый ученик станет отстающим. Больничный может быть длительным. Почему ребенок должен прерывать своё обучение (Школа России)?
Кто прав? Где посмотреть как должно быть по закону?

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1897 : 03 Декабря 2018, 13:22:07 »
Подскажите, пожалуйста, если учитель уходит на больничный, то как эти пропущеные часы отрабатываются или они не переносятся на другие дни (не востанавливаются)?
Наша учитель говорит, если больничный, то ничего не переносится, где остановились там и начнем после больничного...
Я считаю, что школа должна предоставить замену или учитель отработает позже эти часы. Этот пропуск же не по нашей вине. У нас итак мизерная часовая нагрузка. С такой нагрузкой даже здоровый ученик станет отстающим. Больничный может быть длительным. Почему ребенок должен прерывать своё обучение (Школа России)?
Кто прав? Где посмотреть как должно быть по закону?
напишу как у нас. Когда наш учитель болеет, к нам ходит другой. ничего не пропускается. На собрании перед 1 сентября, нам говорили, что все обговаривается, или переносят занятия или замена учителя.

Оффлайн Ljna

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1898 : 03 Декабря 2018, 18:31:34 »
@пушистик8, дб замена учителю пока на б/л


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Нима

Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1899 : 03 Декабря 2018, 18:58:16 »
наша учительница свою болезнь в каникулы отрабатывала. я честно пыталась ее отговорить, но она настояла, чтоб деть не отстал от программы.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1900 : 03 Декабря 2018, 18:59:29 »
у нас ничего не заменяют, в том году английского за весь год было уроков 5, в этом году другая учительница а мы что те два тополя на плющихе wsx не то что блеснуть нечем, но и вообще все позабыли
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1901 : 04 Декабря 2018, 01:06:49 »
Девочки, нам отдают все часы, даже которые мы по болезни пропустили. Все. Но это у них такой способ "давления" ((( даже и не знаю, что сказать(( вот только на этой неделе у нас 6!!! Часов английского. С ума сошла завуч. Ребёнка умучить решила.
И говорила она мне, мол, по закону положена отработка, иначе её штрафанут на 2тр.
Но вот расписание отработки они обязаны согласовывать с родителями. После того, как вы подписали расписание, должны издать приказ, а потом вы подписывает, что отработали. Это слова завуча в соответствии с обязанностями.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1902 : 04 Декабря 2018, 13:41:31 »
не, я не совсем против пяти уроков в год, это лучше чем перегруз wsx у нас в этом году к 8 часам в неделю еще два добавили и все, мы ничего не успеваем sdfbn пожтому если есть пропуск уроков то мы даже рады, заняться есть чем, наверстывааем упущенное, отдыхаем. За английский немного обидно, потому что может они и пригодился бы в жизни, но перегруз для нас страшнее.
мне вот эти 30 часов в неделю вообще не надо, ну а ребенку подавно xcxx
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн пушистик8

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1903 : 05 Декабря 2018, 15:35:57 »
у нас в этом году к 8 часам в неделю еще два добавили и все, мы ничего не успеваем пожтому если есть пропуск уроков то мы даже рады, заняться есть чем, наверстывааем упущенное, отдыхаем.
Дело в том, что по итогу с ребёнка спрашивают полную программу. И когда я говорю мы ещё этого не проходили, то в ответ слышу , что ребенок учится по общеобразовательной программе, поэтому должен знать... А ещё смешнее то, что на академическую задолженость в 1 классе ! (при безоценочной системе)нам дали темы, которые не успели пройти с учителем... Я задаю вопрос директору, когда учитель придет заниматься с ребенком, в ответ, вы сами занимайтесь! Летом учителя отдыхают и пробелы заполняйте самостоятельно... Так зачем тогда нужна школа, чтоб проверять чему научили родители/репетиторы?

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #1904 : 05 Декабря 2018, 15:45:44 »
@пушистик8, ну у нас учителя лояльные,часто ставят оценки за красивые глаза, доброжелательное отношение и желание учиться, чего не видят во многих обычных школьниках.
Учителя видят что в меру мы ответственные, но если сегодня учитель на больничном,а завтра ребенок лежит с недомоганием, то послезавтра я из него три шкуры стягивать не буду еще и потому, что на школе наше образование заканчивается(((
Я не могу сказать, что мой ребенок вообще ничего не знает, но в рамках учебника именно по английскому знает мало.
Т.е все всё понимают в нашем случае.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.