Автор Тема: Что делать?  (Прочитано 3875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SWWS

Re: Что делать?
« Ответ #30 : 07 Марта 2021, 12:59:42 »
Метод Кристеллера запрещен в России еще с далекого 1992г., но при этом, он используется врачами без страха наказания.  У нас в России так и будут калечить здоровых детей, пока не будет ответственности. Конечно история родов будет переписана. Почему инвалидность оформлять можно только в полгода? Можно и раньше. Конечно это морально очень трудно, но это неизбежно!

Оффлайн пани МоникаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Что делать?
« Ответ #31 : 07 Марта 2021, 15:27:25 »
Да, я это знаю. Но доказать, что ребенка выдавливали, как? В истории родов об этом ни слова, свидетелей нет. Карантин же, партнерские роды запрещены, нас там не было. Я заказала копию истории родов, там все как надо. Уж в роддоме-то знают, как в документах писать, чтобы ни подкопаться. Привлечь за врачебную ошибку при родах кому-нибудь удавалось? Если такие истории на форуме есть, я бы почитала. Но мне почему-то в это не верится.

Оффлайн maria081271

Re: Что делать?
« Ответ #32 : 07 Марта 2021, 15:40:42 »
@пани Моника, Правильно не верится!( Я родила 16 лет назад, в своем роддоме, у своих бывших коллег и ничего не смогла доказать, что они виноваты.Тоже выдавливали дочь.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ЕваПолина

Re: Что делать?
« Ответ #33 : 07 Марта 2021, 18:20:48 »
Метод Кристеллера запрещен в России еще с далекого 1992г., но при этом, он используется врачами без страха наказания.  У нас в России так и будут калечить здоровых детей, пока не будет ответственности. Конечно история родов будет переписана. Почему инвалидность оформлять можно только в полгода? Можно и раньше. Конечно это морально очень трудно, но это неизбежно!

Запрещён, но при этом в выписке с первым ребёнком у меня написано: применён метод Кристеллера. И был это 1998 год. И не с ним я тут оказалась.
Инвалидность с дочерью мы получили в 4 или 5 месяцев, но только потому что я долго тянула, мне это не было нужно.
@пани Моника, я сочувствую Вам и Вашей снохе, но теперь никуда не денешься. С этим нужно учиться жить. Помощь родных и близких - будет необходимой. Лежать в больнице сейчас, насколько я понимаю из Вашего описания состояния ребёнка, бессмысленно. Покупайте отсасыватель, зонды, пусть мама учится ставить зонд. И домой. Дома легче и удобнее.
Сил и спокойствия маме. И здоровья всем!
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн Мама Евочки

Re: Что делать?
« Ответ #34 : 08 Марта 2021, 05:44:23 »
Действительно, может быть вам поднять вопрос о выписке? Если ребёнок уже не в реанимации и специальной помощи не требуется? Дома вам всем было бы гораздо легче справиться с этой ситуацией. И дВашей снохе будет спокойнее. Ведь здесь вопрос даже не о физическом недосыпании. Если бы была надежда впереди, то это бы давало сил справляться с таким режимом, открылось бы второе дыхание. Но когда перспектив нет, руки опускаются и черпать силы неоткуда... У сожалению... И этот график он просто добивает и так разрушенное состояние... Когда между санкциями ложишься, а мысли только одни... Добивайтесь выписки домой, обращайтесь в палиативную службу, вам обя помогут!

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5408
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Что делать?
« Ответ #35 : 08 Марта 2021, 18:27:49 »
@пани Моника, Правильно не верится!( Я родила 16 лет назад, в своем роддоме, у своих бывших коллег и ничего не смогла доказать, что они виноваты.Тоже выдавливали дочь.
Конечно, ничего вы не докажете: как только это с вами случилось, вы тут же, даже не успев еще сойти с родильного стола, стали с ними по разные стороны баррикад.

Оффлайн Мама Евочки

Re: Что делать?
« Ответ #36 : 08 Марта 2021, 20:38:28 »
@пани Моника, Правильно не верится!( Я родила 16 лет назад, в своем роддоме, у своих бывших коллег и ничего не смогла доказать, что они виноваты.Тоже выдавливали дочь.
Конечно, ничего вы не докажете: как только это с вами случилось, вы тут же, даже не успев еще сойти с родильного стола, стали с ними по разные стороны баррикад.
Вот меня тоже не покидают эти мысли, в апреле будет уже 2 годика моей дочке, а я все не могу перестать думать о том, что случилось тогда... В выписке, конечно же, указаны хроническая ВУИ (естественно, не установлено какая) и хроническая гипоксия (хотя написано ребенок зрелый к сроку гестации, воды прозрачные светлые). А на прошлой неделе неофициально мне дали результат УЗИ, сделанного за 2 часа до экстренного кесарева : отсутствует маточно-плацентарный кровоток... Это при том, что я весь день просила сделать УЗИ, говорила, что ребёнок не шевелится, а они ставили капельницы и останавливались родовую деятельность, говоря, что все хорошо! А, оказывается, случилась острая гипоксия, видимо тромб! Вот я не могу спокойно жить с этой информацией...