Автор Тема: Планирование беременности  (Прочитано 196437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #15 : 13 Июля 2011, 08:03:34 »
Юль, я тут кину, вдруг кому еще понадобится  http://salutmed.ru/faq/
Наташ, почитала чуток - лично мне понравилось, без всяких охов и крехов - сказала (написала врач) как отрезала (особенно про ДЦП мне понравилось)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн УмкаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Мишутка, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #16 : 13 Июля 2011, 09:08:23 »
Девочки, посоветуйте, может кто сталкивался, мне делали УЗИ на сроке 11-12 нед и у нас повышена толщина воротникового пространства 2,7, (норма не знаю какая, читала вроде что до 3 мм) и вроде как это группа риска по рождению Дауна, ну или отклонение какое то, сдала кровь на это же, пока не готова...........послали к генетику.........кто что знает об этом?
вы кровь свою сдавали? это вообще не анализ на наличие отклонения, а на наличие возможности
самым показательным может быть амниоцентез или кардиоцентез (русские врачи часто советуют делать второе, причем только после 20ти недель беременности, а на деле оказывается, что с 12 недель можно по жидкости определить набор хромосом
это я к тому, что ваша кровь покажет только возможную вероятность, ну покажет 1 к N, ну и как потом? тут или на все забить или сдавать околоплодную жидкость

Юль, я тоже так считаю...........тогда зачем этот скрининг вообще нужен?............хотя наверное знаю зачем.........генетики считают вероятность по каким то там формулам ну и по крови и если она ну прямо очень ........то советуют амниоцентез........ кажется так.
А вот что мне ответили на этом форуме: "В большинстве случаев ДЦП - это родовая травма, проблемы с плацентой не по делу. ТВП и нос - в пределах границ нормы. Перестраховываются."
Даже теперь не знаю надо ли мне к генетику?Ну Узи сделаю еще чтобы не думалось.........


Оффлайн Natalka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #17 : 13 Июля 2011, 17:27:23 »
Девочки, посоветуйте, может кто сталкивался, мне делали УЗИ на сроке 11-12 нед и у нас повышена толщина воротникового пространства 2,7, (норма не знаю какая, читала вроде что до 3 мм) и вроде как это группа риска по рождению Дауна, ну или отклонение какое то, сдала кровь на это же, пока не готова...........послали к генетику.........кто что знает об этом?
На узи мне говорили,что плод маленький "Дай Бог" что будет 3кг.,а родился 3700кг.,что пупопины(было обвитие) хваааатит на нормальные роды,НЕ ХВАТИЛО!Узи-это дело такое...Я вот хотела спросить,а 3Д лучше,кто делал?

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн Natalka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #18 : 13 Июля 2011, 17:32:12 »
Девчонки,неприятный сон приснился про будущие роды!Отгоняю,конечно,плохие мысли,но до сих пор неприятно...А может это из-за переживаний,приснился после трагедии "Булгарии"! welБыло такое у вас?

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн Nastenishmos

Re: Планирование беременности
« Ответ #19 : 13 Июля 2011, 17:40:39 »
А у меня гемоглобин низковат 115 и давление 80*60, сказали есть свеклу не могу, не лезет, гречка тоже, мясо вообще никак, ну что делать буду давиться и есть!
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #20 : 13 Июля 2011, 17:47:19 »
А у меня гемоглобин низковат 115 и давление 80*60, сказали есть свеклу не могу, не лезет, гречка тоже, мясо вообще никак, ну что делать буду давиться и есть!
да это еще не плохой гемоглобин, я помню какое-то железо шипучее пила)))



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн shiha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Вадим, г. Сочи
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #21 : 13 Июля 2011, 17:50:31 »
Девочки я собираюсь на Первое Узи (11-12 недель) в начале следующей недели - волнительно конечно очень - в первый раз вообще не парилась ни о чём!!! надеюсь всё  будет хорошо!!!! 
      Умка - и у вас всё будет хорошо!!!! )))))))))))) ттт ттт ттт
     А по поводу снов нехороших - бывало и у меня. Но я так для себя решила что плохой сон снится ТОЛЬКО-ТОЛЬКО к хорошему наоборот... и у меня реально работало. Например мне не раз снилось накануне ответственного выступления (я музыкант) -  что я выхожу на сцену и не знаю что делать... такая растерянность и ужас в душе. И выступление которое за ним всегда проходило на УРА... а однажды накануне вылета домой (с курса реабилитации длительного) мне снилось что прямо на моих глазах разбивается самолёт... ну я то помню что сны неприятные только к хорошему!!!!! хорошо прилетели без всяких заминок...Так что Natalka и вам советую думать только так...
Всё что не делается - всё к лучшему!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #22 : 13 Июля 2011, 17:52:09 »
Девочки, посоветуйте, может кто сталкивался, мне делали УЗИ на сроке 11-12 нед и у нас повышена толщина воротникового пространства 2,7, (норма не знаю какая, читала вроде что до 3 мм) и вроде как это группа риска по рождению Дауна, ну или отклонение какое то, сдала кровь на это же, пока не готова...........послали к генетику.........кто что знает об этом?
вы кровь свою сдавали? это вообще не анализ на наличие отклонения, а на наличие возможности
самым показательным может быть амниоцентез или кардиоцентез (русские врачи часто советуют делать второе, причем только после 20ти недель беременности, а на деле оказывается, что с 12 недель можно по жидкости определить набор хромосом
это я к тому, что ваша кровь покажет только возможную вероятность, ну покажет 1 к N, ну и как потом? тут или на все забить или сдавать околоплодную жидкость

Юль, я тоже так считаю...........тогда зачем этот скрининг вообще нужен?............хотя наверное знаю зачем.........генетики считают вероятность по каким то там формулам ну и по крови и если она ну прямо очень ........то советуют амниоцентез........ кажется так.
А вот что мне ответили на этом форуме: "В большинстве случаев ДЦП - это родовая травма, проблемы с плацентой не по делу. ТВП и нос - в пределах границ нормы. Перестраховываются."
Даже теперь не знаю надо ли мне к генетику?Ну Узи сделаю еще чтобы не думалось.........
в США тоже скрининг всем делают, на самом деле есть связь показаний белков и наличия отклонений, но это не во всех случаях, я лично делала амниоцентез (он был запланирован, не смотря на результаты скринига)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ТАтулька

Re: Планирование беременности
« Ответ #23 : 13 Июля 2011, 18:49:34 »
Ты и со вторым делала?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #24 : 13 Июля 2011, 22:59:40 »
Ты и со вторым делала?
ага ллл я с Глебом сдала все, что возможно было))) кстати, тут проверяют на кариотип не 4 пары, а все (конечно, без возможных поломок на более глубоком уровне, но все же более основательный анализ)- даже рисунок прислали



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Natalka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #25 : 14 Июля 2011, 16:56:57 »
Девочки я собираюсь на Первое Узи (11-12 недель) в начале следующей недели - волнительно конечно очень - в первый раз вообще не парилась ни о чём!!! надеюсь всё  будет хорошо!!!! 
      Умка - и у вас всё будет хорошо!!!! )))))))))))) ттт ттт ттт
     А по поводу снов нехороших - бывало и у меня. Но я так для себя решила что плохой сон снится ТОЛЬКО-ТОЛЬКО к хорошему наоборот... и у меня реально работало. Например мне не раз снилось накануне ответственного выступления (я музыкант) -  что я выхожу на сцену и не знаю что делать... такая растерянность и ужас в душе. И выступление которое за ним всегда проходило на УРА... а однажды накануне вылета домой (с курса реабилитации длительного) мне снилось что прямо на моих глазах разбивается самолёт... ну я то помню что сны неприятные только к хорошему!!!!! хорошо прилетели без всяких заминок...Так что Natalka и вам советую думать только так...
Да,а иначе никак!

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн Natalka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #26 : 14 Июля 2011, 16:58:34 »
Удачи на "первом свидании" с малышом!

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн NATULYА

Re: Планирование беременности
« Ответ #27 : 14 Июля 2011, 17:06:38 »
Юль, я тут кину, вдруг кому еще понадобится  http://salutmed.ru/faq/
Наташ, почитала чуток - лично мне понравилось, без всяких охов и крехов - сказала (написала врач) как отрезала (особенно про ДЦП мне понравилось)

Юля (Гуська) я в принципе эту ссылку кинула для Юли (Умки), но думаю я тебе она не помешала  ллл ллл ллл

Оффлайн Nastenishmos

Re: Планирование беременности
« Ответ #28 : 14 Июля 2011, 18:56:09 »
Девочки, что Вы думаете про дополнительное питание для беременных и кормящих мам, например вот такое???

   

« Последнее редактирование: 14 Июля 2011, 19:34:10 от Nastenishmos »
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн Mama.ru

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина, Арина и ангелочек Кристина, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Наша с дочей страничка
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #29 : 14 Июля 2011, 19:46:01 »
Девочки, что Вы думаете про дополнительное питание для беременных и кормящих мам, например вот такое???

   


Ооо... знакомая коробочка ( первая которая) сейчас стоит на столе около компа  ллл Правда я их пить начала уже после того как родила ( раньше как то и не подозревала о их существовании bdso)  Дамилл брала один раз... теперь в банку Феммилак пересыпаю. У Дамила не понравился запах ( ванильный он что ли был). Фемиллак пью постоянно - мне нравится. Я его в чай добавляю вместо молока.  dcvf
Украшения с кристаллами Сваровски, открытки и  блокноты  ручной работы.