Автор Тема: Горжусь своей Варежкой  (Прочитано 3962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света мама ВарежкиАвтор темы

Горжусь своей Варежкой
« : 26 Декабря 2014, 13:25:05 »
Здравствуйте, наконец-то решила написать свою историю. Девочка моя  родилась на 26 неделе с весом 1076, очень ждали ее и планировали. Вес очень хороший для такого срока но беда в том что было ВЖК 3 степени. Сколько прошла моя девочка только Бог знает и я. Так как были купированы ликворный пути поставили субгалеальный карман, ликвор был стерилен и нам удалось избежать гидроцефалии. Сразу после выписки массаж и ЛФК плюс медикаментозно лечение, у нас ещё БЛД.  В 8мес у нас начался нистагм перестала интересоваться игрушками я была в шоке врачи сказали е норм. Но я сделала ЗВП, слабые корковые  сигналы, поставили ЧАЗН, врачи не могут понять почему, у нас ретинопатия была только 1 степени.Успели сделать 3 сеанса массажа и видимо перестарались,начались судороги поставили Эпи. Дело в том что, в октябре мы легли на плановую операцию чтобы убрать шунт, занесли инфекцею  кое-как выкарабкались, месяц провалялись в больницеВсе наши умелки хоть и небольшие коту под хвост.Массаж из-за эпи не разрешили делаем дома сами занимаемая по Доману с фонариком. По Муромову делаем упражнения, на  данный м одержим головне сидим не ползаем, очень эмоциональная, ничего не ставят но у нас мышечная дистония,  стараемся плаваем на фитболе занимаемая, в феврале в неврологию там поставят диагноз я думаю. У нас огромная киста в левом желудочке, правая сторона плохо работает. Иногда опускаются руки но гллядя на своего Вареника, вновь идёшь дальше. Она такая молодец очень терпиливая. Получилось сумбурно, извините за ошибки. Может кто поделитьс опытом. Как почитаю что у нас может самая тяжёлая форма ДЦП так жить не хочется.

Оффлайн marusechka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5571
  • Страна: de
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • Мария и Ярослав
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: maosipova
    • Награды
Re: Горжусь своей Варежкой
« Ответ #1 : 26 Декабря 2014, 13:40:45 »
Света, здравствуйте.
У моего сына тоже мышечная дистония, надо боротся. Мы часто болеем и каждые наработанные умелки болезнь забирает, но мы не отчаиваемся и боремся. Я верю в своего сынишку, что все у него будет и поползет и пойдет, главное, не сдаваться


Оффлайн Krylatiy Shans

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!!
    • Награды
Re: Горжусь своей Варежкой
« Ответ #2 : 26 Декабря 2014, 13:48:25 »
Света, добрый день)))))
А сколько вам сейчас ? Я поняла , дочь Варей зовут  ттт
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться. Джозеф Эддисон

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Горжусь своей Варежкой
« Ответ #3 : 26 Декабря 2014, 14:38:11 »
МЕНЯ ОПЕРЕДИЛИ С ВОПРОСОМ))
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ)

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!

Оффлайн Света мама ВарежкиАвтор темы

Re: Горжусь своей Варежкой
« Ответ #4 : 26 Декабря 2014, 15:09:07 »
Нам уж1.1,дочу зовут Варварой. Мы родились в день матери в прошлом году,задышала сама на 8 марта,вот такая девочка у меня.

Оффлайн Krylatiy Shans

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!!
    • Награды
Re: Горжусь своей Варежкой
« Ответ #5 : 26 Декабря 2014, 15:21:31 »
Ого, какие вы героические , это считай 4 мес на ИВЛ ......
Свет, ну на самом деле , диагнозы которые могут ставить сейчас по неврологическому статусу могут значительно стереться в будущем . У нас с вами у детей крайняя степень недоношенности. Мой например, до сих пор зреет.
А вы с какого города ?
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться. Джозеф Эддисон

Оффлайн Света мама ВарежкиАвтор темы

Re: Горжусь своей Варежкой
« Ответ #6 : 26 Декабря 2014, 15:39:36 »
Я из далекого Забайкальского края, г.Чита, нас снимали с ИВЛ то га сипап, то сами дышали, а так как постоянно была пневмания, попытки были ненадолго, с 4 попытки сами справились только, она как раз должна была бы родиться.

Оффлайн Ольга П.

Re: Горжусь своей Варежкой
« Ответ #7 : 26 Декабря 2014, 15:57:10 »
Приятно с вами познакомиться. Моя внучка ровесница вашей.  Вы наверное должны были родиться в феврале? Мы тоже много НЕ умеем.  Заходите к нам в гости в теремок.  Будем карабкаться к победе вместе. Как вы кушаете?  Как вес?

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Света мама ВарежкиАвтор темы

Re: Горжусь своей Варежкой
« Ответ #8 : 26 Декабря 2014, 16:06:07 »
Спасибо за приглашение!!!  Будем дружить!Кушает хорошо, тьфу-тьфу, но вес после больницы стал почему-то, хотя набирали раньше неплохо. Две недели назад были 8200 рост 74.

Оффлайн Света мама ВарежкиАвтор темы

Re: Горжусь своей Варежкой
« Ответ #9 : 26 Декабря 2014, 16:14:02 »
Прочитала у вас что вы делаете маски???? Как  в домашних условиях???Поделитесь пож...

Оффлайн Ольга П.

Re: Горжусь своей Варежкой
« Ответ #10 : 26 Декабря 2014, 19:04:27 »
Маски делаем после консультации Божены. Самостоятельно решиться их начать делать не всякий сможет. Но на этом форуме в разеле метод Домана есть тема про маски.  Там девчонки делятся опытом,  в том числе и те кто сам начал их делать.  А мы пока делаем их максимум по 30 в день. Надо увеличивать и доводить до 60.

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Ольга П.

Re: Горжусь своей Варежкой
« Ответ #11 : 26 Декабря 2014, 19:06:01 »
Спасибо за приглашение!!!  Будем дружить!Кушает хорошо, тьфу-тьфу, но вес после больницы стал почему-то, хотя набирали раньше неплохо. Две недели назад были 8200 рост 74.
Прямо богатырша по сравнению с Альбиной!)) Что кушаете?

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!