Автор Тема: Ночное ээг  (Прочитано 30090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skarlettАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Ночное ээг
« : 17 Августа 2015, 16:18:36 »
Кто нибудь делал ночной мониторинг у них? Мне понравилось, что они в 6-7 утра не выгоняют и согласны мониторить в соответствии с нашим сном с 24.00 до 09.00 и даже чуть больше. Но цена 20000((
http://nejromed.ru/index.html
Нужен отзыв также об их враче - Бородулиной Тамиле А.
http://nejromed.ru/about.html
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн Елена Пягай

Ночное ээг
« Ответ #1 : 08 Ноября 2016, 15:10:57 »
Здравствуйте! Подскажите пожл,где можно сделать или вызвать на дом специалиста для ночного ээг мониторинга.подешевле.

Оффлайн Вика и Яночка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ночное ээг
« Ответ #2 : 14 Ноября 2016, 21:42:13 »
И нам нужно ночное ээг.не знаем где хорошо делают и читают

Оффлайн ленсик и т.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Лена и сынок Артёмка
    • Награды
Re: Ночное ээг
« Ответ #3 : 15 Ноября 2016, 20:03:47 »
И нам нужно ночное ээг.не знаем где хорошо делают и читают
@Вика и Яночка, нам врач рекомендовала центр Мухина и Невромед.

Оффлайн Вика и Яночка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ночное ээг
« Ответ #4 : 16 Ноября 2016, 13:30:54 »
Спасибо.я тоже про них слышала.будем туда записываться

Оффлайн squirry

Где самый дешевый ночной мониторинг в Москве?
« Ответ #5 : 01 Февраля 2017, 18:12:54 »
Здравствуйте. Очень надеюсь, что смогу получить здесь информацию, потому что просто не знаю, куда сунуться еще, второй день изучаю информацию в инете. Вот уже второй эпилептолог подряд сказал, что надо делать ночное ЭЭГ дочке. И нам в Солнево даже дали бесплатное направление... Но у нас нет диагноза, нет приступов, даже малых, нет никаких симптомов вообще. Что есть - эпилепсия у меня, мамы (ремиссия,  я на препаратах), два дня с приступами головной боли у ребенка год назад (которые с тех пор не повторялись, и про которые все эпилептологи уже дружно скакали, что это  к эпи никакого отношения не имеет), и две энцефалограммы, на которых обнаружена эпиактивность, причем на второй в гораздо меньшей степени, чем на первой. Препаратов ребенок не пьет - не от чего.  Я не вижу смысла при таких данных ложиться минимум на неделю в больницу (ради одной ночи в шапочке) или тратить огромные деньги, которые требуют в большинстве клиник. Здесь опытные люди, подскажите, дешевле 7 тр можно что-то найти сейчас? Спасибо.
Добра всем и благополучия! ттт

Оффлайн Elena_S

@squirry, хотите дешевле - сделайте дневной со сном. В принципе, этого более чем достаточно. Или не делайте вообще ничего, если жалоб нет. Вообще 7 тыс за ночной мониторинг- это недорого. А искать какую то шарашкину контору, где задешево делают ночной мониторинг- смысл? Вообще не вижу смысла делать хоть что то тогда, когда я не уверена в качестве . Вам же могут такого понаписать  ghj
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн squirry

 Елена, спасибо за оперативный ответ. А дневной со сном от ночного не отличается?
Понимаете, я мне очень неудобно из-за того, что я в этом форуме. У меня вообще во всех отношениях здоровая дочка. И я бы и не делала ничего, и не нервничала - как сама эпилептик, я-то как раз знаю, когда надо паниковать, а когда можно успокоиться и наблюдать за ситуацией. Но неврологи в обычно поликлинике перепугались и ужа запретили нам все в жизни - гулять, читать, заниматься спортом, прививки делать и прочее. Школа - "может вам лучше домашнее образование?" Только сидеть и беречься. От того, что легкая эпиактивность, которая утихает, ага. Я просто хотела бумажку от врача для всех нервных, чтобы там было написано, что моему ребенку МОЖНО продолжать учиться в школе, и МОЖНО продолжать танцевать в ансамбле и шестой год из ее 8 тоже. И она от этого не упадет и не убьется....
Я, наверное. слишком эмоционально пишу, но вот эта тема - "а вдруг с тобой что-то прямо сейчас случится" - она очень болезненна еще для меня самой с моих первых дней с диагнозом...
Еще раз вам спасибо за ответ. Пошла смотреть информацию про дневной мониторинг.
А про 7 тр за ночной нам в Морозовской обещали сделать, потому что по их направлению от их врача.

Оффлайн Elena_S

@squirry, дневной от ночного отличается количеством часов сна. Актуально тем, у кого приступы во сне или эпиактивность во сне. Если у вас на обычном Ээг увидели эпиактивность- думаю, она проявится на любом мониторинге. У вас наследственную эпилепсию предполагают, ну так ее же нельзя предотвратить: или она будет или нет. Как все это связано с учебой, танцами и тд- я без понятия :lost:
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн squirry

Как все это связано с учебой, танцами и тд- я без понятия
Елена, ну вот как - как связано... "А если вдруг о нагрузок случится приступ, а если от поставленной двойки случится приступ, а если музыка вызовет приступ - а нам отвечать, что допустили ребенка в такую обстановку".... Очень хочется в ответ спросить - а если он у вас сейчас случится? Причины возникновения эпи неизвестны еще...
В общем,  поняла ваш ответ, спасибо. Будем искать 7 тр на ночной в Морозовской и записываться туда.

Оффлайн Ирина Ж

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя дочка - особый ребенок. Но мы не унываем! :-)
    • Instagram: vilenalive
    • Награды
Re: Ночное ээг
« Ответ #10 : 03 Апреля 2018, 17:46:21 »
Снова проходим дообследование, на этот раз в Центре эпилепсии Головтеева в Москве. В этот день было четыре приступа с конвульсиями. В школу не ходим уже второй год. Под вопросом возможность операции на мозг.

Суточный ЭЭГ мониторинг в центре эпилепсии - YouTube

У моей дочки Вилены (2004 г.р.) диагноз ДЦП, атонически-астатическая форма + ЭПИ (ничем не купируемые приступы). Девочка не может посещать школу, учится на дому по облегченной программе.
Подробнее о Вилене и нашей жизни:
ВИЛЕНА LIVE 
https://www.youtube.com/c/VILENALIVE
Путь мамы особого ребенка https://www.youtube.com/channel/UCSL30cwngvYGpHf8YhH4EPQ/videos

Оффлайн Оксанна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Сёмы
    • Награды
Re: Ночное ээг
« Ответ #11 : 27 Апреля 2021, 17:49:26 »
Делали ночное ЭЭГ в детской больнице им Башляевой. Почему остановилась на них- у нас приступы утренние, часов с 7 до 8 утра,потом ещё минут 40 после приступа спит, не растолкаешь.В Луки и Морозовской , в 6-00 , максимум в 7 поднимают и выпроваживают.
В Башляевой мы приехали к 7 вечера, когда записывалась, я узнала, что и до 8 могут оставить. По факту в 8 вечера начали и в 8-15 утра сняли шапочку с электродами. Я довольна. Приступы разных типов записали. Сон во всех фазах и бодрствования несколько часов. Дважды ( вечером и утром) светопробы. Плюс медсестра позволила мне отмечать самой его абсансы и приступы на компе. Расшифрвка результата через неделю( от 5 до 7 рабочих дней).
Стоит 14 тыс + 500 р за запись ( на диск или новую флешку). Скидка для инвалидов 10%. Я заплатила 12600+450 р. Условия - отдельная палата,комнатка с микроволновкой и чайником, туалет у дверей. Всё чисто и приятно. Надеюсь, качество ЭЭГ будет соответствующее.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2021, 19:14:22 от Оксанна »

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Re: Ночное ээг
« Ответ #12 : 27 Апреля 2021, 18:54:48 »
@Оксанна,
Это в Москве?
Может Башляевой?

Оффлайн Оксанна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Сёмы
    • Награды
Re: Ночное ээг
« Ответ #13 : 27 Апреля 2021, 19:11:39 »
 ллл Блин, конечно Башляевой))) Сегодня только приехали, спала плохо- бдила )) Спасибо, сейчас исправлю.

Оффлайн Antonisha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ночное ээг
« Ответ #14 : 03 Марта 2022, 14:56:01 »
Здравствуйте! Подскажите, где сейчас лучше делать ночное ЭЭГ? Сыну 20 лет, то есть детские центры нам не подходят. Всегда делали в Невромеде, но он закрыт и, видимо, надолго.