Автор Тема: Мы верим в тебя, Денисочка!  (Прочитано 10907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mariafad111

Re: Мы верим в тебя, Денисочка!
« Ответ #15 : 29 Марта 2013, 15:01:32 »
Видимо БКБГ диета - это ваше. Все пусть у Дениски получится. А по пводу того, что же произошло, мне сдется, что врачи и сами не поняли. Остановка дыхания могла произойти и у вас дома на руках, хорошо, что вы на тот момент были в роддоме с реанимацией, иначе могли бы не спасти. Можно конечно предположить, что была механическая травма, например, уронили, то были бы гематомы и повреждение в месте ушиба, а поликистоз свидетельствует о тяжелой гипоксии асфиксии, Можете выяснить что же произошло написав заявление в страхуовую компанию, кот вас обслуживала на момент родов, они получат доступ к документам из реанимации, которые вам не дадут. Там, возможно, будет какая то дополнительная информация, несостыковки, так как в попыхах при экстренных ситуациях врачи ляпы делают в документации. Удачи вам  ттт
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Лукапетина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мы верим в тебя, Денисочка!
« Ответ #16 : 29 Марта 2013, 19:22:59 »
Ох, читала Вашу историю и даже сердце закололо ... как это всё страшно ... можно реально с ума сойти ....
А Вы пытались распрашивать медсестру и врача, которому та принесла показать Дениса - что, в ДЕТАЛЯХ, произошло с ребёнком после того, как его забрали от Вас ?...
Прививку от гепатита, значит, не делали? Вы отказались? А БЦЖ?..

Оффлайн Наталья 1983

Re: Мы верим в тебя, Денисочка!
« Ответ #17 : 29 Марта 2013, 22:04:19 »
 grg
gfds Рады познакомиться! Я Наташа , сынок Артем нам 3 года, а вы не скажите где вы занимаетесь иппотерапией?

Здравствуйте, Наталья!
Приятно познакомиться!

Иппотерапией мы занимаемся в Люблино, в центре "Флёна". Адрес ул. Тихая, 23
.         Спасибо за информацию. А еще подскажите там именно децепусиками занимаются? У вас от нее есть какие-нибудь успехи?

Оффлайн КвартаАвтор темы

Re: Мы верим в тебя, Денисочка!
« Ответ #18 : 30 Марта 2013, 10:29:38 »
Видимо БКБГ диета - это ваше. Все пусть у Дениски получится. А по пводу того, что же произошло, мне сдется, что врачи и сами не поняли. Остановка дыхания могла произойти и у вас дома на руках, хорошо, что вы на тот момент были в роддоме с реанимацией, иначе могли бы не спасти. Можно конечно предположить, что была механическая травма, например, уронили, то были бы гематомы и повреждение в месте ушиба, а поликистоз свидетельствует о тяжелой гипоксии асфиксии, Можете выяснить что же произошло написав заявление в страхуовую компанию, кот вас обслуживала на момент родов, они получат доступ к документам из реанимации, которые вам не дадут. Там, возможно, будет какая то дополнительная информация, несостыковки, так как в попыхах при экстренных ситуациях врачи ляпы делают в документации. Удачи вам  ттт

Спасибо за новую для меня информацию! Про такую диету никогда раньше не слышала... Сейчас прочитала в интернете, но не совсем поняла - почему она подходит именно нам? Из за того, что у Дениски до годика была ЛН? Сейчас у него кожа чистая. Наверно я чего то недопонимаю, да?

А по поводу того, что если всё произошло уже дома, я тоже думала. Получается, что нам в какой то мере повезло, что в тот день ждали комиссию и все были на своих рабочих местах. Быстро сработали. Если бы всё произошло хотя бы на день позже (это уже пошли праздничные дни и порой был полный бардак...всё могло быть гораздо хуже).
"Каждое утро тебя встречает день, в котором ты никогда не был. Каждое утро тебя ожидает мир, который ты никогда не видел"... (с)

Оффлайн КвартаАвтор темы

Re: Мы верим в тебя, Денисочка!
« Ответ #19 : 30 Марта 2013, 10:44:32 »
Ох, читала Вашу историю и даже сердце закололо ... как это всё страшно ... можно реально с ума сойти ....
А Вы пытались распрашивать медсестру и врача, которому та принесла показать Дениса - что, в ДЕТАЛЯХ, произошло с ребёнком после того, как его забрали от Вас ?...
Прививку от гепатита, значит, не делали? Вы отказались? А БЦЖ?..

Спасибо за Ваше сочувствие нашей ситуации!
От прививок я отказалась сразу же, написала официальный отказ (прямо, как чувствовала), думаю, что было бы гораздо тяжелее. Наша детский врач каждый день проводила беседу о пользе прививки, хотела поменять моё мнение. Что, в целом говорит о том, что все первые три дня Дениска выглядел здоровым...

А на счёт расспроса в деталях - нет, к сожалению.....
Сначала я была оглушена случившимся. Кто то кричит, бьётся, рвётся к ребёнку и т.д. А у меня был просто столбняк и ни одного внятного действия. Помню только, что они на меня кричали (по типу - лучшая защита, это нападение). А я даже не могла слова сказать....ни плакала, стояла и молчала. Вот такая оказывается у меня дурацкая реакция на стресс. А наша детский врач вообще смотрела на меня, как на классового врага и цедила слова сквозь зубы(видимо ей досталось от начальства больше всех)
Они первоначально говорили, что это я заразила его какой то инфекцией и у него начался шок...как то так, я не сильна в терминах. Но потом в результате инфекции не нашли.

А уже назавтра начались ноябрьские праздники и до Денискиного перевода в больницу были только дежурные врачи и другие смены медсестёр. То есть, когда я могла бы порасспросить - то оказалось, что не у кого.

А через 15 месяцев, в другом роддоме эта медсестра рассказывала нашу историю своим новым коллегам. По её рассказу выходило, что они и сами ничего толком не поняли...
"Каждое утро тебя встречает день, в котором ты никогда не был. Каждое утро тебя ожидает мир, который ты никогда не видел"... (с)

Оффлайн КвартаАвтор темы

Re: Мы верим в тебя, Денисочка!
« Ответ #20 : 30 Марта 2013, 10:53:55 »
grg
gfds Рады познакомиться! Я Наташа , сынок Артем нам 3 года, а вы не скажите где вы занимаетесь иппотерапией?

Здравствуйте, Наталья!
Приятно познакомиться!

Иппотерапией мы занимаемся в Люблино, в центре "Флёна". Адрес ул. Тихая, 23
.         Спасибо за информацию. А еще подскажите там именно децепусиками занимаются? У вас от нее есть какие-нибудь успехи?



Этот центр организовали родители девочки Флёны, у которой оказался такой же диагноз. Так что они полностью в теме - что и как делать. Прошли специальное обучение. Там ребёнок не просто катается, а ещё и выполняет определённые упражнения. Дениска там самый маленький и единственый из тех, кто плохо держит голову. Остальные уже занимаются долго и уже сидят сами. И это очень обнадёживает!

Очень приятные люди и хорошая домашняя атмосфера. Мы довольны и Дениска тоже выражает радость, когда мы ему говорим, что сегодня поедем кататься на лошадке.
"Каждое утро тебя встречает день, в котором ты никогда не был. Каждое утро тебя ожидает мир, который ты никогда не видел"... (с)

Оффлайн mariafad111

Re: Мы верим в тебя, Денисочка!
« Ответ #21 : 31 Марта 2013, 01:43:56 »


Спасибо за новую для меня информацию! Про такую диету никогда раньше не слышала... Сейчас прочитала в интернете, но не совсем поняла - почему она подходит именно нам? Из за того, что у Дениски до годика была ЛН? Сейчас у него кожа чистая. Наверно я чего то недопонимаю, да?

А по поводу того, что если всё произошло уже дома, я тоже думала. Получается, что нам в какой то мере повезло, что в тот день ждали комиссию и все были на своих рабочих местах. Быстро сработали. Если бы всё произошло хотя бы на день позже (это уже пошли праздничные дни и порой был полный бардак...всё могло быть гораздо хуже).

Данная диета может вам подойти не только потому что лактозная недостаточностть, у неврологических деток часто бывает вялый кишечник, которому тяжело переваривать пищу содержащую глютен, казеин, сульфиты и проч. Диетой вы уберете проблемы с кишечником, которые достаочно сильно портят жизнь, если на них не обращать внимание. Ну подробнее здесь http://www.autismnet.ru/forum/index.php  или здесь http://autism.forum2x2.ru/ в общем можете попробовать, если ваше - увидите сразу с началом диеты.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Наталья 1983

Re: Мы верим в тебя, Денисочка!
« Ответ #22 : 31 Марта 2013, 09:59:16 »
grg
gfds Рады познакомиться! Я Наташа , сынок Артем нам 3 года, а вы не скажите где вы занимаетесь иппотерапией?

Здравствуйте, Наталья!
Приятно познакомиться!

Иппотерапией мы занимаемся в Люблино, в центре "Флёна". Адрес ул. Тихая, 23
.         Спасибо за информацию. А еще подскажите там именно децепусиками занимаются? У вас от нее есть какие-


Этот центр организовали родители девочки Флёны, у которой оказался такой же диагноз. Так что они полностью в теме - что и как делать. Прошли специальное обучение. Там ребёнок не просто катается, а ещё и выполняет определённые упражнения. Дениска там самый маленький и единственый из тех, кто плохо держит голову. Остальные уже занимаются долго и уже сидят сами. И это очень обнадёживает!

Очень приятные люди и хорошая домашняя атмосфера. Мы довольны и Дениска тоже выражает радость, когда мы ему говорим, что сегодня поедем кататься на лошадке.
.         Спасибо за ответ, а вы не скажите как часто вы занимаетесь и цена вопроса? А вы не пробовали точечный массаж, нам он очень помог

Оффлайн КвартаАвтор темы

Re: Мы верим в тебя, Денисочка!
« Ответ #23 : 31 Марта 2013, 17:18:45 »


Спасибо за новую для меня информацию! Про такую диету никогда раньше не слышала... Сейчас прочитала в интернете, но не совсем поняла - почему она подходит именно нам? Из за того, что у Дениски до годика была ЛН? Сейчас у него кожа чистая. Наверно я чего то недопонимаю, да?

А по поводу того, что если всё произошло уже дома, я тоже думала. Получается, что нам в какой то мере повезло, что в тот день ждали комиссию и все были на своих рабочих местах. Быстро сработали. Если бы всё произошло хотя бы на день позже (это уже пошли праздничные дни и порой был полный бардак...всё могло быть гораздо хуже).

Данная диета может вам подойти не только потому что лактозная недостаточностть, у неврологических деток часто бывает вялый кишечник, которому тяжело переваривать пищу содержащую глютен, казеин, сульфиты и проч. Диетой вы уберете проблемы с кишечником, которые достаочно сильно портят жизнь, если на них не обращать внимание. Ну подробнее здесь http://www.autismnet.ru/forum/index.php  или здесь http://autism.forum2x2.ru/ в общем можете попробовать, если ваше - увидите сразу с началом диеты.

Спасибо Вам за информацию!

Вам самим помогло, пробовали её применить?
"Каждое утро тебя встречает день, в котором ты никогда не был. Каждое утро тебя ожидает мир, который ты никогда не видел"... (с)

Оффлайн КвартаАвтор темы

Re: Мы верим в тебя, Денисочка!
« Ответ #24 : 31 Марта 2013, 17:25:03 »
Наталья 1983,

Точечный массаж мы не пробовали, хотя я интересовалась и хотела в этом поучаствовать. Меня остановило то, что могут усилиться приступы. Расскажите про свой опыт, пожалуйста!

А про нас скажу вот что: мы занимаемся только по воскресениям. Цена одного занятия 1200.
На ипподроме, на Беговой 1800 (в закрытом душном помещении). А мы на природе. И ещё на ипподроме очень боялись приступов...не все возьмутся. Просто я не знаю, как у вас с этим вопросом.
"Каждое утро тебя встречает день, в котором ты никогда не был. Каждое утро тебя ожидает мир, который ты никогда не видел"... (с)

Оффлайн Наталья 1983

Re: Мы верим в тебя, Денисочка!
« Ответ #25 : 31 Марта 2013, 22:16:16 »
Мы делаем точки с 8 месяцев  по сей день, нашим знакомым точечным массажем наоборот уст ранили эпи, мы очень довольны у нас после каждого курса есть что-то новое, мы начали говорить в 11 мес сразу предложениями, в год стихи рассказывали, еще мы делаем токи ( с эпи нельзя) жемчужные ванны делаем дома( тонус хорошо снимают), озокерит на ножки ну это пожалуй вся наша реабилитация, ну и конечно не каких лекарств и прививок, вот хочу коняшек попробовать.

Оффлайн КвартаАвтор темы

Re: Мы верим в тебя, Денисочка!
« Ответ #26 : 01 Апреля 2013, 11:55:39 »
Наталья 1983,
вот хочу коняшек попробовать

Наталья, вот посмотрите документальный фильм об иппотерапии в Люблино, где мы занимаемся:
http://invatv.ru/index.php/proeckts/turizm/107-koniyashki

Там, на пятой минуте (5,30) недолго показывают Дениску, он в красном костюмчике. И, конечно же послушайте всё интервью с руководителем, Еленой Николаевной Морозовой.

А я очень заинтересовалась точечным массажем. Где можно почитать о нём? Расскажите, пожалуйста, где вы делаете и сколько стоит сеанс.

"Каждое утро тебя встречает день, в котором ты никогда не был. Каждое утро тебя ожидает мир, который ты никогда не видел"... (с)

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы верим в тебя, Денисочка!
« Ответ #27 : 01 Апреля 2013, 12:44:15 »
Привет! так впечатлилась вашей историей... и правда какой- то ужас...
молодцы, что не унываете! меня зовут Оксана, ангелочек у меня Кирюша... рады познакомиться с такой чудесной семьёй! ;l
у нас тоже деток четверо  jytr


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Наталья 1983

Re: Мы верим в тебя, Денисочка!
« Ответ #28 : 01 Апреля 2013, 12:45:02 »
Наталья 1983,
вот хочу коняшек попробовать

Наталья, вот посмотрите документальный фильм об иппотерапии в Люблино, где мы занимаемся:
http://invatv.ru/index.php/proeckts/turizm/107-koniyashki

Там, на пятой минуте (5,30) недолго показывают Дениску, он в красном костюмчике. И, конечно же послушайте всё интервью с руководителем, Еленой Николаевной Морозовой.

А я очень заинтересовалась точечным массажем. Где можно почитать о нём? Расскажите, пожалуйста, где вы делаете и сколько стоит сеанс.

почетать не знаю где можно, мы делаем дома , массажистка сама к нам приходит, 20 сеансов стоит 10тыс, 1 массаж 500р. будет интересно могу рассказать

Оффлайн КвартаАвтор темы

Re: Мы верим в тебя, Денисочка!
« Ответ #29 : 01 Апреля 2013, 12:46:45 »
Наталья 1983,
будет интересно могу рассказать
Будьте добры, расскажите!
Очень интересно.

"Каждое утро тебя встречает день, в котором ты никогда не был. Каждое утро тебя ожидает мир, который ты никогда не видел"... (с)