Автор Тема: Мой сыночек:-)  (Прочитано 3227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kaunisАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мой сыночек:-)
« : 24 Сентября 2011, 22:04:34 »
прочитала всю тему и хочу тоже написать..Моему сыну 8 лет,форма ДЦП у нас средняя,да мы колясочники,но не лежачие..сам пытается передвегаться,голову держит с 2 мес хорошо,перевор-ся ачал в 6 мес,потом прививки,мы их делали за большие деньги,нам проехались по ушам,и стало подозр-ие на ДЦП,в 1г1м сел опосредственно,в 1.2 встал на четвереньки,в 1.4 пополз на четвереньках,в 2г ходил на коленях,в 2.7 мог сидеть на корточках и играть с игрушками,больше так не может nhr,он мог с ходунками ходить мин 10,стоять у опоры,потом стоял держась за перекладину по часу-смотрел мультики,ходит под руку примерно с 5 лет,и мог идти минут 20,и ходит то получше,то хуже,у нас катрактуры колен,и все зависит от растянутости ног,немного мог стоять без опоры с 3 лет,ну это секунд 20,сейчас может сам стоять несколько минут,вот только недавно начал ходить по стене,может идти операясь на стену одной рукой,это все потому что стал увереней сам стоять,ходить стал лучше,может идти именно за руку,но теряет равновесие,сохранный интелект,1 сентября пошли в школу, но у нас нет мелкой моторики рук,у нас дизартрия,ручку держать не может,завтра как раз поеду покупать держатели для ручек,может с ними получится,если у кого-то тоже были такие проблеммы,помоготе советом,как вы с эим справились)) llo в 4 г ,оправила сына на реабил-ю в Детство,сама я работала,с мамой,через 2 дня мама звонит в истерике,у сына приступ,с потерей сознания,он в нем уже больше часа,врачи ничего сделать не могут,уже 2 раза укололи реланиум и преднизалон,сказали,что все ничего сделать не могут,уже будет передозняк,или выкарабкается,или....Да,ощущения были... ....оправила сына на реабил-ю надеелась на улучшения,а морально себя уже нужно готовить к похоронам,НО выжил приступ был более полутора часов,врач сама сказала,что это огромное ЧУДО,из таких приступов не возвращаются,я сама это понимала,для нас это был большой сюрприз,потому что у нас ЭЭГ был идеальный,никаких очагов,с реабил-й завязали,но слава богу вошли в ремиссию,правда откатов у нас не случилось,но думаю,что без этого мы могли бы уже ходить,мы реабил-ся,но без электро и не колим стемулир-е,но пьем ноотропы,когитум,витамины в-группы.В 6 лет заболели,думали ну ГРИПП,очень темпер-л больше 39,легли в инфекцию,месяц под капельницами,и постоянно окола 40,и ничего сделать не могут и диагноз поставить,перевели в др больницу,там тоже ничего не нашли,но решили лечить ортрит,пролежели месяц,на жаропониж-х с темпер-й 37.5 нас выписали,вернее дали пинка под зад,а моя мама еще поехала этой врачихе денег на лапу отвезла,мол спасибо,НО мы пили вольтарен-он жаропониж-й и при нем 37.5,но через несколько дней опять 39.9 и это уже 2 месяца,пришли кровь на дом брать,через несколько часов звонит заведу-я и говорит нужно срочно в больницу,формула крови очень плохая подозрение на лейкоз(рак крови),поехали в больницу ОЩУЩЕНИЯ конечно....еще *порадовали* наши больницы,Морозовская узнав,что у нас ДЦП отказались нас брать,без заключения психиатра,НО на учете у психиатра,мы не стоим,и ехать к нему нет ни какой возможности,у нас темер-ра 39,врач скорой 2 часа сидела со всеми созван-сь у нас дома   wel и еще *порадовал*персонал больницы,когда пришли в отделение,на вопрос одной медсес-ы другой,с чем они безапелляционно-*С лейкозом!*я маме говорю вообще то с подозрением на лейкоз,НО Слава Богу лейкоза у нас не нашли,перевели в Институт педиатрии уже с другим диагнозом,в результате нам поставили другой диагноз,но это заболевание тоже очень плохое,НО опять же кому как повезет...СИЛ НАМ ВСЕМ И ТЕРПЕНИЯ)))ЛЮБВИ НАМ ВСЕМ))),

Оффлайн NATULYА

Re: Мой сыночек:-)
« Ответ #1 : 25 Сентября 2011, 21:15:04 »
Очень рады приветствовать новых форумчан  gfds gfds gfds 
 kaunis как вас звать, как звать вашего сыночка, из какого вы города, рассказывайте нам о себе побольше, какая у вас семья, есть ли еще детки, папа. Обживайтесь, у нас на форуме очень теплая и дружественная обстановка, ищите себе друзей, читайте информацию, у нас много полезного.  fffvv fffvv fffvv

Оффлайн bilberry-10

Re: Мой сыночек:-)
« Ответ #2 : 25 Сентября 2011, 21:56:44 »
 gfds Давайте знакомится! Я Ксения и сынок артем! У нас тоже ДЦП средней степени. Ходим только с поддержкой. У нас эпи, поэтому много чего из реабилитации нельзя. Заходите в теремок, будем общаться ттт Расскажите как успехи в школе, как ему там?


Оффлайн kaunisАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой сыночек:-)
« Ответ #3 : 26 Сентября 2011, 03:02:57 »
gfds Давайте знакомится! Я Ксения и сынок артем! У нас тоже ДЦП средней степени. Ходим только с поддержкой. У нас эпи, поэтому много чего из реабилитации нельзя. Заходите в теремок, будем общаться ттт Расскажите как успехи в школе, как ему там?
Привет,меня зовут Наталья,сын Саша.У нас надомное обучение,учитьльница хорошая,в школу ходим к логопеду,дефектологу,бассейн индив-но,БОС-это 2 раза в неделю и 1 ЛФК,ему нраится старается,но со мной занимат-я не хочет,еще будем ходить в кружки,пока они еще не работают