Автор Тема: Сотрясение головного мозга  (Прочитано 10409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама димыча

Re: Сотрясение головного мозга
« Ответ #15 : 14 Мая 2015, 22:17:09 »
Эх мы тоже вчера дома упали с размаха головой назад,даже кровь пошла.Перепугалась жуть,быстрее в больницу,кровь сама остановилась быстро,хирург ранку даже не зашивал,только зелекой помазал.Сделали рентген,все нормально.Сегодня к неврологу ходили тоже ничего плохого не сказала,спросила стандартные вопросы тошнота ,обморок был ,как спал.Молоточком поводила .Домой пошли.Сегодня вел себя нормально,ведь наверное не бывает,что сотрясение мозга не как не чуствуется?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66781
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Сотрясение головного мозга
« Ответ #16 : 14 Мая 2015, 22:26:05 »
@мама димыча, иногда может не сразу дать о себе знать... через несколько дней. но большей частью сразу
За тучами всегда есть солнце!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66781
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Сотрясение головного мозга
« Ответ #17 : 15 Мая 2015, 12:42:04 »
@умничка 77, а аппарата УЗИ в той больничке тоже нет? Эхо же как раз и показывает сотрясения, смещения мозга, гидроцефалию. Этот то метод распространенный. КТ-МРТ всеже не везде в крупных городах в основном.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сотрясение головного мозга
« Ответ #18 : 15 Мая 2015, 12:48:58 »
ведь наверное не бывает,что сотрясение мозга не как не чувствуется?
Бывает. У детей проявиться может не сразу, а в течение месяца. У Филиппа через три недели рвота началась и головокружение... я вообще бы не связала. Вернее, про то, что он головой приложился сильно, я помнила, но три недели... я думала, что так долго не бывает. Просто была только рвота, ни поноса, ни температуры, ничего вообще больше, ну и вообще было похоже не на проблемы с ЖКТ, а именно с головой... только поэтому я догадалась у невролога спросить.

Оффлайн умничка 77Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Сотрясение головного мозга
« Ответ #19 : 15 Мая 2015, 14:27:15 »
узи есть.никто не направил,мы в ночи не стали ребенка таскать.мы дома,наблюдаемся потихоньку,полупостельный режим
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн мама димыча

Re: Сотрясение головного мозга
« Ответ #20 : 15 Мая 2015, 14:28:21 »
ведь наверное не бывает,что сотрясение мозга не как не чувствуется?
Бывает. У детей проявиться может не сразу, а в течение месяца. У Филиппа через три недели рвота началась и головокружение... я вообще бы не связала. Вернее, про то, что он головой приложился сильно, я помнила, но три недели... я думала, что так долго не бывает. Просто была только рвота, ни поноса, ни температуры, ничего вообще больше, ну и вообще было похоже не на проблемы с ЖКТ, а именно с головой... только поэтому я догадалась у невролога спросить.
А что делать,как подстраховаться,нам кроме ретгена ничего не предожили,да он и не показывает сотрясение.Просто наблюдать и все  ,нам и массаж разрешили ,вобшем даже не знаю ккк

Оффлайн мама димыча

Re: Сотрясение головного мозга
« Ответ #21 : 15 Мая 2015, 14:34:29 »
узи есть.никто не направил,мы в ночи не стали ребенка таскать.мы дома,наблюдаемся потихоньку,полупостельный режим
А у нас полупостельный никак ходить хочет,раньше боялся падать,отучали долго ,теперь не уложишь

Оффлайн умничка 77Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Сотрясение головного мозга
« Ответ #22 : 15 Мая 2015, 14:37:58 »
Мне кажется,что 3 дня острый период(нам сказали только лежать,но никак не получается),7 дней ограничение нагрузок любых,(ребенка учиться не заставлять,не бегать,не прыгать,без акробатики и тд,совет давал наш невролог,а он и так знает,что мы не могем этого.поржали с ним,но тем не менее,щадящий режим 2-3 нед.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн умничка 77Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Сотрясение головного мозга
« Ответ #23 : 15 Мая 2015, 14:43:44 »
А самая большаяпроблема,запретили телик,планшет,МУЛЬТИКИ.дите обнылось,3 днябез телика-катастрофа
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Сотрясение головного мозга
« Ответ #24 : 15 Мая 2015, 15:23:41 »
@умничка 77, а нам ничего не запрещали...в чешской больнице я имею в виду...мы прям сразу с планшетом лежали...после того, как проснулись.. может конечно у нас состояние было легче, всё-таки сотрясение не подтвердили же...несмотря на рвоту, зрачки и прочую симптоматику.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Сотрясение головного мозга
« Ответ #25 : 15 Мая 2015, 15:25:47 »
как радостно сказала бы наша олигофренопедагог "телевизор и планшеты это зло, читайте книжки, учите стихи и перессказывайте рассказы".

Оффлайн умничка 77Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Сотрясение головного мозга
« Ответ #26 : 15 Мая 2015, 18:58:01 »
да кто их разберет.раньше был диагноз сотрясение по степеням.никто про раздражение нерва не говорил.(чет по моему такого диагноза не было в советской школе).нам и невролог и окулист сразу сказали всю технику убрать.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66781
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Сотрясение головного мозга
« Ответ #27 : 15 Мая 2015, 19:06:06 »
Ну у моего это дело (комп планшет тв) до сих пор (16) ну оооочень дозированно. И при его плохом самочувствии (голова болит или кровь из носа) комп отдыхает. И да сих пор (т-т-т) зрение норма - при нашей наследственности близорукой и его поганом гл.дне. 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн МамаАнюты

Re: Сотрясение головного мозга
« Ответ #28 : 15 Мая 2015, 19:21:19 »
если врачи разрешают и нет дискомфорта и боли, не вижу проблемы запрещать. хотя всё зависит от основного диагноза и смотря для чего использовать технику. у меня ребенок благодаря планшету имеет интеллект на том уровне, на котором имеет. И алфавит она выучила благодаря обуч.программам планшета и всё-всё-всё выучилось не без его помощи, тем более именно планшеты имеют в своём арсенале много программ, которые можно использовать у детей со спастикой, плохой мелкой моторикой и плохим зрением, когда ребенок быстро теряет фиксацию, там очень много программ рука-глаз, что важно для дцпят. И мелкая моторика тоже подтягивается благодаря спец.программам. И телеку я благодарна, т.к на определенном этапе он дал понять, ЧТО видит мой ребенок и КАК и вообще что она видит. И даже специалисты наши, чешские и израильские рекомендовали давать смотреть телек не на стандартном расстоянии, а на комфортном для моего ребенка. Пока что имеем только развитие зрения и неплохое.

Оффлайн умничка 77Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Сотрясение головного мозга
« Ответ #29 : 15 Мая 2015, 19:26:46 »
Катя,вы молодцы.нам тоже психолог 4 года назад насоветовала под телик кормить(наша вобще есть отказывалась),с тех пор мы с телевизором.на планшете тоже пальчики развиваем ,буквы.цифры учим и тд.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.