Автор Тема: Я чувствую и верю, что у нас все получиться! Моя Маняша молодец!  (Прочитано 9870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena i MariyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена, Москва, САО Я чувствую и верю....
    • Мой теремок
    • Награды
Всем здравствуйте! Давно читаю ваш форум и решила написать свою историю. Мы с мужем очень хотели ребенка, особенно папа хотел дочку. Поехали в отпуск к Красному морю. Все у нас получилось, я приехала беременная. Встали на учет в 7 недель, беременность протекала гладко, УЗИ и скрининги отличные. В 16 недель узнали, что будет ДЕВОЧКА!!! Все шло по плану, съездили еще раз отдохнули преред моим декретом на теплоходе. После январских праздников пошла за направлением в роддом, т.к.уже была 39 неделя и плод был крупным, легла заранее. В роддоме пролежала до 40 недели, а рожать так и не собиралась и тут врачи решили, что мне надо рожать., т.к. начинаются отеки и держиться давление 130\90. Я впринципе уже была готова, т.к. была договоренность с главной акушеркой(моя мама медик и сама наладила контакт), она акушерка заверила, что все будет тип-топ! Спустили меня в род блок утром 20 января, решили стимулировать гелем, переодически подбегали и спрашивали не болит ли у меня живот, а мне этот гель что шел что ехал, не болит. Наступл вечер 20 января , а я все лежу, пришла акушерка и сказала "ну ты тут преночуешь может тебя ночью приспичит", ночью не приспичило. В 4 утра пришла дежурная акушера, спросила почему не спите?" а я ей "Как вы себе представляете спать в род блоке, где за стенками кричат и просят о помощи роженицы?" Она мне " Вам надо спать, а то Вы рожать не сможете, сил не будет!" Я честно пыталась уснуть но так и не смогла. В 6 утра  пришла врач проколола пузырь и сказала рожаем! Через 30 минут пошли схватки, через час уже все было регулярно, нооткрытия небыло, врач сазала ждем до 10 утра. 10 утра решили колоть акситоцин и ждать до 13:00, в  13 увеличили дозу акситоцина, что меня начало рвать и метать во все тазики, лоточки и т.д. Я прошу сделать мне эпидуралку или воще начать кесарить, ждем до 14:00. в 14 пришли вкололи эпидуралку, раскрытия нет.... Потом пришел замглавврача где то 15:00, срочно отключил меня от эпидуралки и повысил дозу и скорость вливания и сказал через час придет, пришел через 2 часа. я уже ничего не соображаю от акситоцина и не спавши всю ночь, он посмотрел и сказа кесарить поздно окрытие на 7см будем рожать!!! Так я промучилась в схватах до 19:00, потом кресло, потуги и родила я Машулю в 19:30 21 января. Она не кричала, висела у акушерки на руке как тряпочка!
У меня началась истерика почему она не кричит!!! Мне вкололи дозу успокоительного и снотворного и очнулась я когда меня уже зашили, а Маша была уже в реанимации.... Врач, акушерка и замглавврача перетрухали, прибежала сама главврач развели руками и пожали плечами! Утром все прибежали ко мне с докладом о состоянии доченьки и под белы ручки повели меня в реанимацию. ИТОГ : ИВЛ 12, дней, потом 13 больница, потом  32, а в 4,5 месяца к нам прилепились судороги (инфантиьные спазмы), вот до сих пор избавиться от них не можем, ЗПМР, ОПЦНС, кто то ставит спастический тетрапарез, кто то снимает этот диагноз и не ставит пока ничего. Не сидим, не стоим, не ходим....Игрушки в руки не берем. Улыбаемся, агукаем, хорошо кушаем и растем...
P.S. Хотя в роддоме уверяли, что все будет хорошо, только чуток отставать будет 3-4 месяца, потом наверстает.... Вот теперь усиленно пытаемся наверстать, да только судороги нам не дают ничего делать....Слава Богу , наш эпилептолог из НПЦ Солнцевского разрешил Войту попробовать!!!
Вот такая история только,я в сумбуре все описала, но вобщем она очень похожа на многие историии с форума!

Оффлайн Катёнок

ох уж мне эти врачи. Но вот разве это люди?? Господи, почему им разрешено калечить судьбы стольких людей??? Лена, крепитесь, с нами вам будет легче. А судороги здесь у многих, у нас в частности, но мы всё равно делаем и массаж, и ЛФК, и в баракамеру ходили, и в бассейн, и на физио процедуры, и парафин, в общем, нужно пробовать и смотреть на реакцию ребёнка. Работайте и наверстаете  ттт

Оффлайн Дарья

Лена, очень печально... но вы во время сюда попали! войта и правда дает результаты! верю что все у вас получиться!!!! вы в каком роддоме рожали?
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн Эфа

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • фром москоу!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ну вот, хоть ты тресни, что платно что бесплатно, что по знакомству что нет....Неужели такая судьба?
Крепитесь Леночка! gfds
Оптимизм-вот и все что нам нужно!



Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Лена, здравствуйте!
Сколько Вам сейчас, и чем пытаетесь\пытались избавиться от инф. спазмов? У нас тоже эпи, судороги купировали Синактеном, но развития все равно нет. Очень интересно, как Вы попробуете Войта, пишите обязательно.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
привет, Лена и Мария! привет соседям, мы тоже из САО ;D Сколько вам сейчас?
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Elena i MariyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена, Москва, САО Я чувствую и верю....
    • Мой теремок
    • Награды
Всем спасибо за гостеприимство! И за хорошие пожелания!

Даша, рожала я в 17 роддоме, нам сейчас 1,2 года.

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Всем спасибо за гостеприимство! И за хорошие пожелания!

Даша, рожала я в 17 роддоме, нам сейчас 1,2 года.

ллл мы там же с Андрюшкой (ДЦПшка) рождались. Ну что сказать, роды-то приняли у нас хорошо, а вот в реанимации запороли по полной программе!
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Дарья

А МЫ В 27))) и мы из САО... Лена, а вы войта-терапевта нашли?
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн Elena i MariyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена, Москва, САО Я чувствую и верю....
    • Мой теремок
    • Награды
Клим, мы сидим на трех препаратах, сабрил, суксилеп, конвульсофин. Лечимся в Солнцево, сенактен колоть не стали, т.к. лежали в марте на ЭЭГ гипсаритмия ушла! И сидим дальше до июля

Оффлайн Elena i MariyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена, Москва, САО Я чувствую и верю....
    • Мой теремок
    • Награды
Марина, а вот нам как раз реанимация очень помогла, заведующий там очень хороший спец! wer

Оффлайн Elena i MariyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена, Москва, САО Я чувствую и верю....
    • Мой теремок
    • Награды
Даша, спасибо за помощь, да нашли, Александр к нам собирается в эти выходные. Надеюсь что он профи, как сказал что уже 2 года работает!

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Марина, а вот нам как раз реанимация очень помогла, заведующий там очень хороший спец! wer
У нас с вами разные ситуации, мы родились глубоко недоношенные и они не совсем знали что с нами делать. В какой-то момент Андрюшке жизнь спасли, а вот в остальном запороли ewew но это я узнала уже в 13 больнице через месяц после рождения.
А вы где в САО живете? Мы не далеко от 17 роддома.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Elena i MariyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена, Москва, САО Я чувствую и верю....
    • Мой теремок
    • Награды
Ну вот, хоть ты тресни, что платно что бесплатно, что по знакомству что нет....Неужели такая судьба?
Крепитесь Леночка! gfds


Мне, кажется, что судьба! Будем исправлять! pooo

Оффлайн Elena i MariyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена, Москва, САО Я чувствую и верю....
    • Мой теремок
    • Награды
[У нас с вами разные ситуации, мы родились глубоко недоношенные и они не совсем знали что с нами делать. В какой-то момент Андрюшке жизнь спасли, а вот в остальном запороли ewew но это я узнала уже в 13 больнице через месяц после рождения.
А вы где в САО живете? Мы не далеко от 17 роддома.
[/quote]
Мы живем вначале Дубнинской, около оздоровительного комплекса