Автор Тема: Ишемический инсульт  (Прочитано 6855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама лили

Re: Ишемический инсульт
« Ответ #15 : 05 Ноября 2017, 16:09:50 »
@NAB, при ишемическом инсульте так же отмирают нейроны образуя атрофию. при геморрагическом инсульте так же отмирают клетки мозга, присутствует гематома и образуется киста на месте катастрофы.  ишемический инсульт не менее тяжелый в плане неврологического дефицита как и геморрагический.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ишемический инсульт
« Ответ #16 : 05 Ноября 2017, 17:10:58 »
@мама лили, ну в общем я так и поняла,  из серии - хрен редьки...  У меня самой есть риск таких бык и скорее ишемического.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Слониха

Re: Ишемический инсульт
« Ответ #17 : 06 Ноября 2017, 14:21:14 »
Добрый день, отмечусь здесь, у нас тоже в анамнезе перенесенный ишемический инсульт в 1  год 10 месяцев, сейчас нам 2,5 года. в процессе восстановления. Но мы в хорошем состоянии, ничем не отличается от обычных детей в его возрасте. Сама читала книгу Норман Дойдж Пластичность мозга, почитайте, может пригодится, там есть раздел про инсульты. Книгу читала уже по прошествии некоторого времени, там действительно есть восстановительные методы, которые я делала не осознавая их. Специально сегодня зарегистрировалась, а так все в кустах сидела, пока изучаю форум, а то у нас есть подозрение на митохондриальное заб-е.

Оффлайн мироша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ишемический инсульт
« Ответ #18 : 06 Ноября 2017, 23:29:11 »
Здравствуйте.  Хочу поддержать автора темы. Мой ребенок тоже перенес обширный ишемический инсульт в 2 месяца во время операции на сердце. Как следствие - левосторонний гемипарез. Сейчас 1,5 года. Восстанавливаемся. Уже ходит, все понимает. Главное дать отдохнуть и восстановиться малышу после пережитого. А потом уже реабилитировать. Удачи вам и здоровья!

Оффлайн PraporАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Дай,Бог,тебе здоровья,моя доченька!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ишемический инсульт
« Ответ #19 : 08 Ноября 2017, 13:36:50 »
Спасибо за добрые слова!

Оффлайн Антонина

Re: Ишемический инсульт
« Ответ #20 : 08 Ноября 2017, 22:55:57 »
Добрый вечер.
У моего сына тоже ОНМК по ишемическому типу ,как постпрививочный+анафилактическая реакция.
ОНМК в 2 месяца сейчас 3 с хвостиком года.Тоже повезло,хорошо восстанавливается.Правосторонний гемипарез,шаткая походка,нарушение речи,расстройства поведения,но в целом как то ходит,что то понимает,себя может обслуживать.
Так что наверное прогноз хороший,желаю Вам максимального восстановления
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн PraporАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Дай,Бог,тебе здоровья,моя доченька!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ишемический инсульт
« Ответ #21 : 09 Ноября 2017, 12:12:25 »
Спасибо за добрые слова

Оффлайн PraporАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Дай,Бог,тебе здоровья,моя доченька!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ишемический инсульт
« Ответ #22 : 10 Ноября 2017, 11:09:42 »
Спасибо за добрые слова

Оффлайн Радуница

Re: Ишемический инсульт
« Ответ #23 : 10 Ноября 2017, 19:43:48 »
У меня сын Игорек с геморрагическим инсультом в родах. Объём кисты первоначально был примерно на 1/3 правого полушария. 12 дней в реанимации, 10 на ИВЛ, операция по установке дренажной трубки в кисту.
Сейчас ему 7 месяцев, и он только что пополз по-пластунски, перевернулся в 5 месяцев. Общительный, улыбается, смеётся. Сегодня вылез первый зуб. Да, есть гемипарез, парез лица, опора на ручки слабая. Но это живой человечек!
Не впадайте в отчаяние, не опускайте руки, ищите лучших специалистов, собирайте информацию о методах реабилитации.
Вера, мама Игорька (родился 16.04.2017, массивный инсульт, правосторонняя гемиатрофия)

Оффлайн PraporАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Дай,Бог,тебе здоровья,моя доченька!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ишемический инсульт
« Ответ #24 : 11 Ноября 2017, 11:36:04 »
Спасибо

Оффлайн Lumyra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маша и сынок Илюшка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ишемический инсульт
« Ответ #25 : 12 Ноября 2017, 14:01:52 »
Здравствуйте! Здоровья вашему ребеночку! И сил вам с женой! У вас обязательно все будет хорошо!! Особенно если поработать. Поддержать отличной историей к сожалению не могу. Но могу посоветовать хорошую книгу по наработке двигательных навыков. Пока у вас есть свободное время, пока ребёнок не вернулся домой. Жалею что раньше о ней не узнала, много полезных советов, а самое главное она в открытом доступе:http://flibusta.website/b/433668/read раз у вас уже парез, то я думаю она вам пригодится
Никогда не оглядывайся на прошлое, там все без изменений.
Смотрим в будущее с надеждой на лучшее.

Оффлайн PraporАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Дай,Бог,тебе здоровья,моя доченька!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ишемический инсульт
« Ответ #26 : 12 Ноября 2017, 14:45:20 »
Спасибо