Автор Тема: Мы - головная организация  (Прочитано 76108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Московская область.
« Ответ #45 : 13 Января 2010, 11:57:53 »
Татьян, у меня пока беда с компом... Так что линеечки все застопорились. Сделаю обязательно.

Не надо ссор тут выкладывать... ewew

Цитировать
Даш, а повторить?
jgf jgf jgf

Оффлайн Vivat

Re: Московская область.
« Ответ #46 : 13 Января 2010, 17:06:51 »
Таким образом, у нас остается три варианта:
1.  снимать те помещения, которые специально сдаются для офисов ( учитывая площадь необходимого нам помещения, это не менее 30 тыс. в месяц)
  Где взять эти деньги - я, честно говоря, не знаю. У нас есть только стабильный, и то ПОКА , доход в месяц 10 000 руб.       Либо судорожно искать спонсоров, либо самим складываться...
2. Снять просто офисное маленькое помещение, в пределах 10 000 и потихоньку начинать работу. Но насколько оно нам нужно?
3. Не снимать вообще ничего. Ждать милости от администрации и искать спонсоров. Но неизвестно насколько это затянется.


мне нравится второй вариант... а ждать милостей и спонсоров надо... но не так быстро как хотелось бы... надо делать все самим... взносы, благотворительность, во всяком случае я готова и к тому и к другому... те кто согласен с моим мнением - присоединяйтесь, остальные могут подождать пока мы окрепнем и встанем на ноги... есть такое выражение "спасение утопающих дело рук самих утопающих"... ждать милостей можно долго и безрезультативно...
« Последнее редактирование: 13 Января 2010, 17:09:54 от Vivat »

Оффлайн Катерина и К*

Re: Московская область.
« Ответ #47 : 13 Января 2010, 20:22:37 »
а почему бы вам не попробовать подвинуть взрослых инвалидов? наверняка они там не 7 дней в неделю тусуются, да и вы там 7 дней не будете...может они могут "до решения администрации" выделить свое помещение вам на один день в неделю?

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Московская область.
« Ответ #48 : 13 Января 2010, 21:43:35 »
Танюш (TANAMALA )
У меня еще к тебе не отвеченный вопрос:
Цитировать
Скажи, как бы ты собирала 50 филиалов на ОБЩЕРОССИЙСКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ, если в каждом филиале , по документации, должно быть не менее 3х учредителей?
Я целенаправленно копирую вопрос, т.к. он остался без твоего ответа!

Тань, давай не будем пороть горячку, и реально посмотрим на вещи. Отталкиваемся от того, что есть, а дальше посмотрим! gfb

Оффлайн Асся

Re: Московская область.
« Ответ #49 : 13 Января 2010, 22:39:56 »
Дорогие друзья, поздравляю всех с очередным старым Новым Годом!

Я решила отправлять организации на административные расходы (визитки, бумага, телефон и т.д.) по 100 рублей в месяц, мне кажется это совсем не обременительно  (честное слово, на чипсы  и пиво больше тратится).
« Последнее редактирование: 14 Января 2010, 04:02:38 от Асся »

Оффлайн ФЕЯ

Re: Московская область.
« Ответ #50 : 13 Января 2010, 22:53:49 »
 jgf

Оффлайн Vivat

Re: Московская область.
« Ответ #51 : 14 Января 2010, 08:15:04 »
Дорогие друзья, поздравляю всех с очередным старым Новым Годом!

Я решила отправлять организации на административные расходы (визитки, бумага, телефон и т.д.) по 100 рублей в месяц, мне кажется это совсем не обременительно  (честное слово, на чипсы  и пиво больше тратится).


мне тоже кажется что на менее важные вещи бОльшие суммы тратятся ежемесячно...

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Московская область.
« Ответ #52 : 14 Января 2010, 12:40:22 »
Я считаю что вопрос самофинансирования организации это принципиальный вопрос. И чем больше ее членов будут в этом принимать участие тем лучше. В том числе и посредством членских взносов. В этом и будет выражаться в хорошем смысле со-действие и со-участие.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ФЕЯ

Re: Московская область.
« Ответ #53 : 19 Января 2010, 18:58:15 »
Дорогие друзья. Мы смогли у себя в городе организовать концерт Светланы Копыловой, которая обещала часть средств от концерта передать нам на ремонт помещения. Помещение нам тоже предоставила администрация - это бывший компьютерный клуб.
А вот какие афиши мы сегодня напечатали


Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Московская область.
« Ответ #54 : 20 Января 2010, 01:39:43 »
Дорогие друзья. На повестке дня следующий вопрос:
наш филиал является головным филиалом Межрегиональной Общественной Организации Дети-Ангелы. И как у центрального, у  главного офиса, у нас должно быть " своё лицо", причем весьма представительное. Тем более, что мы хотим, чтобы у нас не просто офис был, а клуб. Чтобы туда могли приходить родители с детишками и им было чем заняться.  С помещением у нас дела обстоят следующим образом:
-администрация отказала, в связи с отсутствием муниципальных помешений, но обещала со временем помочь
- подвалы и школы нам не дают, говоря, что СЭС не разрешает
- частные дома и квартиры, которые ещё как-то по дешевки можно было снять,  - их хозяева организацию не пустят, потому что налоговиков боятся

Таким образом, у нас остается три варианта:
1.  снимать те помещения, которые специально сдаются для офисов ( учитывая площадь необходимого нам помещения, это не менее 30 тыс. в месяц)
  Где взять эти деньги - я, честно говоря, не знаю. У нас есть только стабильный, и то ПОКА , доход в месяц 10 000 руб.       Либо судорожно искать спонсоров, либо самим складываться...
2. Снять просто офисное маленькое помещение, в пределах 10 000 и потихоньку начинать работу. Но насколько оно нам нужно?
3. Не снимать вообще ничего. Ждать милости от администрации и искать спонсоров. Но неизвестно насколько это затянется.


Кажется, я что то пропустила.
Может уже и не актуально, но выскажу свое мнение:

офис: нужен однозначно, думаю, всем понятно за чем. Конечно, я имею ввиду небольшое помещение, на первых порах.
оплата аренды (если потребуется) плавно так вытекает из вопроса об определении источников финансирования организации  (включая ее филиалы) и ее организационых расходов. Здесь мне не совсем понятно (вроде это нигде не обсуждалось) каким образом планируется выстраивать финансовую сторону функционирования организации, даже хотя бы на первых порах. Что я имею ввиду: головной офис организации планируется в Москве -  оплачивать аренду этого офиса (если через взносы) предлагается всем членам организации, включая регионы или как то иначе? Кто будет собирать взносы на каком уровне организации? Я не не против взносов ни на первых порах, ни на вторых, но считаю, что чем дальше, тем желательнее что бы они стремились к чисто символическому мин. Я считаю, что на первых порах взносы должны покрывать только самое необходимое (офис, интернет, сайт, помощь юриста и т.д.). Поскольку нас не так уж много, то и сумма не будет существенной.Поэтому полагаю, что оказывать помощь отдельным индивидам (мамам, деткам и т.д.) ИЗ ВЗНОСОВ  (я про сейчас) нецелесообразно, так как всем мы помочь не сможем, дадим почву для пересудов(кому помогли, кому нет). Для целевой помощи членам сообщества надо будет каждый раз давать отдельный клич, пока. Конечно можно и часть взносов перекинуть на это направление, но только по согласию большинства.

Это мое мнение\предложение, оно критикуемо и обсуждаемо.

Далее надо определить направления финансирования, которые необходимы становления организации (информационный листок "кто мы, что мы и зачем", возможно визитки, почтовые расходы и т.д)  Это надо обдумать сообща и набросать перечень. Направления финансирования надо разделить по уровням целей:  межрегиональные и региональные(МО). Определив, эти направления и оценив их стоимость можно будет судить о об изменении размера взносов (или кто-то будет вкладываться в натуральной форме), если не найдутся спонсоры. При чем считаю Важным по возможности обсуждать все эти вопросы на форуме в рамках этого специализированного раздела, что бы каждый понимал почему размер взносов определен в 1000 р. (сумма с потолка).
Я высказала свою "Кочку" зрения и никого при этом не думала обидеть или задеть, даже не ищите такой подоплеки. sdfb










« Последнее редактирование: 20 Января 2010, 01:41:20 от клим »
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн ФЕЯ

Re: Московская область.
« Ответ #55 : 20 Января 2010, 01:51:04 »
Здесь мне не совсем понятно (вроде это нигде не обсуждалось) каким образом планируется выстраивать финансовую сторону функционирования организации, даже хотя бы на первых порах. Что я имею ввиду: головной офис организации планируется в Москве -  оплачивать аренду этого офиса (если через взносы) предлагается всем членам организации, включая регионы или как то иначе?

Головной офис планируется в Электростали. Оплачивать его аренду не нужно - это муниципальное помещение, которое нам предоставила администрация.

Кто будет собирать взносы на каком уровне организации?
Руководители филиалов.

Далее надо определить направления финансирования, которые необходимы становления организации (информационный листок "кто мы, что мы и зачем", возможно визитки, почтовые расходы и т.д)  Это надо обдумать сообща и набросать перечень.
 
Логотип разработан, визитки - разрабатываются уже, информационный листок - хорошая идея!

 Направления финансирования надо разделить по уровням целей:  межрегиональные и региональные(МО).

Полностью согласна. Я об этом уже не раз говорила. Каждый филиал на местах определяет цели, программу и ищет себе под это дело спонсоров, основываясь на нашем имени.
Одновременно,  общим финансированием и привлечением спонсоров для всей организации занимается директорат . При удачном исходе со спонсорством - организация помогает материально филиалам.

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Московская область.
« Ответ #56 : 20 Января 2010, 02:02:55 »
Я хочу знать ваши мнения. Может Татьяна Маланина, как человек , имеющий на этом поприще опыт, что-то посоветует... Я в  растерянности

Мне это очень хорошо знакомо, прошли через все. Собирались на остановках, занимались у меня на квартире. Повезло с ремонтом, но ведь у нас только подвал, в котором мы не имеем право официально заниматься реабилитацией. Хороших спонсоров у нас до сих пор нет, стабильный доход 55 тысяч в месяц, но он весь уходит на аренду и коммуналку! Именно поэтому я и предлагала поднимать проблему на более высокий уровень.  Но...
Скорей всего и этот пост будет убран.
До сих пор мои предложение не принимались, и не обсуждались всенародно. До внутренней кухни я не допущена. Посему я ощущаю себя просто рядовым членом, который проголосует за общее решение, хотя свое мнение у меня безусловно есть. Пытаюсь что-то сделать в меру своего понимания проблемы. Именно с этой целью собираюсь на Конференцию в Германию, о результатах пока говорить рано.

Мне кажется, что я понимаю Tanamala, когда олна говорит о "внутренней кухне". Мы затеялись с очень непростым делом. Таня это понимает лучше, чем многие из нас. Создать стоящую организацию с нуля и с низов  (не распоряжением сверху, без стороннего финансирования) крайне сложно и копий на этом пути сломано будет не мало, в том числе и между нами. Сложно сделать команду из разбросанных по стране активистов, не имеющих возможности регулярно общаться в реале и все обсуждать.
 Спасибо Фее, благодаря ее идее и сайту у нас есть хорошая компания, но нам надо постоить хорошую команду. Поэтому считаю, что чем больше вопросов мы будем пытаться обсуждать все вместе (не коллегиально), тем быстрее сформируется команда, определятся ключевые фигуры по различным вопросам и вообще станет более понятно, кто и чем будет помогать, кто и над чем будет работать. Вероятно, не всегда это обсуждение будет носить конструктивный характер, но на мой взгляд со-участие и со-причастность определяются не только оплатой взносов. Я всегда считала, что для формирования команды важно знать чемдышит организация и какие вопаросы ее сейчас волнуют. Если у нас общая цель, то у нас все рано или поздно получится.
Мое мнение обсуждаемо и критикуемо, никого не хотела обидеть.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Московская область.
« Ответ #57 : 20 Января 2010, 02:10:45 »
Здесь мне не совсем понятно (вроде это нигде не обсуждалось) каким образом планируется выстраивать финансовую сторону функционирования организации, даже хотя бы на первых порах. Что я имею ввиду: головной офис организации планируется в Москве -  оплачивать аренду этого офиса (если через взносы) предлагается всем членам организации, включая регионы или как то иначе?

Головной офис планируется в Электростали. Оплачивать его аренду не нужно - это муниципальное помещение, которое нам предоставила администрация.

Кто будет собирать взносы на каком уровне организации?
Руководители филиалов.

Далее надо определить направления финансирования, которые необходимы становления организации (информационный листок "кто мы, что мы и зачем", возможно визитки, почтовые расходы и т.д)  Это надо обдумать сообща и набросать перечень.
 
Логотип разработан, визитки - разрабатываются уже, информационный листок - хорошая идея!

 Направления финансирования надо разделить по уровням целей:  межрегиональные и региональные(МО).

Полностью согласна. Я об этом уже не раз говорила. Каждый филиал на местах определяет цели, программу и ищет себе под это дело спонсоров, основываясь на нашем имени.
Одновременно,  общим финансированием и привлечением спонсоров для всей организации занимается директорат . При удачном исходе со спонсорством - организация помогает материально филиалам.

Вика, доброй ночи!
1.офис не требующий финансирования, есть - супер. А коммуналка - кто оплачивает?
2. Взносы: почему руководители регионов. Визитки, листовки, бумага и прочее работают на общие цели и пока нет спонсоров на их выпуск, печать, отправку в регионы, я думаю имеет смысл собирать взносы на Вашем уровне, тем более пока много одиночек от регинов, повторюсь, но лучше их не терять, а вовлекать.
3. величину\ взносов, обсуждать будем или возьмем Ассину версию?
« Последнее редактирование: 20 Января 2010, 02:15:33 от клим »
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Московская область.
« Ответ #58 : 20 Января 2010, 02:18:43 »
Прошу всех членов Подмосковного филиала сегодня в 20.00 присутствовать на форуме  в этой теме для обсуждения одного вопроса. И Виват - по возможности

Список членов:

1.      Корнева Виктория Александровна   
2.      Кустовинов Михаил Сергеевич   
3.      Чижов Михаил Александрович   
4.      Гемба Дарья Владимировна   
5.      Воронина Наталья Михайловна   
6.      Лапшина Надежда Ивановна   
7.      Маланина Татьяна Юрьевна   
8.      Кокорина Юлия Александровна   



те, кто ещё не с нами - присоединяйтесь!!!!

Как нас мААло!, а где все остальные? Я правильно поняла, это те кто прислал свои данные?
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн deti-angeliАвтор темы

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 35
    • Skype: viktoriakorneva
    • Награды
Re: Московская область.
« Ответ #59 : 20 Января 2010, 12:18:22 »
1.офис не требующий финансирования, есть - супер. А коммуналка - кто оплачивает?
Из коммуналки мы будем оплачивать только свет. Мы нашли одного спонсорв в Электростали, он нам в этом поможет. Из членских взносов эти деньги браться не будут.

2. Взносы: почему руководители регионов. Визитки, листовки, бумага и прочее работают на общие цели и пока нет спонсоров на их выпуск, печать, отправку в регионы, я думаю имеет смысл собирать взносы на Вашем уровне, тем более пока много одиночек от регинов, повторюсь, но лучше их не терять, а вовлекать.
я имела ввиду, руководители регионов осуществляют сбор и переводят  его на наш основной счет

3. величину\ взносов, обсуждать будем или возьмем Ассину версию?
Обязательно будем. Моё предложение - 30 руб. в месяц

Как нас мААло!, а где все остальные? Я правильно поняла, это те кто прислал свои данные?


да, по Подмосковью больше пока никто доков не присылал
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!!!