Автор Тема: Наш листопадничек  (Прочитано 8268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Наш листопадничек
« Ответ #15 : 09 Марта 2010, 18:20:52 »
Привет! Как я теперь жалею, что не нашла этот сайт раньше... А у вас еще есть время, работайте и все обязательно будет хорошо! Я бы тоже посоветовала сначала разобраться с судорогами - нам помогли в НПЦ в Солнцево, тут темка есть - почитайте. Ушли судороги - пошло потихоньку развитие...

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш листопадничек
« Ответ #16 : 09 Марта 2010, 19:14:48 »
Привет Юлечка!!
Рада познакомиться с вами ..меня зовут Наталья, дось Арина
Я тоже рожала в Видном вторую девочку..3800 вес, роды в срок..у нас тоже родничок рано закрылся, я так и не поняла отчего...
тоже роды по контракту..у нас теже фигнюшки..судороги, подвывихи 1,2 позвонков, но мы поздно все вправили..в 2 года
по поводу РДКБ - войте не делают во время приступа..и потом дальше можно продолжать..незнаю почему вам отказали..
18 больница - вас с удорогами не возьмут..только потом после ремиссии на реабилитацию..
а подбор препаратов и вы еще очень маленькие, таких любят брать.. это в НПЦ или на Талдомскую

вариантов по реабилитации море...выбрать вот только, и из чего.. ыыы
вам сил и удачи...
все чтоб получилось..
« Последнее редактирование: 09 Марта 2010, 19:16:39 от Pappilonka »

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш листопадничек
« Ответ #17 : 10 Марта 2010, 01:20:23 »
Юля, здравствуйте!
 меня тоже зовут Юлия, сынулю Сергей.
Вам лучше всего сейчас записаться на консультацию в НПЦ "Солнцево" и попасть туда на госчпитализацию. Вам необходимо полное и подробное обследование по эпи и граммотный подбор лекарств. Если надо быстрее, то можно проконсультироваться у Осиповой К.В. (она зав. отделением в Солнцево) в фирме "Невромед", но это стоит денег.
Удачи Вам!
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Абрикосинка

  • Гость
Re: Наш листопадничек
« Ответ #18 : 10 Марта 2010, 06:58:01 »
 gfdsВы пьете кортексин, или колете? Так ведь кортексин в основном вызывает судорожный синдром!!! Попробуйте отменить..скажите врачу...
По горке, могу отсканировать чертеж...скажите свою почту.

......Также замечено что иногда, если есть расположенность к судорогам Кортексин может их ещё больше спровоцировать.......
Из интернета.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2010, 07:00:10 от Абрикосинка »

Оффлайн ЧерноглазикАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангелы летают потому,что легко к себе относятся
    • Награды
Re: Наш листопадничек
« Ответ #19 : 10 Марта 2010, 10:40:44 »
Абрикосинка:
Как раз завтра приезжает невролог обсужу с  ним прием кортексина. Странно нам его назначили с рождения практически чтобы снять судоржный синдром
Чертежу буду рада. Единственное не уверена что у нас получиться, он не лежит на животике (не любит), ручки у него в кулачках когда на животе и в костяшки пальчиков наверно больно еще, так же тонус ножек сильный.

клим:
Спасибо за инфу буду пытать невролога на тему солнцево тем более он как раз из невромед

Pappilonka а ты у кого рожала? Я у Червоняк Жанны Захаровны.... никогда ее не забуду... Когда малыш не закричал она сказала что это все инфекции, наверняка папа стафилкок принес  ыыы

Улыбаюсь
:
Я сама очень обрадовалась найдя этот сайт.. Ведь раньше я только думал что из реабилитации есть только укладки да массаж и еще бассейн....А оказывается способов полно! главное судорги снять. так же я узнала тут что  помимо дцп могут быть другие нехорошие последствия. правда я пока читать о них не хочу... очень надеюсь что не пригодится.


Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш листопадничек
« Ответ #20 : 10 Марта 2010, 10:48:26 »
Pappilonka а ты у кого рожала? Я у Червоняк Жанны Захаровны.... никогда ее не забуду... Когда малыш не закричал она сказала что это все инфекции, наверняка папа стафилкок принес 

у Майи Раджеповны..но я тоже не в восторге..хотя было все тип-топ..как я думала..
у нас лично на фоне ремисии..кортексин вызывал повторные судороги..
в НПЦ если поедишь врач сам тебе этот скажет,  в состав кортесина входят  выжимки из телячьих и свинячих голов, и это не поможет вам, убирай эти уколы, дабы не спровоцировать что то еще...
при эпи мы все делали...но начали мы поздно..так что не спать..и начинать реабилитациюю..пока не ушли все рефлексы..

Оффлайн ЧерноглазикАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангелы летают потому,что легко к себе относятся
    • Награды
Re: Наш листопадничек
« Ответ #21 : 10 Марта 2010, 16:10:33 »
Я прошу прощения! я описалась! Мы пьем конвулекс, а не кортексин! Пишу одно, а думаю другое. Раньше я в лекарствах вообще не разбиралась, а сейчас такая куча навалилась, что голова кругом идет.

У нас малыш с 2-х мес четко скрепляет ручки в замочек  (прям пальчик между пальчиком) , а потом кричит. Кто-нибудь знает что это значит? При этом он игрушки осознано не держит. От куда такая точность?

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш листопадничек
« Ответ #22 : 10 Марта 2010, 16:57:55 »

У нас малыш с 2-х мес четко скрепляет ручки в замочек  (прям пальчик между пальчиком) , а потом кричит. Кто-нибудь знает что это значит? При этом он игрушки осознано не держит. От куда такая точность?
А это такой вариант повышенного тонуса. У нас такое было. А кричит, потому что сам  себе больно делает. Нам невролог рекомендовала вкладывать в каждую ручку помпон, а пучки нитей пропускать между пальчиками. Еще лучше, если этот помпон будет из тонких резиночек, типа таких, которыми пачки денег перевязывают. У нее был покупной, но в принципе его и самим можно сделать.
А когда выкладываете ребенка на живот, попробуйте ему ручки над головой вытянуть.

Оффлайн Rigenkay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1124
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, мама Клима, Павлодар РК WA/V+77013361063
    • Skype: medolgapav
    • Мой теремок
    • Instagram: time.of.gifts
    • Награды
Re: Наш листопадничек
« Ответ #23 : 10 Марта 2010, 17:22:03 »
Юлинька здравствуй!
Меня зовут Оля сынуля Клим. ну что сказать...все истории чем-то очень похожи и слава врачей "оптимистичные" как под копирку написаны! Главное ты теперь с нами и все у вас будет просто замечательно! Будем дружить, приходи в гости ;D!

Оффлайн ЧерноглазикАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангелы летают потому,что легко к себе относятся
    • Награды
Re: Наш листопадничек
« Ответ #24 : 11 Марта 2010, 11:13:12 »
Подскажите, пожалуйста, если ребенок в 4 месяца становится только на носочки (и ножки подгибает), нужно ехать к ортпеду и одевать какую-то спец обувь? 

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш листопадничек
« Ответ #25 : 11 Марта 2010, 11:22:52 »
А зачем вы его в 4 мес на ножки ставите? А вообще-то задайте этот вопрос в теме "Консультации ортопеда".

Оффлайн ЧерноглазикАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангелы летают потому,что легко к себе относятся
    • Награды
Re: Наш листопадничек
« Ответ #26 : 11 Марта 2010, 15:32:44 »
это не мы ставим, а педиатр, невролог итд . они рефлексы как я понимаю проверяют. так вот он только на носочки становится, а иногда вообще ножки в коленках подгибает и все

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш листопадничек
« Ответ #27 : 11 Марта 2010, 15:37:13 »
Стоит на носочках - это гипертонус. Массажи поделайте, лучше у хорошего массажиста. А подгибает иногда - это может быть дистония. У нас также было все. 
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн наtаша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Миша г.Новосибирск
    • Награды
Re: Наш листопадничек
« Ответ #28 : 11 Марта 2010, 19:29:13 »
привет,маня зовут наташа,сына машаня,я по поводу кортексина,наш эпилептолог категорически против,он нам предложил целебрализин,а еще на счет прививок мне сказал:"нафига они вам нужны?не калечь еще больше ребенка"

Оффлайн NATULYА

Re: Наш листопадничек
« Ответ #29 : 11 Марта 2010, 19:32:18 »
Наташ, нам профессор невролог говорил, что с эпи, церобролизин нельзя, может судороги спровоцировать  ккк ккк ккк