Автор Тема: Почему мамы мальчиков ТАК отличаются от мам девочек??!!  (Прочитано 17261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки, я вот не пойму, а почему нельзя в детской раздевалке вымыть и переодеть ребенка?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Натаsha, потому что ее нет.  В бассейне куда мы ходим.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
@Натаsha, потому что ее нет.  В бассейне куда мы ходим.
Да? А я думала что везде есть. У нас городишко маленький, бассейн старый, а оказывается там вон какие блага цивилизации!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Натаsha, у нас он без детского бассейна,  25 м и мелкая часть метр глубиной. Поэтому детских совсем групп нет.  Уже лет с 5-6 самые маленькие только.  Т е те,  кто приходит младше - только с кем то взрослым заниматься. 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Grita

Интересно как быть папе с дочкой в бассейне?
ллл это такая редкость у нас,  что думаю если папа придёт с дочкой,  то тётка ему эту дочку и помост и переоценить и к бассейну выведут
Все именно так и будет!))

Оффлайн Grita

Однажды оставила мужа с дочкой в тц  а он захотел в туалет.  Ума хватило не тащить её с собой,  и он попросил мужика с ней постоять.  Я чуть голову ему не оторвалась ыыы хоть бы тётку попросил,  а то мужика..
Я в подобных случаях, если надо отойти, чтобы коляску не тащить, подвожу к охраннику, милиционеру, медсестра и прошу присмотреть. Или такой же мамочке с коляской (действует некоторая мамская солидарность).

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Мне кажется,что не важно чья ты мама,всё зависит от воспитания и миропонимания.
Ребенок в пять шесть лет уже понимает многое и мальчик в женской бане это не есть хорошо. Я за разделение полов. Даже за то,чтобы в школе были не смешанные классы,а однополые.
В туалет мальчика в женский завести это немного др,там ведь двери есть.
@Exta, а как мешают обучению смешанные классы? Кроме как , на мой взгляд, мешают социализации.

Получается картина такая, что если у тебя не стоит такая задача, как помыть мальчика 5ти летнего, если нет родственника мужского пола, который идет вместе с вами, то и проблемы нет. Мне лично, здоровье моего ребенка и его безопасность важнее, чем ущемление прав "голых  сисек"   ;D (этто для юмора). И я каждого ребенка воспринимаю, как ребенка, пока он таковой, а не как полового партнера.

з.ы. И более того, скоро будут по-другому, какого пола ты себя чуствуешь, в такую кабинку и топаешь ))



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ЭльзаЭльзочка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2063
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Алла и Машенька
    • Награды
Интересно как быть папе с дочкой в бассейне?
у нас папа с дочерью в бассейн ходит,моются соответственно в мужском душе


Оффлайн Асся

Нам с сыном в бассейне, обычном, спортивном давали ключи от отдельной пустой маленькой раздевалки с душем и туалетом в определенное время.
Там единственный минус - не сразу из душа и раздевалки выходишь в бассейн, а надо выйти в коридор и немного пройти до входа в бассейн в мокром виде. Сыну брала халат махровый для коридора.


« Последнее редактирование: 18 Ноября 2017, 01:33:27 от Асся »

Оффлайн Асся

Цыгане, впрочем, все друг другу родственники, но у них и дети редко болеют и народность не вымирает.

 У современных цыган существует около 80 этнических групп (дом, боша, кале, синти, рома, люли и др) . Сейчас цыган в мире насчитывается от 8 до 12 миллионов человек .

(кликните для показа/скрытия)

В России до сих пор проживает около 175 тысяч цыган. До революции среди цыган были купцы, ремесленники,  артисты, даже военные.




Это я к тому, вряд ли можно сказать, что цыгане все родственники. Представители одного народа - да. В Лондоне в 1971 году состоялся всемирный цыганский конгресс, где они признали себя единой нетерриториальной нацией, приняли герб и гимн.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2017, 03:02:55 от Асся »

Оффлайн Exta

Мне кажется,что не важно чья ты мама,всё зависит от воспитания и миропонимания.
Ребенок в пять шесть лет уже понимает многое и мальчик в женской бане это не есть хорошо. Я за разделение полов. Даже за то,чтобы в школе были не смешанные классы,а однополые.
В туалет мальчика в женский завести это немного др,там ведь двери есть.
@Exta, а как мешают обучению смешанные классы? Кроме как , на мой взгляд, мешают социализации.

Получается картина такая, что если у тебя не стоит такая задача, как помыть мальчика 5ти летнего, если нет родственника мужского пола, который идет вместе с вами, то и проблемы нет. Мне лично, здоровье моего ребенка и его безопасность важнее, чем ущемление прав "голых  сисек"   ;D (этто для юмора). И я каждого ребенка воспринимаю, как ребенка, пока он таковой, а не как полового партнера.

з.ы. И более того, скоро будут по-другому, какого пола ты себя чуствуешь, в такую кабинку и топаешь ))
Я не против смешанных классов,но больше за раздельншд. Мальчики но развитию,но некоторым темпам развития отличаются от девочек,есть много различных нюансов. В школе то одной будут все учиться.
На все воля Господа!

Оффлайн liene

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2151
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Лена и Эрик, Латвия, г.Рига
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Я Артура до 5 лет водила в бассейн в женскую раздевалку, т.к. сам он ещё переодеться не мог. Приходилось водить, что же делать, ведь детских раздевалок нет , а в мужскую сама не пойдёшь, т.к. в то время, как идёт занятие, другие дорожки открыты для посещений. Артур в 5 лет не мог ещё справиться со шкафчиком , сумкой , ключами , душем , полотенцами и т.д. Сейчас ему 6, ходит сам в мужскую. Конечно, я старалась, чтобы он не видел, закрывала дверкой шкафчика, переодевала, чтобы ничего не было видно. Душевые тоже не закрытые. Мылись быстренько, не снимая плавки. И мы не одни такие были, к слову. И пусть попробовал бы мне кто-то что-то сказать ччч ;D
А вот на счёт девочки 5 лет в мужскую... Скорее нет.  Для меня есть все таки разница.  ммм pooo

Оффлайн Shnuk

@Натаsha, потому что ее нет.  В бассейне куда мы ходим.
О! К слову, у нас есть 1 бассейн, типа детский, там 1 детская раздевалка, но с приходом капитализма этот бассейн стал для всех желающих кто платит деньги, так и приходится переодеваться и мамам и мамам и детям в одной раздевалке ллл
В первый раз я была немножко в шоке ..

Оффлайн Алёна 791

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Дети-это наша жизнь!
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100006706636659
    • Награды
Да, я тоже выскажу свою точку зрения на этот счёт. Не всегда можно оставить одного ребёнка. Все дети разные, тем более дети с ОВЗ. Но вот то что отвернуть его могла, согласна. У меня тяжёлый ребёнок, в плане страшно оставлять одного, везде ему нужно залезть, всё посмотреть. Но я обычно его переодевала или мыла, когда никого не было, сама всегда была в купальнике, он тоже в плавках. Когда переодевался, то я его закоывала полотенцем, чтобы он не смущался, по сторонам ни на кого не глядел, да и не смог бы, я закрывала весь обзор и всегда говорила не смотри, одевайся и быстро выходи, сиди и жди меня. Для того, чтобы ждал, давала телефон.



Оффлайн Medina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Мы с сыном сейчас были в санатории в Подмосковье. Сыну 8.5 лет. Одного его отпустить в раздевалку в бассейне не могу. Так сначала я заходила в женскую раздевалку, смотрела есть ли кто. Если есть, мы ждали за дверью. Если нет, быстро переодевала, в душ и в бассейн. Обратно также, сначала заходила в душевую смотрела есть ли там бабулечка какая нить, если нет , мыла его . Дальше заходила в раздевалку, если были женщины, то брала одежду и одевала в душевой, далее накидывала ему полотенце на голову и быстро проходили через раздевалку. Он сидел в холле и ждал пока я помоюсь и оденусь. Один раз мужчин не было в бассейне и мы пошли в мужской душ, а потом в раздевалку. Натягиваю ребенку штаны и входит мужчина. Встал в дверях. Я говорю, подождите 5 секунд, сейчас штаны ребенку одену. А он мне: Главное сами не раздевайтесь! ))
  Несмотря на то что у меня мальчик, но я понимаю, что многим в том числе и мне, в такой же ситуации будет неприятно , если ты стоишь голышом, а рядом довольно не маленький мальчик. Но это я такая, высматривала, чтобы никого не было, чтобы никого не напрягал мой ребенок. Хотя в то же самое время другая мама с сыном на вид 14-16 лет, спокойно повела его в душ, раздела и мыла его, ее вообще не интересовало как себя чувствуют рядом голые тетеньки.